Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
saab9-5

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#61

Сообщение saab9-5 »

Денис что не так с формулировкой моего вопроса?
Возможно ли установить ту грань до которой помогаем, а после которой нет?
Нах вообще начинать помощь и тратить время свое и человека, если все закончиться "Так это вам в сервис"?
Давайте дождемся ответа Глобального. Потому как если в принципе помогаем посторонним, то проблема в данном конкретном случае решается легко и без посыла в сад ТС и без нагиба сервиса. "... И Ольки целы и Вовки сыты." :)

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Денис и это вовсе не значит, что я с Тобой не согласен. По отдельным позициям очень даже согласен.
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 3 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#62

Сообщение Volodimir64 »

Александр, давайте порассуждаем, что даст человеку не знающему технологию ремонта эти размеры? Ну выставит он их ..и что форсунка станет идеальной? И вопрос ещё правильно ли выставит? Для чего тогда все эти стенды за неимоверные деньги, чтобы было чем разводить народ на деньги? Проверит он её как? на чём? И дальше что?
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#63

Сообщение дзержинск »

Да не так. Он же написал, что надо вовремя дать по рукам, не из того места растущим.
Аватара пользователя
saab9-5

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#64

Сообщение saab9-5 »

И опять согласен с вами.
Но, раз уж мы рассуждаем.... Понимаете, мы ратуем за "не какать на друг друга" по большому счету, ну ведь верно? Мы не хотим подставить коллег. Но раз ТС уже ввязался в это и уже и зазор промерял и уже виноватых назначил, не значит ли, что если мы промолчим, то тем самым и подставим коллег? Я вижу в этой ситуации нашу задачу разъяснить какой зазор должен быть, как должен быть произведен замер и что он вовсе не единственный в форсунке. Это если мы не хотим топить коллег.
А если мы не хотим помогать, а сразу отправляем в сад, то что, он перестанет думать, что делавшие форсунки "рукожопы"? Нееее, просто он присоединит к тем "рукожопам" еще и всех нас.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#65

Сообщение дзержинск »

Александр, а где гарантия что он правильно произведёт замеры? Ну придёт он в сервис гордый и уверенный,ему же помогли. Там в его присутствии сделают замеры и всё окажется хорошо. далеко пошлют.Это помощь? Может там и есть косяк ,а где он ТС не разберётся. Правильней - это отослать форсунку кому либо из здесь присутствующих.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
И данные замеров и стенда выложить. Вот тогда можно судить кого то.
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 3 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#66

Сообщение Volodimir64 »

saab9-5 писал(а): 26 дек 2019, 15:33 Нееее, просто он присоединит к тем "рукожопам" еще и всех нас.
Жизнь сама всё расставляет по своим местам и не нам их судить на непонятно каких основаниях. Кто то думает только о сегодняшнем дне, кто то на будущее. Так всегда было и будет. Думаю что некоторые данные не для общего пользования.
Когда ТС сам собирал насос, то ему всё разжевали и в рот положили.
В любой нации есть уроды, дебилы и дегенераты. Но это не говорит о всей нации...

Отправлено спустя 22 минуты 47 секунд:
Думаю, что в данной ситуации помочь человеку можно только подсказав ему правильный адрес ближайшего к нему мастера.
Аватара пользователя
saab9-5

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#67

Сообщение saab9-5 »

Volodimir64 писал(а): 26 дек 2019, 15:51 Когда ТС сам собирал насос, то ему всё разжевали и в рот положили.
И он таки собрал ТНВД :)
дзержинск писал(а): 26 дек 2019, 15:44 а где гарантия что он правильно произведёт замеры?
Да уверен что все замеры на данный момент он не произведет грамотно. Наша задача помочь ему к этому прийти. Ведь можно сказать "Ты рукожоп и сам не сможешь", тогда в ответ слышим гарантированно "Сам дурак". А ведь можно сказать и так - этот размер должен быть таким-то, измеряется тем-то и так-то и он в форсунке совсем не один. Глядишь человек подумает-" а и действительно затратно и сложно, отдам я их перепроверить в другой сервис". При этом мы же не открыли ему технологию ремонта инжекторов CR, а скорее объяснили, что не зря свой хлеб едим.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#68

Сообщение дзержинск »

Одно не понимаю. Здесь с Питера есть опытные мастера. Почему изучая форум ,перед тем как отдать форсунки в ремонт, не спросить где и кто качественно занимается ремонтом?
Аватара пользователя
saab9-5

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#69

Сообщение saab9-5 »

Алексей, это его форсунки, он может делать с ними что угодно, где угодно и сколько угодно. При этом ни меня, ни тебя не спрашивая.
Но если бы спросил, то конечно подсказали бы :)
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 3 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#70

Сообщение Volodimir64 »

дзержинск, Клиент сначала ищет по принципу где подешевле, не проглотив дешёвый вариант начинает искать где получше. Но бывает не с первого раза.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#71

Сообщение дзержинск »

Volodimir64, Так про то и речь. Можно же было здесь всё узнать и с первого раза попасть в нужное место.
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 3 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#72

Сообщение Volodimir64 »

saab9-5 писал(а): 26 дек 2019, 16:21 И он таки собрал ТНВД
Эту процедуру он делал самостоятельно, а сейчас он просит помочь обосрать ремонтников на непонятно каких основаниях. Заключение можно сделать только по результатам сторонней проверки на стенде.К стати жалоба была на неравномерность работы дрыгателя, если мне не изменяет память, на распечатке кажется три форсунки, где четвертая? Где замеры компрессии или какие нибудь результаты диагностики?
Да и ТС куда то пропал, а то не умолкал.
Последний раз редактировалось Volodimir64 26 дек 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
saab9-5

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#73

Сообщение saab9-5 »

Да вы читаете что я пишу или нет???
Volodimir64 писал(а): 26 дек 2019, 16:41 кажется три форсунки, где четвертая?
Иногда встречаются и трехцилиндровые двигатели :)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Какие-ж вы не гибкие и закостенелые.. :) Как вы с клиентами работаете?
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 3 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#74

Сообщение Volodimir64 »

Не посмотрел на номер форсунки, виноват, похоже матрикс.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
saab9-5 писал(а): 26 дек 2019, 16:47 Как вы с клиентами работаете?
Сразу посылаем куда нибудь.... :facepalm: в нужный сервис, после чего они становятся ласковыми и сговорчивыми :ROFL:
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#75

Сообщение podmasnerye »

Это хорошо, что существует такой форум, как ваш. Что на нем есть нормальные, конкретные мужики. Сказал – сделал, попросили – помог!
Спасибо и поклон вам Александр Сергеевич, Saab9-5, ARTImen!!! С вами хоть куда!
Я думаю, что вы почти все водители и поэтому знаете, какие водители самые опасные на дороге. Это водятлы, которые полгода-год как закончили автошколу, которые уже считают, что они «сливаются с машиной в одно целое», а на самом деле и дороги то не видят толком. Но самоуверенности и гонору – хоть отбавляй. Скажи такому: что же ты парень ночью на дневных ходовых огнях катаешься. Задок то у тебя абсолютно не освещен, да еще под слоем грязи. Ведь догонит тебя кто нибудь. Думаете, включит освещение? Да, включит, но потом, когда ты его уже не увидишь, а сейчас на хрен пошлет. Это свойство всех недоучек. Со временем это проходит, но не у всех.
Ну а теперь о деле. К сожалению, все кто написали и доброе и злое не увидели, что индикатор то микронный! Понимаю, что многие таких и в глаза не видели, но это уже их трудности.
Глубокоуважаемый ARTImen очень правильно написал, что накупив миллионного оборудования и пройдя недельные курсы очень многие возомнили себя «мастерами» хотя по сути они салаги-первогодки и очень долго еще таковыми останутся. А может быть и навсегда. Тут уж то масла в голове все зависит. Мне так резануло глаза это слово - «мастер» в язвительных текстах этих добрых салажат. Как же - дедушка, отставнник, помощи попросил. Профессиональные тайны у великих «мастеров» выведать попытался! Запомните, сынки, стариками и пенсионерами все будете. Но чем вы будете тогда заниматься - еще вилами на воде писано. То ли жизни радоваться и семье помогать, то ли на шее у детей сидеть, то ли на паперти с протянутой рукой.
Ну и наконец, для diezzell, хотя и для всех тоже.
Форсунки делались с пару месяцев назад и я сразу вверху написал, что претензий тот «сервис» не примет, а сейчас я добавлю, что и пытаться не буду и не собирался. Это вы «хранители профессиональных тайн» придумалли вместо меня. Умные и наблюдательные могли заметить, что я загнул шапку документа, чтобы не обсирать сервис, раз уж время прошло и ничего не доказать. Именно потому и загнул, что тут присутствуют питерцы. И не в восторге были бы некоторые увидев себя там. Но вот когда я приду (хотя никогда не приду) к «мастерам» типа «дзержинск» или к другим «добрым» людям, коих тут оказалось не мало, и наткнусь на их гонор и самолюбование, то у меня в руках будет хотя бы некоторое понимание, что эти орлы могли напортачить. А если мне удастся сконструлячить устройство для активации форсунки и измерения хода шарика, то и это смогу посмотреть при приемке и воздушный (магнитный ) зазор измерить. И тогда разговор в сервисе пойдет по совершенно другому руслу.
И, дорогой diezzell, по поводу того в каких вы окопах
Одно дело когда мы тут между собой разбираемся, другое когда помогаем клиенту в этом
), я от всей души желаю вам, чтобы вы или кто нибудь из ваших близких никогда не оказались в поддобной ситуации, только с врачами. Когда их «корпоративная врачебная этика» и расположение в «других окопах» приводят к увечьям, смертям, горю. Когда вместо больной почки удаляют здоровую и потом доказывают, что все было сделано правильно, но только карта уж так выпала, что пациент умер. Судьба…аа.
Я от всей души желаю вам, чтобы эта чаша вас миновала, однако задумайтесь над этим.
Общий вывод, окончательный с моей стороны.
Мне лично за глаза хватило бы того, что написал уважаемый saab9-5
AH - 0,052, а остаточный воздушный зазор 0,07 и уже сильно не ошибетесь.
. Коротко и и конкретно как техническом наставлении. Если бы он хотел ответить пошире, то написал бы и что ход это не самое главное, и что величина хода к примеру с иным шариком может быть иной, и что мне есть смысл задуматься а правильно ли я вообще измеряю эту величину. Но вот это "пошире" мне не требовалось и он написал две цифры. Коротко и ясно. А также предложил поделиться информацией о сборочных размерах. Обратите внимание бесплатно!!!! После высказывания товарища diezzel
Но отдавать то, за что все платили деньги и тратили своё время - дорога в никуда.
я страшно озадачился. Что же вы товарищ diezzel так опростоволосились? Платили за то что можно было просто попросить у нормальных людей. И сколько за эти две цифири заплатили, если не секрет?
Простейший вопрос на который требовался и был дан простейший ответ. И все завершилось бы на первой же странице. А вылилось в четыре страницы распускания перьев и хлопанья крыльями.
Клиент сначала ищет по принципу где подешевле, не проглотив дешёвый вариант начинает искать где получше. Но бывает не с первого раза.
Мыслите неправильно. Как привыкли видимо свысока смотреть на тех кто вам деньги несет. Клиент чаще всего мыслит иначе - что есть поближе и кто что пообещает. Цены в Питере практически сравнялись что в БОШе на кантемировской, что в сарайчике а Шушарах. Так что таким кроиловом в Питере никто не занимается, кроме тех, кто в гаражи к узбекам или на разборки идут от полной безисходности. Но это особый разговор.
Что касается моего случая, то я много полезного узнал для себя, даже если это полезное напрямую и не было высказано. Решение, которое я принял наверное удивит тех, кто считает, что все это было мне надо, чтобы натянуть сервис. Я просто купил форсунки, восстановленные на заводе в Корее по 7330 рублей. Т.е практически как за "ремонт" "мастерам" отдал. Машину уже дочке и она уже на дачу полетела. Все работает как надо.
С Новым годом, товарищи! Желаю всем здоровья и успехов в вашем нелегком деле и пусть форум ваш будет приветливым и доброжелательным, как это было вами задекларировано.
Ну или закройте его от простых людей и устройте междусобойчик! С пивком и банькой.
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 3 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#76

Сообщение Volodimir64 »

Два прибора, одна и таже деталь, кому верить?
Изображение 017.jpg
Изображение 016.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#77

Сообщение дзержинск »

podmasnerye писал(а): 26 дек 2019, 16:57 Но вот когда я приду (хотя никогда не приду) к «мастерам» типа «дзержинск» или к другим «добрым» людям, коих тут оказалось не мало, и наткнусь на их гонор и самолюбование
Дааааа. Кто меня знает лично ,думаю таких эпитетов со мной не свяжит,да других вы лично не знаете. Однако вам похоже свойственно развешивать ярлыки на людей. И вас с Новым годом.
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#78

Сообщение podmasnerye »

Volodimir64 писал(а): 26 дек 2019, 17:17 Два прибора, одна и таже деталь, кому верить?
Во первых, на такой тонкой и длинной "ноге" величина преднатяга может давать отличие в несколько микрон. А преднатяг различен это видно.
Во вторых, для фото стрелку индикатора можно установить вообще в любое положение. Так что вопрос больше для блондинок.
Кто меня знает лично ,думаю таких эпитетов со мной не свяжит,
Ну, батенька, я могу судить только по тому что читаю и вижу глазами. Счастья быть знаком с вами не имел. В данном же случае за что боролись, то и получили. Я не понуждал вас устраивать мне демонстрацию своего величия.
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 3 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#79

Сообщение Volodimir64 »

Разве не видно что на Mahr преднатяг специально сделан сильнее, а размер показометра больше.
Думаю, что никто не собирался показывать вам своё величие, а просто указывали на тупиковость ваших действий.
Последний раз редактировалось Volodimir64 26 дек 2019, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#80

Сообщение podmasnerye »

Конечно видно. Поэтому и пишу, что по этим фото судить о том какому прибору верить абслютно некорректно

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Измерения с микронной точностью - это вообще особая тема. Даже от дня недели зависит :drinks:
Потому и написал, что вопрос для блондинок.
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
Закрыто

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 19 гостей