Вопросы к представителям Dieselland

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 3 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#1

Сообщение Texnik »

Уважаемый, Texnik!
Можете обратиться в компанию производителя самостоятельно или через меня. Для этого есть личные сообщения или почта.
Тут мусорить не надо.
ADMIN


Отправлено спустя 34 минуты 30 секунд:
Я вроде не мусорил, а вежливо указал на участившиеся плагиат со стороны компании Дизельленд.
Видимо вы не вниматель прочитали мой пост, или заинтересованы материально в его быстром удалении.
Повторю, я уже ИМЕЛ разговор на эту тему с представителем уважаемой компании, обещания были - но их не сдержали и продолжили деятельность в том же направлении. Вы как Админ также мне кажется должны быть за правду. Ведь это самое важное, не правда ли?
Если вы считаете ,что я пытаюсь сделать тут склоки, совсем нет, это не так. Просто мне, как производителю хочется услышать ответ на открытой площадке.
Если нечего прятать и скрывать конечно.
Просто общение, никаких склок. Если скажут воруем и воровать будем, я пойму и сделаю выводы.
Мы ведь как бы все уже достаточно взрослые люди.
С уважением к участникам и создателям форума - Гриб Игорь Владимирович.
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 4 дня
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#2

Сообщение Prydok 80340 »

а где сообщение Игоря Владимировича?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
:Bravo:
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 3 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#3

Сообщение Texnik »

Удалили уже второе.
Хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы. Тема вроде выбрана соответствующая, не грублю, пишу вежливо. Правила не нарушаю.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#4

Сообщение ARTImen »

Поддержу Игоря, поскольку я тоже не согласен с тем что удали этот пост! Я успел его прочитать и хотел бы услышать развёрнутый ответ от "производителей" дизельленд. Соглашусь с мнением Игоря. Последний станок как только появился в виде фото сразу напомнил мне станок Игоря сделанный им уже давно! Да, и если быть честным, частенько замечал что после представление Игорем какой-либо конструкции через некоторое время это вылезает у дизельленд! Я не стал заострять внимание по использованию вырезок из моего видео восстановления распылителя и клапана пьезо для рекламы станков дизельленд...Думаю что никто не сможет упрекнуть меня в заинтересованности какой либо стороны. Плагиат некрасивое создание! Если у производителя есть лицо, хотелось бы услышать разъяснение на поставленный Игорем вопрос!
Хотя возможно эту тему можно перенести в раздел "Терщики"...
В любом случае я думаю многим будет интересно послушать данные разъяснения!

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Теперь могу сказать что дважды не согласен потому что удалили ещё одно его сообщение! если что я могу это написать и в тещиках!
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 3 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Плагиат от Дизельленда

#5

Сообщение Texnik »

Можно ли создать такую тему , так как у меня накопилось вопросов несколько к данной организации.
На вежливые вопросы в теме о оборудовании которое используется в Смоленске, ответ не прозвучал, а темы подттерли предложив обсудить все с глазу на глаз с представителями фирмы. Сообщаю ,что пишу сдесь уже после разговора тет а тет и получив некоторые заверения. К сожалению свои обещания они не сдержали , а плагиат продолжается.
Поэтому вынужден виложить это тут.
С уважением ко всем участникам - Гриб Игорь Владимирович
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 4 дня
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#6

Сообщение Prydok 80340 »

решать судьбу сообщения) вот бы лично прикоснуться)
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#7

Сообщение ARTImen »

Prydok 80340 писал(а): 16 май 2021, 22:52 решать судьбу сообщения) вот бы лично прикоснуться)
Зачем?
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#8

Сообщение soon »

Уважаемый Техник ( Игорь) . Я только прочитал твое удаленное сообщение. Первое ты нарушил пункт 5.11 правил форума , то есть критикуешь продукцию другого производителя. Второе , критикуешь действия администратора после удаления сообщения. Что могу сказать по этому поводу , чтобы не было кривотолков со стороны других участников форума и заинтересованности моей и администратора. Если ты считаешь , что твою идею кто то использовал , то для решения данного спора в первую очередь нужно обратиться к производителю и предьявить претензии с конкретным описанием того о чем идет спор. В твоем сообщении идет абстрактный разговор без конкретных доказательств о чем идет речь в принципе а только обвинение ( типа ты дурак и все). Это не совсем корректно с твоей стороны , тем более с юридической точки зрения тебя еще могу привлечь за это в судебном порядке за публичную клевету и от наказания врядли ты уйдешь , так как Украина приняла условия ЕС. Тем более если , что то по форме напоминает твое оборудование это не значит , что это твоя идея. Если поступать цивилизованно , то для этого есть патентное бюро куда ты можешь подать и оформить свою идею. Хотя я сомневаюсь в новизне того о чем шла речь. Как шлифовальный станок не делай все равно в итоге получится Даял который ты по форме слямзил сам у турок это если говорить по честному. Возможно ты у турок и спросил разрешения я не курсе. Поэтому будь пожалуйста корректным в своих обвинениях. И не в сообщениях не относящихся к твоей теме. Еще раз , если ты считаешь , что у тебя была украдена идея , по форме , по цвету , по принципу работы , вначале ты должен решать этот вопрос с производителем этого изделия на прямую. То есть конкретно предьявить ему претензии и решать это в хозяйственном суде. А потом уже в свободной теме рассказать о том , что ты выиграл суд у того или другого. А так это выглядит не очень красиво с твоей стороны. Если я не прав можешь написать мне в личном сообщении в чем.

Отправлено спустя 13 минут 55 секунд:
Добавлю еще. Если идея не оформлена в виде патента , она ничья и как бы кто не спорил прав будет тот , кто первый это оформил если есть желание , чтобы это было твое. К примеру у меня куча идей в голове и я не исключаю , что одна из них придет завтра еще кому нибудь и он это воплотит в жизнь. Ведь суть может быть не в форме и внешнем виде , все кроется в мелочах. Почему китайцы по сегодня не могут сделать правильно АК? Поэтому просто призываю все делать цивилизованно. По поводу удаления сообщений. Если бы я это увидел ранее админа я бы сам это удалил с предупреждением.
admin
Администратор
Администратор
На форуме: 5 лет и 3 месяца и 4 дня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#9

Сообщение admin »

Удаленное повторно сообщение восстановлено.
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 3 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#10

Сообщение Texnik »

Докладываю Александр.
Разговор с представителем фирмы состоялся примерно полгода назад. представитель подтвердил, что плагиат это некрасиво (даже предложили компенсацию в денежном эквиваленте). Побежали снять станок с продажи и .больше так не поступать, это ли не признание некрасивых поступков?!
Далее, я ничего не воровал ни у кого, тем более у Даял, у них кстати нет ко мне претензий, так как станки используют один принцип, и его изобрел далеко не Дайял.
Я не обсуждал действия админа, вел себя корректно. Скрины удаленного у меня есть, научен Саша, долго живу на этой планете. К Суду готов, у меня отличные адвокаты. Но как взрослый человек, хотел бы получить ответы на свои вопросы. Не стоит меня отсылать в личку к тем, кто ранее уже не сдержал обещанного.
Я тоже считаю неправильным выносить сор из избы , но до определенного момента.
Просто хочу услышать ответ в открытую, без криков и воплей. Как мужчина взрослый- взрослому мужчине. Это разве стыдно? Или может плохо? Возможно у уважаемой фирмы есть неоспоримые доводы и они приведут их .
Ещё раз с уважением ко всем участникам форума.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Теперь по Китайцам.
Эти ребята не дремлют, но они просто связались со мной и попросили разрешения производить четыре моих станка. Готовы их КУПИТЬ и готовы к переговорам по интеллектуальной составляющей. Это мне кажется цивилизованный подход.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#11

Сообщение soon »

Игорь я тебе ответил , что ты нарушил. Через несколько дней все посты не относящиеся к теме будут удалены без возврата. Теперь по плагиату. У тебя есть патенты на твои изделия? Если да , то тогда в суд. Все остальное грязь и клевета. Ты сам прекрасно понимаешь кинематику построения того или иного оборудования. И все относительно похоже. К примеру взять станок по обработке клапана форсунки или МР 250. Данный станок по форме напоминает станок Хатрижа. Форма не дает право Хатрижу предьявить претензии в плагиате. Суть кроется в мелочах. Это режим работы с выработкой которого я трахался пол года , в пружинке которую предложил Алексей. И вот , что мне сейчас сказать , что ты взял и слизал идею вообще принципа , что клапан можно восстанавливать именно так. Поэтому будь также честным. А хочешь как ты говоришь поговорить по мужски , звони производителю и выскажи конкретно в чем обвинение , но при этом докажи свое право на это.
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#12

Сообщение Vector »

Тоже плагиат. Принцип почти такой-же, только столик примахорить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#13

Сообщение soon »

Принципы схемо построения данных станков были заложены в начале прошлого века и мало чем отличаются от того , что делают сегодня. Я когда рассказывал ранее про политику форума сказал сразу , что срача в отношении производителей и друг относительно друга здесь не будет. Поэтому сообщения такого плана будут удалятся без восстановления. Надеюсь ответил на все вопросы.
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 3 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#14

Сообщение Texnik »

Совесть главный судья, а в остальном....
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Плагиат от Дизельленда

#15

Сообщение soon »

Игорь , создавать тему такого плана здесь не позволяет пункт правил 5.11. Тем более не имеешь право обсуждать действие администратора за исполнение своих обязанностей согласно правил и выносить их действие на общее обсуждение. Лично свое мнение я высказал по этому поводу. По отношению по плагиату ( если он есть ) прошу высказать это конкретно производителю который якобы у тебя украл идею формы станка. Хотя считаю , одинаковая форма не дает тебя права на предьявление обвинения. Форма совершенно друга и окраска на твой не похожа. Теперь по законности предъявления. Есть законные основания , то есть патент ,тогда в суд. А так на месте руководителя компании я бы послал тебя в сад в лучшем случае, в худшем случае подал бы на тебя в суд за клевету и был бы прав. Думаю они также могут сохранять скриншоты.

Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
Игорь, сейчас внимательно посмотрел фото твоей Сигмы и станка от ДЛ и не понял , что у тебя сперли. Станок ДЛ собран на базе станка GR7…. . Столики обоих куплены на Алии. Тереть притир относительно камня под углом 90 градусов не твоя идея. Станок ДЛ отличается от твоего более высокой точностью позиционирования притира за счет использования энкодера ,пульт управления более информативен, есть возожность реверса привода и изделия. Это пока то , что вижу. Завтра поработаю на нем и оценю ближе.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#16

Сообщение soon »

Игорь , при всем уважении к тебе , говорю , что ты не прав и подсознательно знаешь это сам. Призыв к совести в мире бизнеса не уместен. Ее ни у кого нет в принципе.
морфиус
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 13 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 10:03
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#17

Сообщение морфиус »

soon писал(а): 17 май 2021, 00:29 Игорь , при всем уважении к тебе , говорю , что ты не прав и подсознательно знаешь это сам. Призыв к совести в мире бизнеса не уместен. Ее ни у кого нет в принципе.
ну не скажите ....как показывает практика жизни ....те кто живет без совести ,а она есть у любого ,просто одни ее глушат другие прислушиваются ....так вот те кто глушат потом тяжело и дорого платят за это .болезнями ,тратой денег на врачей и прочими скорбями .... просто как правило эти точки разнесены по времени и глупые люди их не увязывают ...а зря ....жизнь это такси и есть время оплаты по счетчику и счетчик обмануть невозможно ...все записано и посчитано ..
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#18

Сообщение ARTImen »

soon писал(а): 17 май 2021, 00:29 Игорь , при всем уважении к тебе , говорю , что ты не прав и подсознательно знаешь это сам. Призыв к совести в мире бизнеса не уместен. Ее ни у кого нет в принципе.
Ну вот с этим выражением я абсолютно не согласен
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#19

Сообщение Vector »

Бизнес это одно, созидание и ремесленничество это другое.
Аватара пользователя
Sergmart
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 14:04
Город: Тарту
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Оборудование для проверки и регулировки форсунок СR на курсах

#20

Сообщение Sergmart »

Я являюсь конкретным представителем завода-производителя компании Dieselland, который находится городе Тарту, а именно одним из тех кто занимается разработкой и производством нашего оборудования. Увидев забросы в наш адрес касательно плагиата со стороны Техника (Игоря Владимировича) не могу не ответить на это. Во первых ответственно заявляю, что ни с кем из инженерного персонала завода в Тарту, Техник (Игорь Владимирович) не общался, и я даже не имею представления по поводу которого из наших станков мог бы общаться.
Наш станок Том-5 был разработан нами и выпущен менее пол года назад. Этот станок является продолжение нашей серии шлифовальных станков для дизельных мастерских. Схожесть со станком Техника может заключаться только в функционале, как и у любых металлообрабатывающих станков одной группы. Точно также можно заявить, про любой станок одной группы, например токарный. Все они имеют станину, переднюю и заднюю бабку, и предназначены для выполнения одинаковых функций, но выпускаются разными производителями и отличаются по качеству. Могу с уверенностью сказать, что в нашем станке ТОМ-5 не найдётся ни одной детали, произведённой нами, одинаковой с станком Tехника, о каком плагиате может идти речь? Станок Техника мы видели лишь на фотках форума. В заслугу Игорю Владимировичу хочу отнести то, что он хорошо видит потребности дизельного рынка и выпустил раньше нас станок данного типа, чем подтолкнул нас к созданию нашего станка Том-5. Это обычное дело, когда конкуренты держат руку на пульсе, а выигрывает от этого конечный потребитель, у которого появляется более широкое поле в выборе необходимого и качественного оборудования.
В завершение, также хочу сказать, что сейчас мы получаем обратную связь от первых пользователей станков Том-5, и будем ещё модернизировать и улучшать некоторые его узлы, учитывая пожелания первопроходцев.
Ответить

Вернуться в «Перенесенные сообщения с других тем не отражающие смысл этих тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя