0445110251 Volvo XC90 D5.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

0445110251 Volvo XC90 D5.

#1

Сообщение Petyanya »

Есть такая не победимая машина с такими форсунками. Человек уже пол года пытается сделать. Машина едет, работает, не звенит при разгоне. Жалоба рокотит, или шумновато работает, или немного постукивает на холостых, толком не могу объяснить. Я так понял у всех на этих моторах по разному, и на разных оборотах. Был в Вольво гараж, в Могилеве, были заменены гидрики с рокерами, вакумник и ТНВД снимался, износов не обнаружено. Сказали что они каждая вторая так работает,сделайте форсунки, может пропадёт. По форсункам больших косяков нет, недоливы на VL, распылы уже закупорились, ну и холостой подрегулировать. Предвпрыски около 1,5 кубика.
Основной вопрос кодирование именно на этих форсунках кому нибудь решало проблему с рокотом, плавностью работы? Решили заменить распылы и закодировать, поможет?

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
Лично моё мнение что это механичекая проблема, лежит на уровне направляющих в клапанах. Наши мотористы всегда на D5 офигевали с изношенных направляек, этот мотор слушали все, четко ни сказал ни кто, как всегда давай разберем, а там разберемся. :)
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Andrejs
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 12 дней
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 12:48
Город: Riga
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

0445110251 Volvo XC90 D5.

#2

Сообщение Andrejs »

Подушки двигателя оприсовывали? Если какая-то из подушек пропускает то вакуум не может создаться и будет шум от вакуумниуа( даже от нового) это легко проверить, открутить маслозаливную и послушать , если рокот стоит -то попробовать передать вакуумную трубку которая идёт на обе подушки( отключаем тем самым вакуум на подушки) и если рокот пропал то значит искать дырявую подушку,
Ещё у этих моторов проблемы с посадочными местами гидриков , бывает вообще выламывает гидрик, рокер падает и протерает дыру в колодце форсунки и в самой форсунке делает канаву,( был в шоке когда принесли форсунку с ямой в корпусе)
если в вашем случае их меняли то проверяли ли сами места может уже подраздолбано какое-то место и будет недостаточное давление масла у данного гидрокомпенсатора.
А по форсункам скажу так: в ремонте у меня их очень много и в 95% случаях приходится ставить новые распылители( только оригинал) так как идёт понижение подач особенно на LL и VE, порой их вообще нет.

Отправлено спустя 25 минут :
Ответ на ваш главный вопрос: замена распылителей должна( в теории) помочь, если конечно всё остальное действительно сделано и проверено.
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

0445110251 Volvo XC90 D5.

#3

Сообщение Petyanya »

На всякий случай отправил форсунки в Минск, Владимир который Владимирович перепроверил, пришли к выводу, форсунки на данный момент работоспособны, посторонние звуки издавать не могут. Распылители менять не стали, да наливы где-то по краю нижнему кодирования, но замена распылов и красивые цифры в распечатке проблему посторонних звуков, тем более на холостых не решат.
Так что как я и предполагал, снимать башку, ну и дальше по обстоятельствам.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Andrejs
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 12 дней
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 12:48
Город: Riga
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

0445110251 Volvo XC90 D5.

#4

Сообщение Andrejs »

Ну у меня лично была одна машина которая только на холостом работала немного шумно, не цокотила , не трещала, не стучала, просто работала что то похоже как старый дизель на механике,
я предложил поменять распылители так как LL и VE, были в саамом низу , а VL немного не дотягивал, клиент согласился рискнуть , и лично нам помогло, клиент был доволен, но может это и не ваш случай,
Я вот на такие случаи мечтаю собрать комплект на всех б/у идеальных зап частях , или восстановленных, и держать на подкидку, поставил комплект , и исключил форсунки или подтвердил что они, но всё руки не дойдут,
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

0445110251 Volvo XC90 D5.

#5

Сообщение Petyanya »

Я всегда ориентируюсь на деформацию распыла, если он ровный, делаем, если достаю форсунки и распылы сужены у основания, визуально видно, на практике у основания 6,5-6,6мм. это всегда забит кат, создаётся противодавление. ТОгда только замена.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
DSK
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 12 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 16:29
Город: Prijedor
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

0445110251 Volvo XC90 D5.

#6

Сообщение DSK »

Все 5-цилиндровые двигатели обладают специфическим звуком
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

0445110251 Volvo XC90 D5.

#7

Сообщение Petyanya »

Сообщаю. Пришли к выводу что это звук поршневых пальцев, типа особенность этих моторов. сам с таким не сталкивался. За что купил за то продал. Ну слушали вроде толковые мотористы, которым я верю, посмотрим. Вроде делать собрались.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Andrejs
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 12 дней
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 12:48
Город: Riga
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

0445110251 Volvo XC90 D5.

#8

Сообщение Andrejs »

Главное по итогу отпишись , чтобы знать помогло или нет.
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

0445110251 Volvo XC90 D5.

#9

Сообщение Petyanya »

Конечно.быстро не будет.вроде через три месяца договорились.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя