Терщики

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Сергей777
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 23 дня
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 08:22
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Терщики

#101

Сообщение Сергей777 »

Вопрос ко всем.Для чего нужны "таблетки",бочёнки разных толщин???

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
или не у кого нет таких наборов?
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Терщики

#102

Сообщение Vector »

Для регулировки хода иглы распылителя.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Терщики

#103

Сообщение ARTImen »

Сергей777 писал(а): 16 май 2021, 21:06 Вопрос ко всем.Для чего нужны "таблетки",бочёнки разных толщин???
Стесняюсь спросить... а вы в какой сфере нашли себе применение, вымысел профессия у вас какая?
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Сергей777
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 23 дня
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 08:22
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Терщики

#104

Сообщение Сергей777 »

ARTImen писал(а): 16 май 2021, 21:56вымысел
???

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
Меня провоцировать не нужно.Я до этого не опущусь А задал риторический вопрос.

Отправлено спустя 23 минуты 34 секунды:
С какой целью фирма бош и другие выпускают регулировочные шайбы,"бочёнки","таблетки".Зачем шлифовать торец распылителя 110- й серии бош.(я не имею ввиду некоторые форсунки бош без "таблетки"шайбочки) С таким же успехом и корпус можно шлифануть :shock: ,что бы добиться размера хода иглы распылителя.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Терщики

#105

Сообщение ARTImen »

Сергей777 писал(а): 17 май 2021, 08:36 ???

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
Меня провоцировать не нужно.Я до этого не опущусь А задал риторический вопрос.


Отправлено спустя 23 минуты 34 секунды:
С какой целью фирма бош и другие выпускают регулировочные шайбы,"бочёнки","таблетки".Зачем шлифовать торец распылителя 110- й серии бош.(я не имею ввиду некоторые форсунки бош без "таблетки"шайбочки) С таким же успехом и корпус можно шлифануть :shock: ,что бы добиться размера хода иглы распылителя.
🤣 На риторический вопрос риторический ответ.
Наверное для того чтобы правильно производить регулировку форсунки не прибегая к нестандартным методам ремонта, поскольку на некоторые модели форсунок существует официальное предложение по ремонту и регулировкам в виде определенных программ от Bosch. Хотя мне кажется что поднятие Данной темы просто для оживления не более того.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Терщики

#106

Сообщение tivalik6 »

Попалось такое предложение,кто нить пробовал именно в таком исполнении.
Китай шлиф как Д.Л.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Терщики

#107

Сообщение Vector »

GM-08, покрасить можно в любой цвет.
Аватара пользователя
Sergmart
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 14:04
Город: Тарту
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Терщики

#108

Сообщение Sergmart »

Как представитель компании Dieselland, хочу сказать, что это не наш станок GM-08, а его конкретная копия, которую скорее всего сделали по станку, который был куплен у нас. Скажу честно, когда я увидел эту копию, некоторое время назад, сразу был расстроен до глубины души. Станок разработанный нами скопирован без единого изменения, кроме цвета окраски и самого названия. Этот станок (копия) появился на рынке в прошлом году и скорее всего отличается по качеству изготовления от нашего GM-08. Это наверное можно назвать конкретным плагиатом.
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 3 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Терщики

#109

Сообщение Texnik »

Станки такого типа имеют массу недостатков.
Аватара пользователя
Sergmart
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 14:04
Город: Тарту
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Терщики

#110

Сообщение Sergmart »

Но также они имеют и ряд преимуществ, которые по всей видимости нравятся не только нам, раз так копируют, прям точь в точь.
Mexanik67
Новичок
Новичок
На форуме: 2 года и 10 месяцев и 26 дней
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2021, 19:52
Город: Запорожье
Контактная информация:

Терщики

#111

Сообщение Mexanik67 »

Спасибо за совет
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Терщики

#112

Сообщение soon »

Самое достоинство данного типа станка ( не про то , что на фото) это его точность ,так как он выполнен по классической схеме и имеет более высокую точность обработки чем станок колонного типа. Одним из недостатков заключается в более большем времени обработки за счет передвижения детали винтом , но и это по сути и является и преимуществом в виде более высокой точности обработки за более равномерного движения обрабатываемой детали. К тому же за счет использования нескольких направляющих нет перекосов детали при шлифовке. Также попадание пыли на направляющие , но это собственно в данном станке решено за счет использование сальников которые снимают пыль при движении каретки. Самым большим недостатком данного станка является его высока себестоимость из -за чего он выпускается только под заказ. Станки колонного типа более подвержены деформации колонны и даже более сильное нажатие на ручку перемещения узла шлифовки ведет к изменению показаний индикатора , хотя более быстры в работе и имеют более высокую рентабельность при изготовлении , что делает их более выгодными в производстве. Но и это не совсем хорошо пока не набьешь руку и понимания скорости движения каретки и количества снимаемого металла.
Александер
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 12:10
Город: Ижевск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Терщики

#113

Сообщение Александер »

Vector писал(а): 16 май 2021, 15:33 Согласен с ARTImen. Да, такой способ не всегда подходит, но если тело не выгорело, то хорошо получается, тем более, что доводишь потом на плите или стекле. GM-08 вообще косит в патроне.
Естественно нужно крутить опираясь на толстую часть распылителя, но для этого нужно переделать призму, что и будет сделано. Распылитель и так впритык лег в штатную призму, но если снимать десятку, то на плите упаришься и без опыта обязательно закосишь.
Ещё бы решение для торцевой обработки корпусов инжектора.
И лучше на одном станке делать несколько операций (если объемы небольшие)
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 3 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Терщики

#114

Сообщение Texnik »

soon писал(а): 17 май 2021, 21:20 Самое достоинство данного типа станка ( не про то , что на фото) это его точность ,так как он выполнен по классической схеме и имеет более высокую точность обработки чем станок колонного типа. Одним из недостатков заключается в более большем времени обработки за счет передвижения детали винтом , но и это по сути и является и преимуществом в виде более высокой точности обработки за более равномерного движения обрабатываемой детали. К тому же за счет использования нескольких направляющих нет перекосов детали при шлифовке.
Не соглашусь. На станке с подобной системой направляющих , причем выполненной не цельной деталью, невозможно избежать перекоса магнитной плиты и изменения этого перекоса в виде "бабочки". Причем если вышлифлвать магнитную плиту на самом станке , ровной поверхности плиты не получится. Ведь при перемещении она движется по своей траектории.
MUT-3
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 28 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:49
Город: г. Киселевск (Кемеровская область)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Терщики

#115

Сообщение MUT-3 »

soon писал(а): 17 май 2021, 21:20 Станки колонного типа более подвержены деформации колонны и даже более сильное нажатие на ручку перемещения узла шлифовки ведет к изменению показаний индикатора , хотя более быстры в работе и имеют более высокую рентабельность при изготовлении , что делает их более выгодными в производстве.
Имею в хозяйстве немца с колонной заводского исполнения и да действительно если давить со всей дури на ручку перемещения то камень изменяет положение относительно плоскости плиты . Но это лишь легкое недоразумение по сравнению с горизонтальными цилиндрическими направляющими . У меня был ВШ-32 и я заю что это такое выставить горизонтальные направляющие в 0 и это при том что у ВШ призмы с шариками на чугунном основании а не цилиндрические направляйки в воздухе. По поводу рентабельности так же не соглашусь . Клонируют то что дает хороший выхлоп при минимуме вложений а клона Белой церкви я пока не видел в отличии от станочка ДЛ выше постами :) Не хочу никого обижать ,кто то ездит на порше а кто то на ладе приоре и доволен .Это лишь мое личное мнение . :)

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
больше разных станков больше конкуренция мы потребители только в + :good:
Обучение молодых - первый шаг на биржу труда.
Emelian
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 11:12
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Терщики

#116

Сообщение Emelian »

soon писал(а): 12 май 2021, 20:16 Метод восстановления должен быть приближен к заводскому изготовлению, то есть соблюдение всех углов и размеров. Как добиться данной технологии это уже дело каждого и чем он ближе к заводскому , тем точнее восстановление. Из практики замечал не раз , что в массовом производстве производителю сложнее добиться повторение результата , то есть одного значения угла и размера. Для этого собственно и придуманы были коды , чтобы компенсировать отклонения при изготовлении. В частной практике добиться более стабильного воспроизводства гораздо легче, для этого изначально надо иметь правильные калибры и методику контроля.
Очень спорные утверждения, лично я ни с одним из них не согласен. Так например, вы считаете, «что в массовом производстве производителю сложнее добиться повторение результата , то есть одного значения угла и размера». Т.е. надо понимать в мелкой мастерской в условиях единичного производства на игрушечных станочках ДЛ можно добиться более стабильного качества обработки чем это делает BOSCH на своих заводах, с использованием специального оборудования в условиях массового производства?
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Терщики

#117

Сообщение Олег Мастер »

Emelian писал(а): 18 май 2021, 09:52 Очень спорные утверждения, лично я ни с одним из них не согласен. Так например, вы считаете, «что в массовом производстве производителю сложнее добиться повторение результата , то есть одного значения угла и размера». Т.е. надо понимать в мелкой мастерской в условиях единичного производства на игрушечных станочках ДЛ можно добиться более стабильного качества обработки чем это делает BOSCH на своих заводах, с использованием специального оборудования в условиях массового производства?
Приветствую!
Ваше замечание справедливо и имеет место на жизнь , только потому , что так должно быть . Но Вы ведь не будете отрицать , что на практике , ремонтируя форсунки , Вы видите , что нет повторяемости . Нет у меня ее в 50% случаях примерно и знаю точно , что не только у меня. Коды реально спасают. Есть видео , когда я обьясняюсь с поставщиками запчастей где показываю с помощью несложных измерений , что нет никакой повторяемости в массовом производстве. Такие объяснения с поставщиками единичны , но это когда форсунка вообще не заработала. А в остальном , как я и написал , около 50 % - "никаких посерединков"
Аватара пользователя
Скобарь
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 13 дней
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
Город: Псков
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Терщики

#118

Сообщение Скобарь »

Emelian писал(а): 16 май 2021, 19:54 Хочу обратить внимание, что все «терки» плоских поверхностей на наждачной бумаге или на плите с пастой, будь то торец распылителя, поверхность PIEZO-клапана, регулировочные шайбы и пр. приводят к появлению очень существенной неплоскостности обрабатываемой поверхности. По краям, металла снимается больше, чем в центре, на величину порядка размера абразивного зерна. Наверное, все заметили, что если на наждачке уменьшать толщину регулировочной шайбы, то толщина шайбы по внутреннему диаметру будет больше, а на внешнем меньше.
С шайбами да, бывает такое, но с ними и не церемонюсь. А вот на корпусах и распылителях - не замечал.
Если тереть на плите алмазной пастой Сирини - поверхность детали в месте контакта с плитой приобретает равномерный серый матовый цвет. Завалы очень хорошо видны, т.к. остаются блестящими. Но их нет.
Vladimir Kulebyakin
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 3 года и 2 дня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 20:18
Город: Масквабад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Терщики

#119

Сообщение Vladimir Kulebyakin »

Олег Мастер писал(а): 18 май 2021, 10:07 Приветствую!
Вы ведь не будете отрицать , что на практике , ремонтируя форсунки , Вы видите , что нет повторяемости .
Конечно вижу! Делал около полугода назад два с лишним десятка форсунок, BOSCH 117 серия, на продажу. У них клапана были хорошие, распылители все текли.
Результат:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Одной EPS 708 присвоил новый код, остальные (23 если память не изменяет) подтвержденный заводской.
Повторяемости нет :) .
Аватара пользователя
Скобарь
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 13 дней
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
Город: Псков
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Терщики

#120

Сообщение Скобарь »

Vladimir Kulebyakin писал(а): 18 май 2021, 15:35 Одной EPS 708 присвоил новый код, остальные (23 если память не изменяет) подтвержденный заводской.
Повторяемости нет
Если вы указываете 708му старый код, а при этом во время теста форсунка оказывается вне диапазона кодирования, то стенд ничтоже сумняшеся в "новый" код прописывает значение старого.
Что, собственно, очень на то похоже, у вас и произошло.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Majestic-12 [Bot] и 13 гостей