VW t-5 низкое давление топлива

Модераторы: Petyanya, Petyanya

Смолянин
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 27 дней
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 15:59
Город: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#21

Сообщение Смолянин »

А в какой мастерской форсунки делали? Я так понимаю, что в Смоленске?
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#22

Сообщение tappet »

Petyanya писал(а): 18 сен 2019, 21:21 Tappet кроме общих фраз по существу сказать есть что ? Делать подобные заявления по отношению к другим участникам это не красиво и крайне не профессионально, я имею в виду про поиски человека с Одисом и с головой, и про не нормально продиагностированную машину. Пожалуйста не делайте так больше. Спасибо.
конечно есть,первое не будем мне ноги переставлять,что делать ,что говорить и тд,,думаю это понятно ?...второе ,что касается Одиса и человека с головой,вроде бы человеку ведущими курсы,должно быть понятна эволюция развития систем управления машин и параллельно,развитие диагностического оборудования(почему оно эволюцинирует ,а не стоит на месте),при том что в теме рассматривается т5 на edc17cp20-2.7 или 2,5,в него что эту срань в виде скандока сувать? это равносильно,что пьезофорсунки на ручной качалке проверять,поэтому и была дана такая рекомендация,а с головой ,потому,что обращение с ним требует квалификации диагноста,а за это будет возможность в полном обьеме понять происходящие с авто траблы,на крайний случай продиагностировать VAS5054/
недавно был случай,когда после таких горе диагностов,клиент один раз заменил ср4 тнвд и два раза клапан регулировки давления в рейки на Q7,машина валилась в аварию по давлению,10 минут работы одиса и 4 нажатия на кнопки,привели машину в чувства,сумма пустых вложений клиента думаю понятна,уехал шнурок Васи-диагноста конектить с анальным отверстием этих мастеров.

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
Nikson писал(а): 20 сен 2019, 21:22 Вспомнил. Они говорили что гидро компенсатор залипал.
вас тихо разводят :)
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#23

Сообщение soon »

tappet писал(а): 21 сен 2019, 15:08 или 2,5,в него что эту срань в виде скандока сувать? это равносильно,что пьезофорсунки на ручной качалке проверять
Андрей , думаю , что данное высказывание не добавляет тебе чести . Сам пользуюсь данным прибором (купил в соседнем павильоне на выставке и уже немного знаком с его возмодностиями) и назвать его "сранью" значит быть далеким от диагностики в принципе . Скорее всего у тебя нет данного прибора и в этом твое заблуждение . Поэтому наверное стоит закрыть глаза на твои выпады так как у каждого есть свое мнение и право его отстаивать . Вообще диагностика спорная тема тем более когда стоит вопрос о том каким прибором это делать , последнее время лично мне и КТСа вполне хватает . Если говорить о сути темы , то конечно проще послать человека в "сад" учить мат часть или поискать человека с Одисом , но если нет в округе за 300 км Одиса , то как быть в этом случае? Я считаю , что главное это решение задачи а вот каким способом это каждый в праве выбирать сам . Я знаком с человеком который просто меняет машины , есть у него такая возможность .
P.S. У Петра кстати есть Одис и он знаком с его работой .
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#24

Сообщение tappet »

Саша, конечно нет и не будет, лет 5 назад принято решение, если оставаться на плаву в наше время, то только каждой марке дилерскую диагностику, все остальное это шаг назад, да это накладно, да это технически сложно, но современные машины требуют этого, твоя защита Petyanya тут понятна :) , но стоит определится, чтобы авторы тем получали правильные решения проблем или их пускали по всем кругам ада? создание этого форума какую цель преследовало??
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#25

Сообщение soon »

Андрей , ещё раз повторюсь , не у всех есть такие возможности и средства как у тебя, потому как реальная ситуация за Московской кольцевой гораздо грустнее чем нам хочется это видеть и аналогичная ситуация и у нас и думаю, что шансы на улучшения в тумане . Нормального дилера есть смысл брать когда сидишь на отдельной марке автомобиля а когда каждый день винегрет , то вваливать кучу денег на кучу дилеров не вижу реального смысла .
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#26

Сообщение tappet »

soon писал(а): 21 сен 2019, 17:06 Поэтому наверное стоит закрыть глаза на твои выпады
просто ответь, ты считаешь что в данную машину можно тыкаться всем, чем угодно?
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#27

Сообщение soon »

tappet писал(а): 21 сен 2019, 17:42 твоя защита Petyanya тут понятна
Первое , что Петр мой друг и коллега . Второе самое главное он отличный специалист своего дела и его решения по диагностике некоторых меня удивляют . Те авто с которыми мне накладно и долго возиться мне проще послать к нему и еще не было не одной нерешенной .
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#28

Сообщение tappet »

soon писал(а): 21 сен 2019, 17:50 не у всех есть такие возможности и средства как у тебя
на али vas5054 стоит три копейки, о чем так не могу понять разговор
у автора темы в подписи Смоленск , мне даже неудобно спросить, что там нет места где можно посмотреть авто данными девайсами?
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#29

Сообщение soon »

Приборы на Али я не считаю дилерами . Это грустная копия дилера . У меня два таких есть а все остальное в оригинале .Я за Лексию платил лет 8 назад около 2000$ и она в корень отличается от клона даже корпусом.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#30

Сообщение tappet »

soon писал(а): 21 сен 2019, 17:53 Первое , что Петр мой друг и коллега . Второе самое главное он отличный специалист своего дела и его решения по диагностике некоторых меня удивляют . Те авто с которыми мне накладно и долго возиться мне проще послать к нему и еще не было не одной нерешенной .
все это здорово и хорошо, но только глаз режет, когда к современной машине применяют мягко говоря колхозный подход или это сейчас в тренде?
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#31

Сообщение soon »

tappet писал(а): 21 сен 2019, 17:50 просто ответь, ты считаешь что в данную машину можно тыкаться всем, чем угодно?
Не спорю , что скорее всего ты прав . Но в данной ситуации сказать сложно . Я пока обходился без Одиса .
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#32

Сообщение tappet »

soon писал(а): 21 сен 2019, 17:57 Приборы на Али я не считаю дилерами . Это грустная копия дилера . У меня два таких есть а все остальное в оригинале .Я за Лексию платил лет 8 назад около 2000$ и она в корень отличается от клона даже корпусом.
пусть не на али, но он не стоит космических денег, да и функционала с лихвой хватит чтобы работать по двигателю, остальное нам второстепенно
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#33

Сообщение soon »

tappet писал(а): 21 сен 2019, 17:58 все это здорово и хорошо, но только глаз режет, когда к современной машине применяют мягко говоря колхозный подход или это сейчас в тренде?
Мы же не говорим чем делает свои машины Петр , мы говорим о конкретном случае в другом месте и где нет Одиса.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
tappet писал(а): 21 сен 2019, 18:02 пусть не на али, но он не стоит космических денег, да и функционала с лихвой хватит чтобы работать по двигателю, остальное нам второстепенно
Вот как раз , чтобы делать двигатель хватает и КТСа. Вчера занимался Мерс Ванео 9 года . Есть практически все тесты и адаптации. Просто лень было включать Стар .
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#34

Сообщение tappet »

soon писал(а): 21 сен 2019, 18:01 Не спорю , что скорее всего ты прав . Но в данной ситуации сказать сложно . Я пока обходился без Одиса .
я выше привел наглядный пример, тоже без него обходился, он не удобный, к нему привыкать надо, но он работает как надо

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
soon писал(а): 21 сен 2019, 18:05 Вот как раз , чтобы делать двигатель хватает и КТСа
Саша, ну ты что? :)
ктс хорош не спорю , в последней версии будет чуть ли не дилерский по вагу, да и сканеров много не бывает…
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#35

Сообщение soon »

Будем считать , что ты прав . Надо самому прикупить Одис так как купленный лет десять назад китайский VAS5054 уже не видит новое . Но у меня есть ВаГ сом американской версии и постоянно обновленный , он хуже Одиса? И если есть возможность дай ссылку где можно его купить .
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#36

Сообщение tappet »

плохо что у тебя нет грузовиков, по другому начал бы рассуждать ;-)

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
soon писал(а): 21 сен 2019, 18:11 Будем считать , что ты прав . Надо самому прикупить Одис так как купленный лет десять назад VAS5054 уже не видит новое . Но у меня есть ВаГ сом американской версии и постоянно обновленный , он хуже Одиса? И если есть возможность дай ссылку где можно его купить .
я на авито по обьявлению купил пару лет назад, через эту головку и дилерская тоета работает
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#37

Сообщение soon »

Грузовые Это совершенно другая тема поэтому я клапана ставлю только новые .
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#38

Сообщение tappet »

много сканеров брал в Литве у efichip, но в последние время сильно косячить они начали
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#39

Сообщение soon »

tappet писал(а): 21 сен 2019, 18:13 я на авито по обьявлению купил пару лет назад, через эту головку и дилерская тоета работает
Это про что ? ВАг сом?
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

VW t-5 низкое давление топлива

#40

Сообщение tappet »

soon писал(а): 21 сен 2019, 18:14 Грузовые Это совершенно другая тема поэтому я клапана ставлю только новые .
я про диагностику, там мультикам на машинах 20 летней даже давности, делать нечего
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей и поиск неисправностей с помощью автосканеров и осциллографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей