TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Lexey71
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 24 дня
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:44
Город: Донской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#21

Сообщение Lexey71 »

Был Джет, стал Триумф. Уже 6 лет, как на нем работаю. Есть и с Потоком стенд... Да дело не в стенде, а в отношении к работе. Лучше перебздеть, чем недобздеть :) А поперхнуться может и форсунка... Это железка, и она не стеклянная, что там у нее твориться внутри, никто не знает....
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#22

Сообщение Jaansu »

Сегодня как рас проверил на Триумфе форсунки так называя «экспресс» тестом или ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ. Но управлял в ручному. Во время первый проверки 2-я форсунка на LL не работал. С трудности вытянул 0.1 Result 1. После этого прогоняв ещё пару рас и в итоге получил 1.9.
Протокол выложен. Но решил перепроверить на ЭПС 2-ю форсунку

Изображение

На ЭПС 815 как форсунка был уже нагрета, сделал ускоренный тест с мануальном переходом. Это протокол с даты время 10.43.02. А патом включал авто тест. Протокол вложен, дата время в протоколе 11.01.56. И в итоге на старом Ср жете. Но по резултатам он сегодня ещё не проснулся :)

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
В итоговой таблице по 2 ой форсунке виден что важно форсунку нагревать,и на сколько с изменением температуры меняется налив и не толко…….. Мног ещё совисит, каком состояние форсунка.
НО теперь вопрос, а вторя форсунка исправная???
НЕТ СОЖЕЛЕНЮ – В РАБОТЕ С ФОРСУНКАМИ ЕСТ ИСКЛУЧЕНИЕ, КОТОРЫЕ ОБНАРУЖИВАЮТСА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ С ОПОТЫОМ. На конкретно в этих форсунках уходит ход клапана и первым делом мы проверяем AHE. Он должен быт по нашему опыту с знакомым индикатором 0.040-0.042 а конкретная форсунка имел AHE 0.052

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
YURU- Это не значит, что Ваше желание не будет реализованно.
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#23

Сообщение YURU »

Lexey71 писал(а): 23 апр 2020, 14:08 Был Джет, стал Триумф. Уже 6 лет, как на нем работаю. Есть и с Потоком стенд... Да дело не в стенде, а в отношении к работе. Лучше перебздеть, чем недобздеть :) А поперхнуться может и форсунка... Это железка, и она не стеклянная, что там у нее твориться внутри, никто не знает....
После правильной переборки форсунки поперхнуться она в принципе не может и на стенд её придётся поставить несколько раз пока добьёшься от неё нормальных значений и вот в этот момент у меня нет никакого желания гонять её по максимальным параметрам когда чётко понимаешь что тебе от неё нужно
Скажу так, напрямую быстродействие потока с безмензуркой гораздо выше нежели чем у триумфа с одновременно четырьмя или двумя форсунками и мне непривычно стоять и ждать по полчаса потому что не могу исключить то что мне совсем ненужно для "ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ"проверки

Отправлено спустя 36 минут 36 секунд:
Jaansu писал(а): 23 апр 2020, 16:25 Сегодня как рас проверил на Триумфе форсунки так называя «экспресс» тестом или ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ. Но управлял в ручному. Во время первый проверки 2-я форсунка на LL не работал. С трудности вытянул 0.1 Result 1. После этого прогоняв ещё пару рас и в итоге получил 1.9.
Протокол выложен. Но решил перепроверить на ЭПС 2-ю форсунку

Изображение

На ЭПС 815 как форсунка был уже нагрета, сделал ускоренный тест с мануальном переходом. Это протокол с даты время 10.43.02. А патом включал авто тест. Протокол вложен, дата время в протоколе 11.01.56. И в итоге на старом Ср жете. Но по резултатам он сегодня ещё не проснулся :)

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
В итоговой таблице по 2 ой форсунке виден что важно форсунку нагревать,и на сколько с изменением температуры меняется налив и не толко…….. Мног ещё совисит, каком состояние форсунка.
НО теперь вопрос, а вторя форсунка исправная???
НЕТ СОЖЕЛЕНЮ – В РАБОТЕ С ФОРСУНКАМИ ЕСТ ИСКЛУЧЕНИЕ, КОТОРЫЕ ОБНАРУЖИВАЮТСА ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ С ОПОТЫОМ. На конкретно в этих форсунках уходит ход клапана и первым делом мы проверяем AHE. Он должен быт по нашему опыту с знакомым индикатором 0.040-0.042 а конкретная форсунка имел AHE 0.052

Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
YURU- Это не значит, что Ваше желание не будет реализованно.
Такая форсунка не будет работать на холодной машине и объяснять клиенту "ты прогрей и всё пройдёт"потому что на стенде всё тип-топ бессмысленно он тебя не услышит он будет говорить что она у меня троит на холодную и будет права причиной этому будет закоксованный распылитель который прогреваясь будет работать нормально
А вообще спорить тут не о чем так как я не знаю состояние проверяемой форсунки да и не хочу этого делать,вы и сами все знаете

Отправлено спустя 1 час 47 минут 23 секунды:
Есть еще пару предложений по улучшению TRIUMF
1 Сделать в распечатке функцию сохранить как PDF
2 В меню 4.2 возможность горячего переключения по тестам кликом мыши нетрогая кнопку СТОП
3 поменять серый цвет активного теста на более заметный. на сером фоне его почти невидно
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#24

Сообщение tivalik6 »

Очень много написанно .......Поставил галочку катаешь по короткому,снял по длинному,кому как нравится...... и главное все довольны.
Интерестно когда Делфи кодируется то же час надо у стенда стоять?
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#25

Сообщение YURU »

C ДЕЛФИ совсем другая история другого пока недано

Отправлено спустя 2 часа 37 минут 11 секунд:
ДА вот еще что заметил не держаться форсунки в разрезных втулках адаптера, нужно прилагать усилие что бы зажать нормально
На мой взгляд ситуацию исправят радиусные втулки в резьбу зажимного болта
Lexey71
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 24 дня
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:44
Город: Донской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#26

Сообщение Lexey71 »

YURU писал(а): 23 апр 2020, 18:56 непривычно стоять и ждать по полчаса потому что не могу исключить то что мне совсем ненужно для "ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ"проверки
А что Вы понимаете под словом "предварительная проверка"? Может мы о разный вещах говорим.... Если проверить отремонтированную форсунку после каких то регулировок, мне хватает 5 минут, если проверить принесенную клиентом, то тут без полного цикла не обойдешься, и опять же, стою, смотрю....
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#27

Сообщение YURU »

Lexey71 писал(а): 24 апр 2020, 07:44 А что Вы понимаете под словом "предварительная проверка"? Может мы о разный вещах говорим.... Если проверить отремонтированную форсунку после каких то регулировок, мне хватает 5 минут, если проверить принесенную клиентом, то тут без полного цикла не обойдешься, и опять же, стою, смотрю....
Имея в арсенале полностью автоматический стенд глупо не воспользоваться такой возможностью как проверка форсунки на автомате и стоять около него нет никакого желания в это время я сделаю манипуляцию со следующей форсункой и примерно за те же пять минут пока идет ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ проверка предыдущей по основным тестам VL,EM,LL и тд
Rurik
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:51
Город: NovaKahovka
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#28

Сообщение Rurik »

https://i.ibb.co/6Z2KCjN/jet.jpg
Температура в баке низкая,стенд холодный,показания не верные

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Jaansu писал(а): 23 апр 2020, 16:25 на старом Ср жете. Но по резултатам он сегодня ещё не проснулся
Старый Ср жет еще может утереть нос новому триумфу,
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#29

Сообщение tivalik6 »

Видно не зря еще просят температуру на обратке добавить.
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#30

Сообщение Jaansu »

Rurik писал(а): 24 апр 2020, 09:01 Температура в баке низкая,стенд холодный,показания не верные
Хорошо что заметили.
Rurik писал(а): 24 апр 2020, 09:01 Старый Ср жет еще может утереть нос новому триумфу,
НЕ уверен

Я в своём собщение вывёл моменты,которые по не внимательности или с малым опотом могут ввести не правилным выводом и отражал резултаты на разных стендах. И это тогда когда в будущим НЕ ГРАМОТНА будут исползоват функчию которого попросил YURU.
Здесь правы все на сколько у каждого свой пагаж опыта. YURU Отправьте свой телефон, надо уточнят что Вы имели виду +372 56933559
Lexey71
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 24 дня
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:44
Город: Донской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#31

Сообщение Lexey71 »

YURU писал(а): 24 апр 2020, 08:29 ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ проверка
Т.е. не входящий контроль, а уже отремонтированная форсунка?
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#32

Сообщение Jaansu »

tivalik6 писал(а): 24 апр 2020, 10:31 Видно не зря еще просят температуру на обратке добавить.
А вопрос, на каком месте адекватно мерит температуру? На БОШ ЕПС в обратки температура не мерится. На ТРИУМФ установлено дачик где-то 50-60 см от форсунки. Я выведу разницу температур, зависимости на каком месте измерится температура. Устанавливал дополнительный дачик сразу после форсунки и подключал в 3 канал на контроллере. Желтый на фото


Изображение

Первое фото результат после прогона воздуха. 29.3- 25.5 разница 3.8 градусов

Второй после теста VL 41.9 – 30.7 разница 11.2 градусов

И третий в окончание теста 43.0 – 31.6 разница 11.4 градусов


Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#33

Сообщение Nicon »

Jaansu писал(а): 24 апр 2020, 12:13 вопрос, на каком месте адекватно мерит температуру?
В идеале сразу за форсункой. Но можно и дальше. Главное условие, чтобы расстояние у всех датчиков от форсунок было одинаковое.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#34

Сообщение tivalik6 »

Jaansu писал(а): 24 апр 2020, 11:10 Я в своём собщение вывёл моменты,которые по не внимательности или с малым опотом могут ввести не правилным выводом и отражал резултаты на разных стендах.
Тогда же и стенды и замеры надо ставить в одинаковые условия.Я например принял все за чистую монету... ;-)
Jaansu писал(а): 24 апр 2020, 11:10 И это тогда когда в будущим НЕ ГРАМОТНА будут исползоват функчию которого попросил YURU.
Есть претендент?Пока не попадалось что б кто нибудь из пользователей Потока жаловался.
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#35

Сообщение Jaansu »

Tivalik6- Не надо принимать всё слишком близко к серцу :) :)
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#36

Сообщение YURU »

И это тогда когда в будущим НЕ ГРАМОТНА будут исползоват функчию которого попросил YURU.
Здесь правы все на сколько у каждого свой пагаж опыта. YURU Отправьте свой телефон, надо уточнят что Вы имели виду +372 56933559
[/quote]
+375296881697
ЯН сегодня полдня уделил проверке одной форсунки на ТРИУМФЕ,чередовал на четные и нечетные результаты, сделал 10 замеров
5 четных в ручном режиме по короткому пути и 5 по полному кругу но существенной разницы в наливах так и не увидел
Для дефектовки форсунок в отдельных случаях гонять стенд по большому кругу неимеет никакого смысла особенно когда время поджимает
Грамотные разберутся что с этим делать а неграмотные должны учиться
Аватара пользователя
saab9-5

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#37

Сообщение saab9-5 »

tivalik6 писал(а): 24 апр 2020, 16:14 Пока не попадалось что б кто нибудь из пользователей Потока жаловался.
Жаловаться и видеть отличия - это разные вещи. Я, например, вижу разницу, но не жалуюсь. :)
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#38

Сообщение YURU »

saab9-5 писал(а): 25 апр 2020, 08:18 Жаловаться и видеть отличия - это разные вещи. Я, например, вижу разницу, но не жалуюсь. :)
Все правильно. нужно научиться видеть разницу от реального
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#39

Сообщение tivalik6 »

Тогда не видеть отличия и делать вид что не видит отличия-это то же разные вещи?Но смотря в каком контексте рассматривать.... :)
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#40

Сообщение YURU »

Программа КАСКАД несовсем русифицирована и это еще одно предложение по улучшению я думаю многие поддержат меня в этом
Ответить

Вернуться в «Стендовое оборудование альтернативных производителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей