Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 24 дня
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#101

Сообщение Вано »

tivalik6 писал(а): 29 мар 2020, 19:38 А мне зачем?Я клиентам даже всегда ставлю оригинал и не испытываю проблем.
Да не зачем)))А вы прочитайте комментарии Петра(из этого тема началась)Уважаемые коллеги отписались сказав свое что шайба не может влиять на работу LL !А клиентом может и шлифований распылитель поставишь но думаю скажешь что и как !Тут не о том реч кому что ставишь а речь о конкретной ситуации.А вы китай услышали и все между строк начали читать))Бывайте не Хворайте!
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#102

Сообщение tivalik6 »

Вано писал(а): 29 мар 2020, 21:11 Тут не о том реч кому что ставишь а речь о конкретной ситуации.
Дак какая тут конкретная ситуация?
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 24 дня
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#103

Сообщение Вано »

Ну короче прочитайте Петяня писал это ранее и ответили ему и я в том числе (ну скопировал как смог еще не силён в управление всеми примочками сайта,хотел фото добавить но не смог!)
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#104

Сообщение tivalik6 »

Во блин,уважаемый Вано, мне это читать незачем ни короче ни длинее.А вот Вам следовало бы внимательно дочитать до конца,или опять сначала,патамушто там далее есть ответ почему Петя сделал такой не правильный вывод.Или Вы не читали? А читали только до этого?
Далее если читали то,знаете что эксперемент без этой шайбы я ставил,с результатами делился.....Если не согласны проведите свой и убедите всех что шайба влияет.С удовольствием послушаю......




Tivalik , кто что курит думаю не вам и не мне решать и курит , что есть в местном магазине . Если есть желание показать свою крутизну , то это в другом месте . Но если разложить по полочкам на что влияет данная шайба то можете увидеть совершенно другой ход своих мыслей . Впредь за аналогичные высказывание в адрес оппонента будите отдыхать неделю . soon
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 24 дня
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#105

Сообщение Вано »

tivalik6, Да уважаемый хочу на этом закончить эту тему между нами))Я читал все и потому отписал!Я и ваши посты читал и то что на стенде все было боле-менее ок!А вы мое прочитали?На стенде у меня все тоже было ок но на машине не так все гладко!А стенд не панацея!!!На стенде много форсунок были good но на машине не так весело))Но вам китайский клапан не понравился и все он всему виной)))вот когда я после этого добавил шайбу DNH 5 кубиков не доливала VL но поставив на машине все заработала!Не было больше Перебоя!Но может это вам и не зачем И так Уважаемый Тивалик(имя не знаю)но мое сообщение не было адресовано из начально именно только к вам а писал я на общее т.с всем!А знать,хоть знайте как хотите можете на китайцев грешить(уй бош так не промахнется)А можете верить или не верить Я писал как было все в деталях!Всех благ вам!

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
а вот кто что курит или пьет я не знаю!лично я предпочитаю здравый образ жизни!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#106

Сообщение soon »

Для всех . Практически каждая шайба в форсунке несет свою функцию . И многие воспринимают это совершенно в обрезанном и обобщенном виде , то есть главное это наливы . Но это не так . Я когда то читал высказывание одного мастера (не помню кого ) и оно мне понравилось поэтому приведу здесь может не дословно , но суть в этом . Все шайбы в форсунке это как ниточки кукловода дергаешь одну а изменится вся конструкция . То есть понятным языком если сказать , то не каждый стенд может увидеть результат . И кто знаком и вникает в конструкцию и принцип работы форсунки понимает , что протокол можно сделать на пять с плюсом а на машине получить кукиш с маслом или как говорят некоторые это натянуть птичку на глобус . Измерять нужно не только налив , но и быстродействие если есть спорный момент и вы увидите форсунку совершенно в другом ракурсе . Какими методами и как чисто выделить время и как методами это сделать вот в чем вопрос и эти задачи стоят перед производителями альтернативы и сегодня . Вы подумайте на досуге нарисовав схему форсунки , что измениться убрав эту шайбу для стабилизации работы обратной связи клапана и не будет спора . Да эксперименты помогают пониманию процесса , но отнимают время и деньги :) , но это необходимо для понимания если нет других вариантов . Это я задел тему шайб хоть и не по теме .
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#107

Сообщение tivalik6 »

tivalik6 писал(а): 29 мар 2020, 23:16 Если есть желание показать свою крутизну , то это в другом месте
Откуда такие выводы?Вас же предупреждали что у этого опуса Петра про "пин" найдутся со временем последователи......Реакции нет.
Лично брал форсунку и проводил опыт,что бы убедится в обратном,с результатами поделился.Реакции нет.
Совсем не далеко предлагал провести похожий опыт что бы раз и навсегда убедится или наоборот в паре стенд-авто.Оппонент съехал,прикрывшись какими то отписками.Реакции нет.
Я лично не оправдываюсь,да с курит может переборщил но:
Если у Вас принято шайбой VL регулировать LL
При не правильном измерении RLC менять магнит на новый
Пропагандировать и поддерживать идею что стенд не нужен при ремонте
То мне точно в другое место.
Удачи.
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 24 дня
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#108

Сообщение Вано »

tivalik6 писал(а): 30 мар 2020, 13:27 время и деньги , но это необходимо для понимания если нет других вариантов .
Согласен с вами Александр Сергеевич!!!Все верно сказано!)Я тут не давно и читаю ваши комментарии и много пробелов для себя заполнил!Очень познавательный форум!И я уважаю каждого из вас!Людей с огромным опытом и практикой(которую только с годами проб и ошибок можно накопить!)Главное что мне нравится что не видите в друг-друге конкурентов и делитесь знаниями!!!У нас в стране(Она Маленькая)все волками на друг-друга смотрят!А тут я вижу в первую очередь человечность а потом ваше мастерство!Вот уважаемый коллега обиделся!Но зря!Никто не говорит что стенд надо выкинуть!Но кто практикант а не так(у нас тоже есть такие)Что на курсах выучили типа форсунки только делать а машина как устроена и работает они не знают!В 6 часов как в банке умоют руки и пошли домой))А кто до стендов ночами не спал и без стендов работал,Смотрит далее и видит не только как устроена форсунка а вникает в картинку в целом!Время да эта деньги и я не буду спор вести с человеком о том чего сам в практике не видел!Утомил этот спор что мне видео снимать как выкину шайбу и воткну форсунку в машину??Жаль нету больше той е60 а на машин клиентов не экспериментирую!На стенде проверял)!Поняли!!!Мы тоже но на машине другоеее!Я лично когда человек говорит из своей практики поверю но если в чем то сомневаюсь повторю эксперимент(не смотря что время деньги)))А так обижаться не вижу смысла!Не знаю его но прочитав знакомую ситуацию поделился своим из того что было!Всем добра!Всем здоровье!У нас карантин обьявили и все хренова!Дай бог у вас все было хорошо!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#109

Сообщение soon »

Вано,Почитайте внимательно правила . Ссылки не понятно на что будут просто удалятся . Если у вас есть желание дать ссылку на, что либо полезное , то вначале даете описание куда она ведет . А вы начинаете вести себя как два барана столкнувшись лбами . В принципе вы обо правы . Тивалик отстаивает правильное назначение шайбы и он прав ,но то , что данная шайба изменит в кой то степени и другие параметры правы вы . Для понимания этих процессов выяснения отношений не к чему не приведет а вот оборудовать стенд системой response time дало много над чем задуматься .

Я ваше сообщение подкореектировал .Увидите где . Переходить на личности и веру каждого здесь запрещено и в будущем будите наказаны за это . У каждого своя вера и мы не вправе критиковать их за это .
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 24 дня
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#110

Сообщение Вано »

soon писал(а): 30 мар 2020, 18:04 Переходить на личности и веру каждого здесь запрещено и в будущем будите наказаны за это . У каждого своя вера и мы не вправе критиковать их за это
Александр Сергеевич что вы?Какая вера или какая личность?Упаси меня бог что бы кого-то в вере упрекать!Может из за моего русского вы не поняли Шутку про паству!Уважаемый же писал «типа последователь Петра появился»)Я и подшутил про паству и секту!Извините если кого-то нечаянно коснулся!!!Но шутка юмор эй богу!На личность как перейду Сергееч?Я же имя даже человека не знаю!И не в моем понимании в чате,по телефону,не видев человека в упор оскорблять или унижать!Это не по человеческий!Благодарствую за поправку вы меня извиняете только осваиваю ваш чат-форум!И видео сегодня с трудом залил!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#111

Сообщение soon »

Вано писал(а): 30 мар 2020, 19:31 И видео сегодня с трудом залил!
Ваше видео про обработку очень хорошее и , чтобы не затерялось я отправил его в библиотеку .
Аватара пользователя
saab9-5

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#112

Сообщение saab9-5 »

tivalik6 писал(а): 30 мар 2020, 13:27 Совсем не далеко предлагал провести похожий опыт что бы раз и навсегда убедится или наоборот в паре стенд-авто.Оппонент съехал,прикрывшись какими то отписками.Реакции нет.
Готов провести предложенный вами эксперимент и выложить результаты, а затем вместе проанализируем. С вас условия и задачи экперимента, потому как я не помню их.
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 24 дня
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#113

Сообщение Вано »

Вано писал(а): 29 мар 2020, 21:11 а вот оборудовать стенд системой response time дало много над чем задуматься .
Вы можете подсказать производителя response time где и у кого купить!Я вообще собирался купить Поток ср 2(есть у меня старый стенд который хочу переделать потоком есть ли у потока эта фишка?
Аватара пользователя
saab9-5

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#114

Сообщение saab9-5 »

Вано писал(а): 30 мар 2020, 20:39 есть ли у потока эта фишка?
Да, конечно.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#115

Сообщение soon »

Вано писал(а): 30 мар 2020, 20:39 производителя response time
Практически каждый уважающий себя производитель ввел данную функцию в свое оборудование . На калоприёмнике стоит датчик который считывает время начала впрыска и блок управления рассчитывает его отражая на экране монитора . Если такая фишка есть , то видя разницу во времени можно говорить об отклонениях если оно выше допуска а при этом налив будет натянут шайбой .Тоесть момент будет растянут по времени .
Александер
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 12:10
Город: Ижевск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#116

Сообщение Александер »

soon писал(а): 30 мар 2020, 21:10 Практически каждый уважающий себя производитель ввел данную функцию в свое оборудование . На калоприёмнике стоит датчик который считывает время начала впрыска и блок управления рассчитывает его отражая на экране монитора . Если такая фишка есть , то видя разницу во времени можно говорить об отклонениях если оно выше допуска а при этом налив будет натянут шайбой .Тоесть момент будет растянут по времени .
Сергеич, раз затронули датчик РТ , то спрошу здесь!
Я спрашивал у двоих человек: стоит ли купить дастчик для проверки форсунок?
Ответили : нужен только для делфи!
Спр

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Спрошу на форуме: я правильно понял- датчик РТ "не помешает" при проверке ВСЕХ форсунок CR?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Или измерять изменением времени активации?
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#117

Сообщение soon »

Александер писал(а): 31 мар 2020, 19:25 Или измерять изменением времени активации?
Оно отображается в отдельном окне программы .
Александер писал(а): 31 мар 2020, 19:25 Ответили : нужен только для делфи!
Это инструмент определения времени ответа форсунки и не будит лишним для остальных форсунок . К примеру в соседней тебе если бы мастер имел данную фишку в своем распоряжении он бы увидел проблему ранее . Я когда то столкнулся с аналогичной ситуацией . Форсунка СRi2 c вольво . При проверке форсунок на стенде с наливами все просто супер . Устанавливаем на авто , машина троит . Проверили все начиная с компрессии И так далее . Делаем повторную проверку и по длительности видим разницу . При разборке видим , что кто то из умельцев растянул пружину магнита .Главное это правильная и точная работа датчика .
Crifix
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 7 дней
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 21:40
Город: Madrid
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#118

Сообщение Crifix »

El sensor de velocidad de respuesta es imprescindible para realizar un diagnóstico preciso. Para todas las marcas no solo Delphi, es genial en Piezo por ejemplo.
Ya hemos visto en el foro casos en los que los llenados son correctos y el único problema es la velocidad de respuesta, normalmente más lenta, a veces se puede apreciar con el oído, además una característica de un inyector lento es que suele vacilar, lo cuál produce aún más ruido en el automóvil.
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#119

Сообщение marso »

Crifix писал(а): 31 мар 2020, 23:24 El sensor de velocidad de respuesta es imprescindible para realizar un diagnóstico preciso. Para todas las marcas no solo Delphi, es genial en Piezo por ejemplo.
Ya hemos visto en el foro casos en los que los llenados son correctos y el único problema es la velocidad de respuesta, normalmente más lenta, a veces se puede apreciar con el oído, además una característica de un inyector lento es que suele vacilar, lo cuál produce aún más ruido en el automóvil.
Датчик скорости отклика необходим для точной диагностики. Для всех брендов, а не только Delphi, это здорово в пьезо, например.
Мы уже видели на форуме случаи, когда заполненные являются правильными, и единственная проблема заключается в скорости отклика, обычно медленнее, иногда можно оценить с помощью уха, кроме того, особенность медленного инжектора заключается в том, что он обычно колеблется, что производит еще больше шума в машине.
Так более понятно :)
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Pavel_volg и 15 гостей