Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#321

Сообщение ARTImen »

Лично моё мнение кодирование форсунок б/у это бессмысленное занятие процентов на 80! независимо от производителя кодируемой б/у форсунки. У форсунки которая пробежала в районе 150 - 200.000 км в любом варианте уже присутствует механические изменения которые влияют на гидравлическую составляющую в работе этой форсунки. Если блок управления уже не может корректировать данную форсунку которая стоит на двигателе значит в ней уже есть критические изменения. Вы же пытаетесь закодировать, то есть изменить параметры работы форсунки независимо от её механических повреждений связанных с износом. Все эти искусственные изменения в любом случае будут временные. Железо всё равно возьмёт своё и ваш код через из 3-5 тысяч километров пробега будет не актуален, поскольку гидравлика форсунки в любом случае будет изменяться под принудительными действиями блока управления двигателя основываясь на то, что от двигателя блок должен взять максимальную мощность. Изменения же в гидравлике форсунки при помощи импульсов никак не восстановят геометрию железа форсунки, а лишь временно изменят работу двигателя.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#322

Сообщение Олег Мастер »

Ещё мысли вслух . А почему тестовая жидкость принято держать -40° , это же водка ??? Я даже не про то на каком температурном диапозоне работает инжектор на авто , тестовая жидкость мгновенно нагревается и в пределах диапозона кодирования в одной контрольной точке температура значительно меняется ...

Отправлено спустя 1 час 18 минут 22 секунды:
ARTImen писал(а): 03 окт 2021, 12:42 Лично моё мнение кодирование форсунок б/у это бессмысленное занятие процентов на 80! независимо от производителя кодируемой б/у форсунки.
Приветствую Артем Викторович , я не про целесообразность кодирования , а про корректность тестплана . Производители составляют покупные тестпланы и корректируют их по новым форсункам , чего и нам предлагают . А как же б/у ??? На них математика и линейность не распространяется разве...
ARTImen писал(а): 03 окт 2021, 12:42 Железо всё равно возьмёт своё и ваш код через из 3-5 тысяч километров пробега будет не актуален, поскольку гидравлика форсунки в любом случае будет изменяться под принудительными действиями блока управления двигателя основываясь на то, что от двигателя блок должен взять максимальную мощность. Изменения же в гидравлике форсунки при помощи импульсов никак не восстановят геометрию железа форсунки, а лишь временно изменят работу двигателя.

С этим никто не спорит и назначение кода не для того , что бы его повторить через день или год
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#323

Сообщение ARTImen »

Вы хотите увидеть на б.у форсунках те же отклонения, что и на новых, но вы не учитываете износ и изменение в работе гидравлики. Этот износ уже не будет поддаваться в математику стенда поскольку гидравлика работает уже по-другому..
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
kudrik
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 19 дней
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 23:14
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#324

Сообщение kudrik »

Fomin писал(а): 03 окт 2021, 00:20 Почему в коде коррекции должны быть точки неких переломов характеристик впрыска и т. д это своего рода хаос а нам нужна предсказуемость, проще давления подбросить и уйти на другую предсказуем траекторию.
Ну так и есть уже разработка такой программы управления впрыском. Это опять же "из патента" ....,
Если добавка коррекции превышает Х мкрс(при давлении Р бар)...то программа автоматически ищет другую точку, с таким же искомым наливом. Но уже в зоне давлении (Р+n) бар

Вот только уходят на другой(выше) уровень давления не из-за того , что там прямая графика "более предсказуемо"...там также могут быть( и есть) свои ср (точки перегиба).
Уходят , в основном...из-за экологии(частично динамика мотора).
Большая добавка времени сигнала(на меньшем) давлении...это однозначно растянутый впрыск в вмт. Значит ущерб эко и динамики.
Уход в зону высокого давления гарантирует не растягивать время сигнала, более допустимого предела эко (при одинаковом кол-ве налива топлива).
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#325

Сообщение Олег Мастер »

ARTImen писал(а): 03 окт 2021, 15:56 . Этот износ уже не будет поддаваться в математику стенда поскольку гидравлика работает уже по-другому..

Я с Вами не согласен . И именно кодированный тестплан даёт полную картину о состоянии и ресурсе форсунки . Много форсунок ( по моим скромным меркам) перепроверил через один , два года ( 50-150т. км пробега) моего ремонта и пользовательских тестпланов ещё с китайца . Вижу свои ошибки , вижу так же хорошие результаты своей работы.
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#326

Сообщение Fomin »

kudrik писал(а): 03 окт 2021, 16:00 Ну так и есть уже разработка такой программы управления впрыском. Это опять же "из патента" ....,
Если добавка коррекции превышает Х мкрс(при давлении Р бар)...то программа автоматически ищет другую точку, с таким же искомым наливом. Но уже в зоне давлении (Р+n) бар

Вот только уходят на другой(выше) уровень давления не из-за того , что там прямая графика "более предсказуемо"...там также могут быть( и есть) свои ср (точки перегиба).
Уходят , в основном...из-за экологии(частично динамика мотора).
Большая добавка времени сигнала(на меньшем) давлении...это однозначно растянутый впрыск в вмт. Значит ущерб эко и динамики.
Уход в зону высокого давления гарантирует не растягивать время сигнала, более допустимого предела эко (при одинаковом кол-ве налива топлива).
Читаю и согласен, делаю прошивку вся карта 1000бар кроме хх, форсунки новые и прописанные,еду слушаю и не согласен. :)
Аватара пользователя
saab9-5

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#327

Сообщение saab9-5 »

Semeneesti писал(а): 02 окт 2021, 18:10 Поясните про не правильные трактования поподробнее.
kudrik писал(а): 02 окт 2021, 14:48 .то наливы также должны нарастать/убывать линейно
Да хоть вот здесь.

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
ARTImen писал(а): 03 окт 2021, 12:42 Лично моё мнение кодирование форсунок б/у это бессмысленное занятие процентов на 80!
Артем, давай "сверим часы". Гнутый распылитель кодированием не убрать, это факт. :) Но если проверяемая тобой БУ форсунка проходит тест и получает код , то почему бы ее не кодировать? Мне один уважаемый человек при объяснении по Денсо рассказал что бывают в практике случаи когда приезжает клиент с жалобой на сизый дым, наприммер, ты после проверки говоришь ему. что осталось уже не много от ваших форсунок и в принципе уже можно ремонтироваться, а он просит еще немного доездить. Он кодирует его форсунки, ставит, прописывает и авто без сизого дыма и тресков продолжает путь, готовясь к ремонту.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#328

Сообщение ARTImen »

Саша я полностью согласен с тем чтобы продлить жизнь Хоть на немного какой-то детали, тем более если у человека нет денег на ремонт. Могу сказать что порой за некоторые мелочи Мы даже денег не берём, поскольку понимаем что это всё ненадолго. Если у человека нет денег сейчас Будь уверен у него их не будет и в дальнейшем. и он также к тебе прибежит с той же форсункой через месяц или два.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
saab9-5

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#329

Сообщение saab9-5 »

:good: С экономикой согласен. Но с технической стороны.... У Денсо коридор кодирования -+ 120 мкс, а я остановился на +- 70 мкс. Поэтому если у меня кодируется, то я отдам. Смело.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#330

Сообщение ARTImen »

Саш Спорить не буду. Ты знаешь я с дэнсо не общаюсь, а своё мнение Я высказал В общих чертах не касаемо одного производителя конкретно. Я могу во многих моментах быть неправ в данной теме, Поэтому стараюсь здесь ничего не писать.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
saab9-5

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#331

Сообщение saab9-5 »

Зря ;-) . Это как талантливый человек талантлив во всем. Закон Ома один для всех и везде :) . Ты технически грамотный специалист. Все твои "понятия" так же работают и здесь. Ну может уж совсем какие тонкости .... :)
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#332

Сообщение Fomin »

Немного о том как код работает. сформировал код нулевой,и код -50мкс в точке Р5 (согласно привычных распечаток).Наснимал картинок.
250бар
250.jpg
500бар
500.jpg
800бар.
800.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#333

Сообщение Fomin »

1000бар
1000.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#334

Сообщение ARTImen »

saab9-5 писал(а): 03 окт 2021, 23:36 Ну может уж совсем какие тонкости .
В мелочах кроется истина! Именно мелочи часто не замечают или отмахиваются от них.
-Это же мелочи 😉..
Я всегда считаю что дело нужно доводить или до финального конца полностью или не браться совсем! А прыгать с одного на другое не доделав первое не получится ни там ни тут.!
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
saab9-5

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#335

Сообщение saab9-5 »

ARTImen писал(а): 03 окт 2021, 23:50 В мелочах кроется истина! Именно мелочи часто не замечают или отмахиваются от них.
-Это же мелочи 😉..
:good:
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#336

Сообщение Fomin »

saab9-5 писал(а): 03 окт 2021, 23:16 :good: С экономикой согласен. Но с технической стороны.... У Денсо коридор кодирования -+ 120 мкс, а я остановился на +- 70 мкс. Поэтому если у меня кодируется, то я отдам. Смело.
Александр коридор есть, но если взглянуть на коды форсунок устанавливаем с конвейера на тойоты, то селекция дополнительная как на ладони. Почему? Что касаемо перекодировать бу и поехало, такой фокус пройдёт далеко не в каждом дизель сервисе,Демонтаж если это не транзит, денег стоит. Проходил не понравилось.
Vladimir Kulebyakin
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 3 года и 2 дня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 20:18
Город: Масквабад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#337

Сообщение Vladimir Kulebyakin »

Если вернуться к названию темы, то сначала нужно договориться о значении слова "нормальный".
Тут я вижу два основных направления:
1. При взгляде со стороны автомобиль работает ровно, не дымит, мощность развивает, расход топлива владельца устраивает.
2. К предыдущему пункту добавляется соответствие выхлопа нормам Евро#.

Для первого варианта нормальный ремонт вполне возможен. Что касается второго...строго говоря не то что ремонт, даже стендовая проверка Денсо не предусмотрена. Стратегия компании внедрила проверку форсунок при помощи диагностического сканера. Нет никаких тест планов. Я предполагаю что их вообще нет. Это вы всё что то пытаетесь конвертировать в миллилитры и миллисекунды. А с точки зрения массового производства - зачем? Можно же проверить форсунку на лабораторном двигателе, будет индикаторная диаграмма, будет известна индикаторная мощность, температура отходящих газов, словом всё, что необходимо знать о работе цилиндра.
А потом, методично обкатывая форсунки с различными допусками размеров, неизбежно возникающие при производстве, создать матрицу данных, из которой и формируется код форсунки. То есть я предполагаю, что код формируется не от миллилитров, а от индикаторной диаграммы. В дальнейшем, при современных то методах контроля линейных размеров, можно воообще исходя из этих отклонений сразу присваивать код без всякой проверки. Я думаю Денсо так и делает. Во всяком случае мне такой путь кажется наиболее рациональным, если не предусматривать стендовую проверку и ремонт.
В нем нет профессии топливщика, но это уже наши проблемы.
Аватара пользователя
saab9-5

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#338

Сообщение saab9-5 »

Vladimir Kulebyakin писал(а): 05 окт 2021, 08:04 Если вернуться к названию темы,
Если вернуться к названию темы, то ее можно и закрывать с вердиктом - Да, возможен. Причем уже даже вчера у некоторых. :)
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#339

Сообщение Fomin »

saab9-5 писал(а): 05 окт 2021, 09:13 Если вернуться к названию темы, то ее можно и закрывать с вердиктом - Да, возможен. Причем уже даже вчера у некоторых. :) Поддержу, тема языками почесать, но в то же время каждый не хочет болтнуть лишнего.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#340

Сообщение tivalik6 »

Fomin писал(а): 05 окт 2021, 15:44 Поддержу, тема языками почесать, но в то же время каждый не хочет болтнуть лишнего.
:good: :)
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей