Ресурс Denso после ремонта

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#81

Сообщение tivalik6 »

Читать уже тяжело,понамешали все в кучу.......Каталог Боша,ремонт Денсо :) Теперь еще про дилера...а где он!?
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 4 дня
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#82

Сообщение Prydok 80340 »

по денсо в Гомеле нет ничего,речь о дилере (а ля bosch)
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#83

Сообщение Олег Мастер »

tivalik6 писал(а): 14 апр 2021, 11:49 Читать уже тяжело,понамешали все в кучу.......
Здравствуйте! Все по сути и все взаимосвязано . Про бош , потому , что только бош объяснил , как оказать услугу , где услуга -это не только ремонт , но и работа с клиентом и остальная "сопроводиловка" вокруг этого ремонта.
Гарантийные обязательства и ресурс тоже завязаны , если повторно обратились .
Вопрос Александра Сергеевича я понял. На что даёте гарантию ? На то что собрали все в нужной последовательности , отрегулировали и проверили ? Или за установленные детали тоже ? Отвечаю . И за детали тоже . Потому , что если звонит клиент и предложит свои детали , а такое редко , но бывает, то мы откажем ему в услуге по понятным причинам. А так как мы сами решили , где купить и купили , то мы и отвечаем. Никому не навязываю . Я пока так...
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#84

Сообщение tappet »

tivalik6 писал(а): 14 апр 2021, 11:49 Читать уже тяжело,понамешали все в кучу.......Каталог Боша,ремонт Денсо :) Теперь еще про дилера...а где он!?
не тяжело,а смешно...особенно про гарантию до дверей, классика гаражного ремонта ;-)
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#85

Сообщение soon »

tappet писал(а): 14 апр 2021, 14:25 особенно про гарантию до дверей
Я хоть до дверей , но честно говорю и объясняю последствия низкокачественных фильтров и топлива и мои изделия ходят прилично по пробегу . Гарантия у тебя если вдуматься в слова похожа на типовой развод . Конкретики ни какой . Разрыло клапан и что дальше?

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
tappet писал(а): 14 апр 2021, 14:25 классика гаражного ремонта
А чем отличается мой гаражный ремонт от твоего? Наличем у тебя вывески на воротах "Рога и копыта". Проф пригодность моих спецов думаю выше чем у твоих, раз хорошо выполняют работу на альтернативе которая с твоих слов только для гаражного ремонта .
Да и здесь на форуме думаю процентов 60 гаражных сервисов мастера . И не думаю , что они себя считают отстоем . Знаю , что многие по отношению к качеству и знаниям выше чем у некоторых дилеров .
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#86

Сообщение tivalik6 »

Все как то нерадивые клиенты виноваты,да запчасти не качественные.На этом фоне прошли мимо такого важного параметра как не правильная регулировка.Есть же определенный тип форсунок у которых при не правильной регулировке быстро размоет даже оригинальный клапан.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
И такого дефекта нет в каталоге повреждений Бош.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#87

Сообщение soon »

tivalik6 писал(а): 14 апр 2021, 22:49 при не правильной регулировке быстро размоет даже оригинальный клапан.
Если будут вообще работать . Или остаточный ход ниже нормы установить , то возможно раньше приедет назад . Если не знаешь как правильно , то проще спросить :)
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#88

Сообщение tivalik6 »

soon писал(а): 14 апр 2021, 23:47 Если не знаешь как правильно , то проще спросить
Это шутка такая? :)
dieselpnz
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:13
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#89

Сообщение dieselpnz »

Айфон тоже можно расколотить, уронив, выйдя за дверь магазина, но это же не является поводом для яблока -давать гарантию только до дверей.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#90

Сообщение soon »

tivalik6 писал(а): 15 апр 2021, 00:20 Это шутка такая?
Это не относиться к вам . Если я не знаю как сделать , то или иное я спрашиваю у знающих . Я не считаю , что я знаю все .

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
dieselpnz писал(а): 15 апр 2021, 00:38 но это же не является поводом для яблока -давать гарантию только до дверей.
По поводу ронять как раз не только до дверей а как только вскрыли коробку , так, что вы не правы . Чтобы ронять и получить гарантию "Apple care" , ее надо купить дополнительно , то есть заплатить к стоимости еще денег . Сегодня расширенная гарантия на 12Pro стоит больше 200$. Тогда можете ронять его раза 3 . А так только если купите официально и в нет умрет , что нибудь из железа . И то придется побегать доказывая , что вы не идиот .
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#91

Сообщение tappet »

soon писал(а): 14 апр 2021, 17:25 А чем отличается мой гаражный ремонт от твоего? Наличем у тебя вывески на воротах "Рога и копыта". Проф пригодность моих спецов думаю выше чем у твоих, раз хорошо выполняют работу на альтернативе которая с твоих слов только для гаражного ремонта .
"Масляков" попутал что ли? :) в КВН заигрался? это твоя гаражная нора называется "Рога и копыта" ,а наш сервис называется "Дизель плюс" ,в далеком 1998г я еще понял,что гараж это промежуточный шаг в котором нельзя задерживаться и был создан полноценный сервис, которому осенью этого года будет 25 лет,поэтому когда хочешь перейти на личности,подумай головой несколько раз.
думать можешь ты,что хочешь,а твоя гарантия до дверей обо всем говорит,теперь понятны твои слезы,что работы нет,что хер без соли доедаем...что сказать,работать надо,а не вешать на клиента свои огрехи
в последние время ,порядка месяца у меня на слуху 5-6 сервисов(Украина ,Белоруссия,Россия,Казахстан) которые вложились в оборудование под 100евро,тк работы все больше и больше ,а ответственность выше,большинство в статусе "гаража" пробыли небольшое время,тк все понимают это утопическое положение.
Про альтернативу..Денсо которое здесь обсуждается,мы прерасно делаем на Джете на старой родной плате,которую ты обсирал на каждом углу и даем гарантию по пол года...а ты ,до дверей :) для каждого типа топливной,должен быть свой стенд,не бывает универсального солдата.
перефразируя известную пословицу,можно сказать,что человека можно переселить из гаража в сервис,а гараж из человека нет...
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Vladimir Kulebyakin
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 3 года и 2 дня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 20:18
Город: Масквабад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Ресурс Denso после ремонта

#92

Сообщение Vladimir Kulebyakin »

Олег Мастер писал(а): 14 апр 2021, 14:15 Про бош , потому , что только бош объяснил , как оказать услугу , где услуга -это не только ремонт , но и работа с клиентом и остальная "сопроводиловка" вокруг этого ремонта.
Если рассматривать слово «Ремонт» в его академическом значении, то применительно к машинам и механизмам ремонт это восстановление геометрии деталий, чистоты поверхности, посадок в сопряженных узлах и восстановление поверхностных свойств. То есть все то сложное, ответственное, квалифицированное чего опытные дизелисты обычно стараются избегать , а если и делают ,то от безисходности. А если кто то занимается этим по убеждению, так это от бедности и(или) жлобства. Понятно, что этому сопутствуют работы по диагностике, очистке деталей, дефектовке, потом сборке, регулировке, испытаниям. Но основу процесса составляет именно восстановление деталей.
Мир не стоит на месте и вместе с его изменением меняются и значения слов. И вот слово «Ремонт» приобретает другой смысл. Выясняется, что если отбросить эту хлабуду с восстановлением, то все остальное можно назвать ремонтом. И это очень удобно, потому что на сопроводиловке можно и заработать больше и с меньшей ответственностью. По сути всё это является услугой по замене прецизионных деталей. Но Бош канонизировал понятие и повесил на него ярлык «Ремонт».
И вот те кто меняет детали на новые - Ремонтируют и оказывают качественную услугу с предоставлением гарантий, а те кто восстанавливает детали - трут. :pardon: (Тьфу на них!) :)

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
tappet писал(а): 15 апр 2021, 15:32 в последние время ,порядка месяца у меня на слуху 5-6 сервисов(Украина ,Белоруссия,Россия,Казахстан) которые вложились в оборудование под 100евро,тк работы все больше и больше ,а ответственность выше,большинство в статусе "гаража" пробыли небольшое время,тк все понимают это утопическое положение.
Пока писал и редактировал свой пост еще это сообщение появилось. Важное на мой взгляд.
Ну во первых надо знать конкретику. Я тоже знаю подобные случаи. Обычно такие вложения делаются под уже заключенные договора.
Двое хороших знакомых, сослуживцев например, один из которых занимает пост ну например начальника транспортного департамента в "Пятерочке". Отставных военных охотно берут на такие должности. И ему нужно заключить договор на обслуживание транспорта. Он звонит своему приятелю.... дальше рассказывать? :) Всё просто.
Нужно только понять, что в современном мире деньги не от труда берутся. :pardon: Работать надо уметь! :mrgreen:
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#93

Сообщение tappet »

Vladimir Kulebyakin писал(а): 15 апр 2021, 16:58 Ну во первых надо знать конкретику.
штатное развитие сервисов,на свои или лизинг,без всяких мутных схем..на месте только дурак стоять будет..
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Vladimir Kulebyakin
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 3 года и 2 дня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 20:18
Город: Масквабад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Ресурс Denso после ремонта

#94

Сообщение Vladimir Kulebyakin »

Никакой мутной схемы. Его приятель открывает фирму "OOO РосДизельМаш" :) и тот заключает с этой фирмой договор на обслуживание транспорта "Пятерочки". Берут кредит и закупают оборудование. Как будет происходить обслуживание кредита - понятно. Всё честно.
tappet писал(а): 15 апр 2021, 17:02 на месте только дурак стоять будет..
Соглашусь!
Еще один пример, но из другой сферы. Знакомый занимается обслуживанием промышленных холодильников и промышленного кухонного оборудования. Клиенты: магазины, школы, детские сады. Звонит ему заведующая детским садом - сломался холодильник. Казалось бы - вот он работа, отремонтируй и заработаешь денег. Вот и дураки кто так думает, включая меня. Он говорит: " А я только по договору работаю. Вам нужно заключить с нашей фирмой договор на обслуживание, потом я приступлю к работе" Они заключают договор и ему аккуратно, каждый месяц, идут перечисления. Да у него хороший инструмент, новая машина, пару раз в год в отпуск за границу.... Работать надо уметь! :)
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#95

Сообщение Олег Мастер »

Читаю и радуюсь за вас . Даже завидую вашим регионам , где живёте и работаете . Не везде так . И не из -за "гаражного" представления как жить и работать. Столько примеров рассказать хочется ,
только это уже не про Денсо и не ресурс , как и вся последняя страница .
viking340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 18:43
Город: Липецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#96

Сообщение viking340 »

Vladimir Kulebyakin писал(а): 15 апр 2021, 16:58 Если рассматривать слово «Ремонт» в его академическом значении, то применительно к машинам и механизмам ремонт это восстановление геометрии деталий, чистоты поверхности, посадок в сопряженных узлах и восстановление поверхностных свойств.
Если в академическом значении, то есть два вида ремонта. КР и ТР. Вот КР подразумевал в себе выше заявленное. Но и предполагалось, что ресурс должен составлять 80% от нового.
А ТР это и есть замена расходных материалов.
Vladimir Kulebyakin
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 3 года и 2 дня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 20:18
Город: Масквабад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Ресурс Denso после ремонта

#97

Сообщение Vladimir Kulebyakin »

В целом согласен, но в общем случае эти понятия относится к более сложным механизмам. Скажем замена подшипника в редукторе действительно будет ТР. А если потребуется обработка вала или изготовление новой шестерни - это уже КР. С форсункой...какие у нее расходники? Меняются ключевые элементы. Если судить по трудоемкости - это ТР, а если по функциональности - КР. Не знаю.
С ресурсом да, 80% при этом целесообразная себестоимость ремонта считается не превышающей 70% от нового.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Ресурс Denso после ремонта

#98

Сообщение soon »

tappet писал(а): 15 апр 2021, 15:32 это твоя гаражная нора называется "Рога и копыта" ,а наш сервис называется "Дизель плюс"
Андрей , вижу задела тебя вывеска ? Меня твои хамские высказывания и думаю другим также кто работает в гаражных сервисах , но ты первый это начал .Хотя я на личности не переходил , но про вывеску как то случайно получилось .Про бизнес у нас .У меня нет желания вкладываться здесь в Белоруси в бизнес и думаю у многих пропал интерес . Вложится в него у меня было больше возможностей и предложений чем у тебя , да и сейчас они есть с деньгами . Друг выкупил в частную собственность территорию самого большого автосервиса города и предложил это мне , нет желания . На жизнь и патроны мне хватает , дети обеспечены и последний хер как ты выразился не доедаю без соли . У меня отношение к жизни другое .

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
tappet писал(а): 15 апр 2021, 15:32в КВН заигрался?
Про КВН. Мне даже уже нравится это стало . Это единственная хорошая передача которая осталось на ТВ. Надеюсь , что и этот ресурс станет положительным .
Vladimir Kulebyakin
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 3 года и 2 дня
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 20:18
Город: Масквабад
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 31 раз

Ресурс Denso после ремонта

#99

Сообщение Vladimir Kulebyakin »

Олег Мастер писал(а): 15 апр 2021, 18:27 Читаю и радуюсь за вас . Даже завидую вашим регионам , где живёте и работаете .
За меня точно не надо радоваться и тем более завидовать. Я занимаюсь этим от безвыходности. Мне известно отношение сообщества к той деятельности которой занимаюсь, поэтому не испытываю на сей счет никаких иллюзий. Иногда иронизирую над собой, иногда стебусь над другими. Тем более, что у меня восстановление без сопроводиловки. Хотя и я стараюсь по возможности ее прихватить.
При всех недостатках этой деятельности у нее есть один важный для меня момент - этим можно заниматься по удаленке. Я вынужден сидеть дома с пожилым человеком, которого нельзя оставить. По крайней мере больше чем на день. Тереть это не про деньги, это про выживание.
Аватара пользователя
saab9-5

Ресурс Denso после ремонта

#100

Сообщение saab9-5 »

Про гарантию. Если позволите. Не коим образом никому не указываю и не навязываю, хотя бы просто потому что мне фиолетово на гарантии и вывески других.
Для начала разберем что мы подразумеваем под словом гарантия.
Вариант первый - по аналогии с автострахованием Каско. Это когда клиент, чтобы не случилось всегда прав - ВСЕГДА, в течении указанного вами срока.
Второй - гарантия на выполненные работы и установленные зап. части.
Я работаю по второму варианту. У меня прав тот, кто прав. Срок моей гарантии - пожизненно. Если я не правильно собрал форсунку, то какая разница когда это вскрылось - через 6 месяцев или через 10 лет? Это я виноват и надо отвечать. Если клиент залил олифу, то какая разница когда он это сделал через 6 месяцев или через 5 минут после ремонта? Это он виноват и надо ему доставать кошелек. У меня все по честному, без маленького шрифта внизу.
Выявление виновных - в любом удобном для клиента месте с моим участием.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей