Ответы на замечания к проведению курсов

Модератор: saab9-5

дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 1 Год 4 Месяцев 4 дней
Страна: россия
Благодарил (а): 51 раз
Контактная информация:

Сообщение дзержинск » 16 фев 2020, 05:32

Сейчас думаю меня или забанят или удалят сообщение. Короче курсы что мне довелись бесплатно ,. дерьмо. Кто там был со мной оправергните. Я ехал из за сименса.толку ноль. Спасибо Алеусандру saab9 понимание пошло только после него

soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 1 Год 8 Месяцев 15 дней
Страна: Белорусь
Благодарил (а): 619 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

Сообщение soon » 16 фев 2020, 08:22

Алексей спасибо за оценку . Не понятно , что вам не понравилось, организация курсов ,моя дикция или методика работы с Сименс ? Вы бы это написали мне в личку , рассказали , что не поняли , что не дошло я бы попытался вам втолковать по новому . Лично на вас я потратил очень много времени индивидуально в Вайбере . Но еще раз спасибо за оценку . Хорошо , что через Александра до вас дошло , хотя принцип работы Потока и Кристины одинаков .Да и вообще есть какая то этика общения , тебя пригласили , старались понятно рассказать , а ты сразу про дерьмо.Впредь постараюсь акцентировать внимание на понимании процесса .

Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 1 Год 8 Месяцев 12 дней
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

Сообщение Nicon » 16 фев 2020, 13:37

дзержинск писал(а):
16 фев 2020, 05:32
Я ехал из за сименса.толку ноль.
Может дело не в зеркале? :)
Вы пишите в 4 ночи или утра наверняка не в лучшем расположении духа.
Отдохните и потом еще раз прочтите то, что написали.

saab9-5
модератор
модератор
На форуме: 1 Год 8 Месяцев 3 дней
Страна: Беларусь
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:

Сообщение saab9-5 » 16 фев 2020, 16:07

А я думаю, виной всему, огромный объем знаний, который дается на курсах в короткий промежуток времени. Не все способны сразу его переварить.
Не был на курсах, поэтому не знаю организацию процесса. Но с учетом вышесказанного, делал бы больший упор на, даже предварительную, самостоятельную подготовку. Чтобы уже едя на курсы люди были подготовлены к тому, что в них будут загружать. И, естественно, сопровождение после курсов. Ибо после курсов начинают работать и естественно появляется масса вопросов. А на самих курсах больший упор делал бы не практику.
Алексей, порядочный человек. Но очень порывистый и импульсивный.
А в теме ремонта и диагностики Сименса все до конца не знает НИКТО, как мне кажется даже сами Сименс (VDO) :) , это тема завтрашнего дня, она родилась и развивается прямо сейчас.

Texnik
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 1 Год 5 Месяцев 8 дней
Страна: Ukraine (whatsapp +380967483536)
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Texnik » 16 фев 2020, 16:40

Вставлю свое мнение.
Считаю, курсы это своего рода бизнес и уверен в этом на все сто. Я пробовал два раза делать нечто подобное лет 6 -7 назад.
Первое, это то , что у людей совершенно разный уровень подготовки.
Второе, совсем разная манера восприятия информации разными мастерами, время усвоения показанного то.д.
Третье, при том что вроде все понятно , практика даётся всем абсолютно по разному, одно и тоже может занимать для одного студента три часа , другому два дня мало...
Ну и четвертое, как тут правильно сказали, теория на подобных занятиях должна быть сведена до минимума, обычно мы даём людям перед обучением подготовиться самостоятельно, подсказывает, что нужно почитать. За это деньги как бы брать не очень хочется, вроде как бы не заработанные они...
Пятое, лучший результат дают индивидуальные занятия, в этом я убежден, именно в этом случае обеспечивается Макс эффект от всей процедуры. Мастер общается со студентом и ориентируется именно на него, понимает где пройти два раза, на что обратить особое внимание и т.д.
Вот как то так..

Jaansu
Постоялец
Постоялец
Благодарил (а): 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Jaansu » 16 фев 2020, 21:00

дзержинск писал(а):
16 фев 2020, 05:32
.......................Короче курсы что мне довелись бесплатно ,. дерьмо....................
Очен .....??!! :cry: . оценили. Можете конкретно розиснят , что не понравилось? Или на какой вопрос ответ не получили?

дзержинск
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение дзержинск » 17 фев 2020, 04:04

Nicon, ты ни кто, помолчи

Rurik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 1 Год 6 Месяцев 18 дней
Страна: Ukraine
Благодарил (а): 50 раз
Контактная информация:

Сообщение Rurik » 17 фев 2020, 09:02

Jaansu писал(а):
16 фев 2020, 21:00
Вставлю свое мнение
Согласен практически по всем пунктам,Опенсистем тоже проводит в Европе курсы,курсами правда не назовёшь это скорее всего встреча специалистов единомышленников для обсуждения тех или иных вопросов, обмена опытом в неформальной обстановке.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Согласен с Игорем,а получилось цитата от Яна :)

дзержинск
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение дзержинск » 17 фев 2020, 11:01

Друзья вы чё меня вынести хотите? Да за радость.мне довелись бесплатно ,. дерьмо.

Еще раз спасибо тебе . Форсунку отсылаю тебе . Укажи точно адрес иначе оставлю ее у ДЛ в Смоленске . Мудак ты Алексей ..

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: Ответы на замечания к проведению курсов (Пост дзержинск #16648).
Не стоит переходить на личности и грубить участникам форума! Еще два предупреждения и на неделю заблокирую!
И где я нагрубил?

soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Страна: Белорусь
Благодарил (а): 619 раз
Контактная информация:

Сообщение soon » 17 фев 2020, 12:12

Объясни пожалуйста , что тебе показалось дерьмом хоть и бесплатным. А пустыми словами вы просто оскорбляете коллектив и людей которые сделали для вас очень много.
Убеждаюсь еще раз в пословице «не делай людям добро не получишь гадостей»

Motordiesel2
Постоялец
Постоялец
На форуме: 1 Год 8 Месяцев 7 дней
Страна: Россия
Контактная информация:

Сообщение Motordiesel2 » 17 фев 2020, 12:29

Только одно тут работает терпение и труд все перетрут. Я тоже бесплатно проходил обучение на станки чпу. Тоже всех материрил. Но зря.
Что то я все же узнал а далее только практика и куча книг

Drozdock
Постоялец
Постоялец
На форуме: 1 Год 8 Месяцев 9 дней
Благодарил (а): 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Drozdock » 17 фев 2020, 12:52

Скорее всего чел думал, что за пару дней станет гуру в ремонте ТА. Так не бывает. Ожидание не совпало с реальностью.
Кто хочет работать-тот ищет возможности, а кто не хочет- причины.

vedvit
Постоялец
Постоялец
На форуме: 1 Год 8 Месяцев 16 дней
Страна: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Сообщение vedvit » 17 фев 2020, 13:57

Texnik писал(а):
16 фев 2020, 16:40
Считаю, курсы это своего рода бизнес и уверен в этом на все сто.
Любая деятельность, связанная с тем или иным доходом, считается бизнесом. Да, курсы не бесплатные (хотя есть исключения... Пример в этой теме). Но на курсах дается уникальная информация. За это берутся деньги. Причем на предельном минимуме (назовите, где дешевле?). А есть ли альтернатива? Может интернет?... Или техническая библиотека? Может литературу ВУЗа перелопатить? На курсах рассказывается (и показывается) о тонкостях и нюансах диагностики и ремонта той или иной системы... о которых быть может и не подозревали... А "товарищ" из Дзержинска просто обидел человека, назвав курсы дерьмом... Причем никак это не обосновал. И был назван (сгоряча) некрасивым словом, о чем наверняка жалеет... не сдержался...
У меня лично только два возможных вариантов объяснения подобной оценки курсов (тем более, что за них не было уплачено ни копейки):
1. "Товарищ" работает по чьему-то заказу с целью агульно охаить курсы...
2. У "товарища" нет интеллектуальной возможности усваивать предоставляемый сложный технический материал.

Semeneesti
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 10 Месяцев 28 дней
Страна: Estonia
Благодарил (а): 52 раза
Контактная информация:

Сообщение Semeneesti » 17 фев 2020, 14:34

vedvit писал(а):
17 фев 2020, 13:57
"Товарищ" работает по чьему-то заказу с целью агульно охаить курсы...
Это вряд-ли.
Nicon писал(а):
16 фев 2020, 13:37
Вы пишите в 4 ночи или утра наверняка не в лучшем расположении духа
Это ближе к истине.
дзержинск писал(а):
17 фев 2020, 04:04
Ответ тоже в 3 ночи.
Ночью лучше спать. Утро вечера мудренее :)

vedvit
Постоялец
Постоялец
На форуме: 1 Год 8 Месяцев 16 дней
Страна: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Сообщение vedvit » 17 фев 2020, 15:21

Texnik писал(а):
Первое, это то , что у людей совершенно разный уровень подготовки.
С этим нельзя спорить. Разный... Но на курсах, в связи с немногочисленностью л/с, практически применяется индивидуальный подход. На возникающие вопросы даются исчерпывающие ответы. Кому эти ответы известны могут заниматься другой работой (сборка, разборка, регулировка... из поставленной преподавателем задачи...)
Texnik писал(а):
Второе, совсем разная манера восприятия информации разными мастерами, время усвоения показанного то.д.
Воспринимать материал, конечно, способность надо иметь... Но ведь к нам приезжают не из хлебопекарен... (сейчас не уверен - Дзержинск). Люди достаточно глубоко в теме.
Texnik писал(а):
Третье, при том что вроде все понятно , практика даётся всем абсолютно по разному, одно и тоже может занимать для одного студента три часа , другому два дня мало...
Это третье - продолжение второго. Согласен, что у одного получается ловчее и быстрее (это возможно быть следствием уже приобретенного опыта), а другой может чуть дольше бороться. Но рядом преподаватель-специалист, который подскажет, покажет, поможет ускорить процесс...
Texnik писал(а):
Ну и четвертое, как тут правильно сказали, теория на подобных занятиях должна быть сведена до минимума...

С этим можно отчасти согласиться. Через руки быстрее доходит, чем через уши. И наши курсы, думаю, можно смело назвать уникальными. Здесь процесс обучения проходит в несколько этапов: каждая тема включает в себя теоретический раздел (это уши), затем преподаватель на практике показывает, как всё устроено и работает (это глаза). При этом постоянно идет опрос на предмет понимания темы. И после этого дается возможность самим слушателям своими руками проделать эту работу (это руки). И так по каждому разделу. Всё, что не понимается, не воспринимается, тут же разъясняется преподавателем. Причем незначительное (повторюсь) количество слушателей дает возможность проявлять индивидуальный подход.
Последний раз редактировалось saab9-5 17 фев 2020, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Взвывать к порядочности оскорблениями не верно!

Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 1 Год 8 Месяцев 14 дней
Благодарил (а): 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Petyanya » 17 фев 2020, 15:48

Очень не ожиданно такое слышать, Леша а дальше что? Ну вроде всё же нормально было уже? Или это выстрел после нашего разговора? Вроде все нормально было по телефону, или нет? Как бы там ни было, перед Александром Сергеевичем тебе надо извиниться, и извиняться надо не в 4 утра, чуть попозже.
Самое обидное что одним словом можно испортить то, над чем работал в течении не одного года.
Леша самое обидное, что ты своим примером, наверное полностью отбил желание помогать людям в дальнейшем, по крайней мере у меня на данный момент.
Для всех, на мой взгляд дело не в курсах, это в общем, накопилось так сказать.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets

saab9-5
модератор
модератор
На форуме: 1 Год 8 Месяцев 3 дней
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:

Сообщение saab9-5 » 17 фев 2020, 16:23

Виталий ваш ответ отредактировал. Если есть необходимость - готов пояснить.

Janna00
Новичок
Новичок
Благодарил (а): 103 раза
Контактная информация:

Сообщение Janna00 » 17 фев 2020, 21:09

Мой ребенок постоянно штудирует ваш форум и очень благодарен его создателям , так как полученная здесь информация очень помогает ему в работе. Пока он стесняется отвечать или задавать вопросы , говорит пока учится. Я ранее писала , что ищу куда его отправить на учебу и мы с ним не раз это обсуждали. Все темы про курсы в Смоленске мы просматриваем вдвоем. Отчеты Петра даже мне интересны хотя по специальности я врач психолог. И как только появляется тема про курсы мы с большим интересом просматриваем ее. Крайняя тема в «комнате для битья» честно огорчила меня. Собственно огорчила человеческим отношением к организаторам курсов. Не буду характеризовать многие выражения участников беседы медицинскими терминами , так как это не этично со стороны врача , ставить диагноз пациенту в присутствии посторонних и тем более выносить его на обсуждение. Но этическую сторону и человеческое отношение затрону. Конечно Алексей поступил подло в отношении людей которые предоставили право бесплатного обучения. Я своему ребенку пока не состоянии оплатить такую учебу , так как хватает иных финансовых проблем. А человеку это дали просто так и после этого он просто плюнул в лицо всему коллективу и организаторам. Далее вместо того , чтобы как то подумать и осознать содеянное он оскорбляет другого участника « кто ты такой» А ты Алексей кто после этого? И этого оказалось мало он выкладывает личную переписку на общее обозрение не спросив на это согласие. Мол пожалейте меня. Меня оскорбили понимаете. То , что он оскорбил людей он этого не видит и не желает видеть. Мое мнение как врача , не стоит жалеть таких людей . Жалость их развращает. Правда должна быть с кулаками. Еще раз спасибо вашему клубу и создателям. Мне далекому от техники человеку приятно смотреть как горят глаза моего ребенка который читает ваши страницы. И маленький совет для некоторых.

Nicon
Ветеран
Ветеран
Благодарил (а): 53 раза
Контактная информация:

Сообщение Nicon » 17 фев 2020, 21:36

дзержинск писал(а):
17 фев 2020, 04:04
Ваше изложение писем и время публикации наводит на мысль о вашем состоянии. Поэтому кроме жалости вы ничего не вызываете.

дзержинск
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение дзержинск » 17 фев 2020, 21:57

Давай в личке
. Или 9506093224

Закрыто