Электромагнит форсунки есть вопрос.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#41

Сообщение mixaci »

такая же практически, принцип индукции почти не изменится
Аватара пользователя
saab9-5

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#42

Сообщение saab9-5 »

"Такая индукция нам не нужна" (С) :)
disi
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 21 день
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 09:26
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#43

Сообщение disi »

Если 1-2 сотки "ни о чём", тогда и индуктометр нужен как собаке пятая нога.
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#44

Сообщение mixaci »

saab9-5 писал(а): 13 фев 2020, 12:33 "Такая индукция нам не нужна" (С) :)
100% лишь ей одной это утопия, как и уповать лишь на тестплан, как и ставить только реальные зазоры механически. Бош трактует регулировку при всем исправном, и люди которые уповают только на степ 3 к примеру обречены на ошибки 100%.
Crifix
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 8 дней
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 21:40
Город: Madrid
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#45

Сообщение Crifix »

Единственным недостатком механического измерения являются отклонения, которые могут возникнуть в грибе после прохождения через банк, и отклонения натяжения соленоида, которые могут быть в диапазоне от -0,005 до 0,01 мм. Конечно, отклонение самого измерительного прибора может составлять примерно 0,002, в зависимости от качества. Несмотря на все это, он самый надежный.
Индукция была бы интересна для затягивания соленоида.
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#46

Сообщение mixaci »

В новом инжекторе Бош все как все любят и размер и индукция и страгивание и удержание током - в нем все присутствует, отрицание многими индукции или чего то еще мне лично не понятно. Когда я меряю все я вижу все косяки а не .... я выставил по индикатору зазор и меня не волнует остальное, ведь все в тестплан уложилось. Или как при проверке на стенде все гут, а AX не 0,052 а 0,12 и все по стенду проходит.
Ну вы меня надеюсь тоже понимаете кто противится многим методам.

Отправлено спустя 1 минуту :
Соленоид как не тяните на индукцию он не повлияет
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#47

Сообщение тубабу »

mixaci писал(а): 13 фев 2020, 11:15 если до ремонта индукция в норме то и регулирую по индукции
Немного бредово звучит. Если по индукции все в норме то что там регулировать?
Аватара пользователя
Мезерницкий
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 18 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:51
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#48

Сообщение Мезерницкий »

Как то вы парни никак в толк не возьмете, что косвенные измерения никогда не могут быть точнее и надежнее прямых измерений. Контроль ИНДУКТИВНОСТИ катушки в сборке с сердечником и трилистником, в принципе, не дает никакой информации ибо значение индуктивности меняется от массы факторов. На заре "терочных" времен измерение индуктивности магнитной головки представлялось крайне важной операцией, и все, кто тогда учился у Станислава Дуновского прикупили себе по спец. мультиметру (вот склероз у меня ... не могу вспомнить его название.... хоть и лежит в шкафу среди прочих). Хорошая штука в принципе. Но замечали ли вы, что когда подключаете вы форсунку на измерение индуктивности, то видите некое значение, а через несколько секунд это значение начинает плыть, только потом вроде бы стабилизируется. Отчего это? Или измерьте индуктивность, затем поставьте на стенд (даже без топлива) дайте ей "потрещать" и снова измерьте. Получите почву для новых вопросов. Почему тот же БОШ не применяет косвенных измерений магнитного зазора? Неужели от недомыслия?
Из всего сказанного вывод: методы косвенного измерения могут применяться только там, где прямые измерения физически невозможны. И никогда косвенные измерения не обеспечат всей полноты информации.
ЗЫ. И один добрый совет. Форум все же технический. Не называйте ИНДУКТИВНОСТЬ индукцией, ибо несолидно.
Индукция (возбуждение, наведение) - это физический процесс возбуждения электрической и магнитной энергии под влиянием магнитного поля или приближением заряженного электрического тела. Никаких едениц измерения этот процесс не имеет и иметь не может, как и любые другие процессы.
Индуктивность это свойство, физическая величина, характеризующая магнитные свойства электрических цепей и равная отношению потока Ф магнитной индукции, пересекающего поверхность, ограниченную проводящим контуром, к силе тока в этом контуре, создающем Ф; в СИ измеряется в генри.(Энциклопедический словарь)
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#49

Сообщение ARTImen »

По поводу измерения тестером когда устанавливаешь его положение Генри уже очень давно заметил эту особенность. То такие показания, то другие показания. Когда не было оборудования приходилось изгаляться. Воздушный зазор подбирали при помощи этого способа, но потом ставили на активатор форсунки поскольку стенда не было и проверяли Как работает. Очень часто приходилось изменять толщину шайбы воздушного зазора для того, чтобы щелчок форсунки был чёткий и Звонкий. причём при настройке форсунок одного комплекта на машине работали идеально, Хотя в Генри показания иногда были одинаковые, а иногда разнились. после покупки 3 ступени от Bosch от этого метода как основного отказались. Но как косвенную проверку перед разборкой проводить считаю можно. В любом случае У всех свои наработки и при при долгом использовании своих наработок каждый считает метод проверки более точным, чем чем другой. Дело привычки.
Одно дело Выставить по Генри и после закодировать форсунку которые кодируемые , другое сделать их без кодирования чтобы работали идеально
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#50

Сообщение mixaci »

От недомыслия как кто то выразился люди начинают писать чушь не прочитав до конца текст. магнитный 7 соток в генри у меня это 205, я одним проверяю другое, когда форсунку никто еще не делал зазор и будет 205, когда туда лез человек с Васюков к примеру там воздушный может быть и 215 и 180 милигенри. После этого идет проверка фактического зазора. Если комуто значения индуктивности и не нужны это его личные желания. Индукция и индуктивность разные понятия, об этом никто и не спорит, но в данном контексте умничать об этом не стоит. Тут и так все понимают что о чем. Измерение только одного параметра на б.у. форсунках может привести к ошибке, как и слепо доверять лишь тестплану.

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Значение индукции начинает плыть от прогрева в большую сторону но оно всеравно остается в пределах нужного значения и оператор это понимает. Куча форсунок отбраковывается на стадии терли неизвестно чем и регулировали по .... как получилось.
Чем вам индукция то мешает? Делайте чтобы все было в норме и есть понятия первичного и вторичного. И еще раз спрошу где вы видели новый бош с косяками по индукции?
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#51

Сообщение mns140 »

без затяжки к магниту и к корпусу гайкой мерить бессмысленной
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#52

Сообщение mixaci »

mns140 писал(а): 13 фев 2020, 16:32 без затяжки к магниту и к корпусу гайкой мерить бессмысленной
Это как вы так меряете? т.е. не прижимая что то к чемуто меряете?
LeonRus
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 05:45
Город: Беларусь. г. Барановичи
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#53

Сообщение LeonRus »

mixaci, Слушайте, вас же вежливо и корректно поправили, продолжая писать о разных физических понятиях, как об одном и том же, вы себя показываете не в лучшем свете.
Если регулировать форсунку BOSCH ПО ТЕХНОЛОГИИ И РЕКОМЕНДАЦИЯМ фирмы BOSCH никаких!!!ошибок не будет! Не вводите в заблуждение присутствующих.
Аватара пользователя
Мезерницкий
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 18 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:51
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#54

Сообщение Мезерницкий »

Значение индукции начинает плыть от прогрева в большую сторону
Теоретически - да. На практике же часто индуктивность наоборот ползет вниз. Это первое.
Во вторых, мощность генератора в мультиметре ничтожно мала, ибо батарейка Крона просто не в силах выдавать что либо большее милливатт. Кроме того нагрев от тока генератора должен, обязан, действовать всегда, пока подключен тестер, а индуктивность, однако, стабилизируется в течении минуты-двух. Почему же катушка дальше перестает греться? Или дело не в нагреве?
Индукция и индуктивность разные понятия, об этом никто и не спорит, но в данном контексте умничать об этом не стоит.
Мысль ваша понятна. Но форум-то технический, а не блондиночные посиделки. Портить лицо форума не стоит, право.
Если комуто значения индуктивности и не нужны это его личные желания.
Сложный вопрос. Если производить измерения индуктивности для собственного удовлетворения, то .... кто же может запретить!
Если на эти измерения полагаться, как на базовые данные, то можно попасть в проблемную ситуацию.
Если регулировать форсунку BOSCH ПО ТЕХНОЛОГИИ И РЕКОМЕНДАЦИЯМ фирмы BOSCH никаких!!!ошибок не будет!
Абсолютная истина. И пытаться заменить БОШевские техпроцессы доморощенными - не вполне правильно :)
LeonRus
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 05:45
Город: Беларусь. г. Барановичи
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#55

Сообщение LeonRus »

mixaci писал(а): 13 фев 2020, 16:52 а то себя не ловко выставляете обсуждая других.
Чем же это я себя "не ловко выставляю":) Наверное тем, что лет около десяти назад понял всю бесперспективность этого метода, и с тех пор пользуюсь только тем, что рекомендует BOSCH?
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#56

Сообщение mixaci »

LeonRus писал(а): 13 фев 2020, 17:26 Чем же это я себя "не ловко выставляю":) Наверное тем, что лет около десяти назад понял всю бесперспективность этого метода, и с тех пор пользуюсь только тем, что рекомендует BOSCH?
А кто говорит что это метод регулировки? Это метод дополнительной проверки косвенного зазора и довольно точный, который зависит еще от многих факторов, сложив которые в кучу можно получить общее состояние.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#57

Сообщение soon »

Полностью согласен с вышесказанным. Раз этотфорум технический ,то все технические термины стараться называть правильно. И то , что написал Александр Юрьевич правильно и в этом я поддерживаю его. Измерять мы можем только индуктивность поэтому ,чтобы не путаться и не смеяться друг с друга называйте термины правильно. По поводу перехода на личности. Пока я подправил сообщения а одно удалил. Поэтому относитесь корректно друг к другу и с уважением. Уважать оппонента надо даже за то ,что он вступил с вами в дискуссию в поисках истины.
Мое отношение к измерению. Как говорил ранее я предпочитаю видеть реальные величины а не абстрактные. И собственно так советует Бош.
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#58

Сообщение mixaci »

Не хотел кого либо обидеть, если обидел то извините. Форум технический , могу и я чтото недопонимать, прошу ответить ведующих - индукцию не мерять вообще никогда и без разницы что она показывает? Жду ответов только по теме а не переходя на орфографию и тому подобное.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Я ею пользуюсь постоянно, но как дополнением
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#59

Сообщение soon »

Сергей. Ты сам все отлично понимаешь ,что можно а что нельзя. К примеру по Денсо ,регулировку без измерения индуктивности сделать сложно. По Бошу можно ,если есть эталон ,то есть данные с новой форсунки и точный стабильный прибор.
LeonRus
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 05:45
Город: Беларусь. г. Барановичи
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#60

Сообщение LeonRus »

Никого вы тут ( разрешите сказать не только за себя, но и за остальных) не обидели. Тут не форум благородных девиц. Как вы меряете и что, ваше личное дело. Тут навеяла еще одна мысль. У меня один коллега пользовался в регулировке коммон рэйл форсунок исключительно методом "начала активации форсунки", и до того к нему привык, что имел неплохие результаты. :shock: :good:
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя