Право выбора

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

ГУСЬ-ХРУСТ
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 18 дней
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:42
Город: Гусь хрустальный
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Право выбора

#1

Сообщение ГУСЬ-ХРУСТ »

Приехал пикап форд пикап система Коммон рейл .Машина работает как трактор .Во Владимире сразу сказали меняем на новые или отремонтированные форсунки цена 80 тыс .Ставлю колбы по обратке, 3 форсунка повышенная обратка .На других норма .Стоит вопрос как поступить хозяину .Как бы вы поступили как потребители.
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Право выбора

#2

Сообщение борода »

от человека зависит! За него никто не решит! Ну и зависит от мастера, как он ему преподнесет увиденное. Я лично объясняю клиенту, что вообще проверять нужно все форсунки. Иначе можно ничего не добиться. Клиент как правило задает "неудобный вопрос" : А замена этой форсунки решит проблему!? И тут уж от разговора с ним будет зависеть его решение.
Аватара пользователя
Avtomehanik
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 14 дней
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 10:27
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Право выбора

#3

Сообщение Avtomehanik »

Андрей, любой потребитель хочет сделать ремонт с наименьшими финансовыми потерями. Это его выбор. Важно понимать полную картину неисправности.
Сам же знаешь, снять форсунки и проверить их на стенде недолго, но будет ясность. Если это форд рейнжер, то форсунка 0 445 110 250. По настройке довольно капризная. Могу поделиться данными, может пригодиться.
После замены или реставрации седла клапана, настройки AHE, 0,042 мм, подбираем толщину шайбы пружины анкера так, чтобы ток страгивания анкера был 12.5 А. Потом откатываем на стенде , и при необходимости корректируем режим LL, подбором толщины шайбы под пружиной распылителя. Ну и не забываем про DNH.
При одинаково настроенных по токам форсунках моторы работают очень хорошо.
Открой своему автомобилю второе дыхание.
ГУСЬ-ХРУСТ
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 18 дней
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:42
Город: Гусь хрустальный
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Право выбора

#4

Сообщение ГУСЬ-ХРУСТ »

Дима привет я очень рад что ты стал общаться на этом форуме .Вопрос у меня как обывателю а не как профессионалу топливщику .Допустим поехал на юг и там произошла беда .Все наверно знают какая соляра у нас на юге нам бы ее сюда жили мы тогда в раю .Что делать все ремонтировать или одну?
Аватара пользователя
Avtomehanik
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 14 дней
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 10:27
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Право выбора

#5

Сообщение Avtomehanik »

Если уехал на юг и там встал, условия полевые. Я бы делал по максимально возможной минималке. Когда ты не дома, ресурсы приходиться экономить. Если есть доверие сервису, починил бы одну, если нет, просто бы купил одну новую. Но это моё мнение, у каждого свой взгляд на ситуацию.
Открой своему автомобилю второе дыхание.
Аватара пользователя
saab9-5

Право выбора

#6

Сообщение saab9-5 »

Я бы для начала выполнил первичную, входную (как я ее называю) диагностику, а далее, имея хоть какое-то представление о состоянии авто, предложил бы клиенту варианты дальнейшей работы с его авто.
ВЫ пишете "работает как трактор", что это по вашему значит - ХЗ. Завышена обратка на одной форсунке по колбам - да и черт бы с ней, какое это имеет отношение к "работает как трактор"? Оценить состояние форсунок можно только после стендовой проверки. Да и форсунки это же только малая часть всего автомобиля.
ГУСЬ-ХРУСТ
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 18 дней
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:42
Город: Гусь хрустальный
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Право выбора

#7

Сообщение ГУСЬ-ХРУСТ »

Мое мнение очень многие потребители выбрали именно твою позицию хотя это будет происходить где проживает.Общался вчера с одной фирмой из Питера по его мнению их рынок научил работать честно и правильно .Задал им такой вопрос как они утверждают у них самое лучшее оборудование и топливщики у них самые правильные .Вот картина маслом одна сливает другие нет .Говорит проверим все ремонтировать будем одну .Я ему а за снятие и установку и проверку и замену шайб деньги брать будите за три которые хорошие .Конечно будем .Тогда вы просто клиента разводите на бабки.И вы такие же которых вы ХАИТЕ что у них стенд не Бош а других производителей.
Аватара пользователя
DSAN
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:59
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Право выбора

#8

Сообщение DSAN »

А в чем в данном случае заключается развод? Клиент сам принимает решение на основании информации, полученной из сервиса. Для раскрытия полной картины ремонтного воздействия необходимо провести комплексную диагностику автомобиля по симптомам и проверку всех инжекторов на стенде. Вы при беглом осмотре автомобиля сейчас можете точно утверждать, что с одним из инжекторов есть проблема (причем несвязанная с "тракторностью") и до момента стендового испытания всех форсунок гарантировать успешный исход ремонтного мероприятия нельзя. Я бы спросил клиента, что ему важнее - время или деньги. Если первое - то необходимо с первого подхода к машине определиться с неисправностью и устранить ее, если второе, то устранять явные проблемы - ремонтировать форсунку с большой обраткой и верить в удачу, но второй подход к машине, как минимум, очень возможен.
Vadim
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 04:21
Город: Россия Кемерово
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Право выбора

#9

Сообщение Vadim »

Нужно до начала ремонта правильно поставить задачу ,если добиваться хорошей работы придется снимать все форсунки ,возможно не только их а если делать одну то ждать чуда не приходится...
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Право выбора

#10

Сообщение Олег Саныч »

Андрей!
Считаю, что нужно снимать все, ставить на стенд, а уж потом принимать решение. Так и клиента ориентируем.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Право выбора

#11

Сообщение Nicon »

ГУСЬ-ХРУСТ писал(а): 16 апр 2020, 12:24 Ставлю колбы по обратке, 3 форсунка повышенная обратка .На других норма .Стоит вопрос как поступить хозяину .Как бы вы поступили как потребители.
Как потребитель, сначала попросил бы проверить все форсунки на стенде и после этого принял бы решение сколько форсунок под замену (ремонт).
Экспресс тест по обратке в колбы не считал бы очень показательным.
борода писал(а): 16 апр 2020, 12:33 от человека зависит! За него никто не решит! Ну и зависит от мастера, как он ему преподнесет увиденное.
С этим полностью согласен!
ГУСЬ-ХРУСТ
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 18 дней
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:42
Город: Гусь хрустальный
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Право выбора

#12

Сообщение ГУСЬ-ХРУСТ »

Да я все понимаю что чудес не бывает .Вот только клиент стал толи умнее толи жаднее .(Клиент начинает кроить форсунки хорошие они рабочие зачем платить вы же с меня хотите деньги взять не зашто).Вот сейчас такие клиенты появляются с каждым разом все больше.Но вопрос Олег Саныч вы приехали на юг и у вас такая история как бы вы поступили зная всю эту разводилово .Стали бы одну форсунку ремонтировать или все, а вы приехали отдыхать и деньги вам еще понабьются и форсунки вы бы могли бы дома отремонтировать бесплатно .А ремонт там вам сказали 80000 руб ?
Аватара пользователя
СашаРУ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:03
Город: Россия,Химки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Право выбора

#13

Сообщение СашаРУ »

ГУСЬ-ХРУСТ писал(а): 16 апр 2020, 18:00 Да я все понимаю что чудес не бывает .Вот только клиент стал толи умнее толи жаднее .
Клиент к вам приезжает с пониманием правила, что Клиент всегда прав.
Если вы не согласны с этим правилом, то и возникают вопросы которые вы задали в этой теме.
Т.е. если вы живете по правилам клиента, то и вопросов не будет :)
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Право выбора

#14

Сообщение diezzell »

А если жить по правилам клиента- выгодней закрыть мастерскую и перейти в более рентабельный и популярный бизнесс
Век живи- век учись!
dizelist
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:22
Город: кузбасс Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Право выбора

#15

Сообщение dizelist »

Avtomehanik писал(а): 16 апр 2020, 12:44 AHE, 0,042 мм, подбираем толщи
хоженая 250я форсунка 90 процентов не пройдет по предвпрыску,хоть и обратка нормальная.
AHE 0,042 это справедливо если катать будете на ДИ. для других стендов достаточно 0.04
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Право выбора

#16

Сообщение борода »

с другой стороны для принципиальных клиентов есть наряд-заказ! В нем прописано ,что рекомендует мастер, и от чего отказался клиент! Под роспись! Даже после прочтения наряд-заказа у клиента отпадут глупые вопросы, и в голове возникнут определенные мысли; Об ответственности за свои решения тоже.
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Право выбора

#17

Сообщение mns140 »

ГУСЬ-ХРУСТ писал(а): 16 апр 2020, 12:24 Ставлю колбы по обратке, 3 форсунка повышенная обратка
причем тут обратка с жесткой работе? и как вы определили что она повышеная
борода писал(а): 16 апр 2020, 12:33 Клиент как правило задает "неудобный вопрос" : А замена этой форсунки решит проблему!?
я всегда отвечаю "покупка нового форда/вага/бмв" не решит ваших проблем
ГУСЬ-ХРУСТ писал(а): 16 апр 2020, 14:04 Тогда вы просто клиента разводите на бабки.
а как определить состояние форсунок?
ГУСЬ-ХРУСТ
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 18 дней
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:42
Город: Гусь хрустальный
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Право выбора

#18

Сообщение ГУСЬ-ХРУСТ »

Во Владимире клиенту сказали 80000 тыс или 1000 евро и все будет гуд .Вы сами в такой ситуации как бы поступили и готовы ли вы отдать бобло ели вы приехали в другой город .Мне хочется узнать нас топливщиков как обывателей как бы мы поступили зная всю это разводилово.Вот меня например жаба душит.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Право выбора

#19

Сообщение Олег Саныч »

ГУСЬ-ХРУСТ писал(а): 16 апр 2020, 18:00 Но вопрос Олег Саныч вы приехали на юг и у вас такая история как бы вы поступили зная всю эту разводилово .Стали бы одну форсунку ремонтировать или все,
Ох, сложно сказать, Андрей! Все же, наверное, доверился бы мнению специалиста. Если я обращаюсь к конкретному специалисту, то у меня есть мотив ему доверять. А если доверия нет, то топай к другому.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 4 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Право выбора

#20

Сообщение Volodimir64 »

Приходишь к доктору и говоришь ему:
У меня в боку колет, что со мной?
Доктор посмотрит , пощупает и скажет:
Мил человек, а двигай ка ты сдай анализы, пописай в баночку, покакай на палочку, сделай флюорографию, КТ, МРТ...
А за всё надо денюжку отдать и на жабу свою наступить, а иначе нет диагнозу. Как то так.. :cry:
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей