Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
saab9-5

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#21

Сообщение saab9-5 »

podmasnerye, я прошу прощения у вас за своих коллег!
А своим коллегам, перед тем как выпендриваться перед кем-то, предлагаю написать мне и повыпендриваться передо мной. Потому что:
1. Не получиться.
2. Я смогу объяснить что вам и самим надо еще очень много познать
3. Я никогда не назову вас неучем, потому что четко осознаю что с той же легкостью найдется человек который и мне покажет как многого я еще не знаю.
Мы все с вами учимся. Просто кто-то на первом курсе, кто-то на втором, а кто-то в аспирантуре. Но все мы учимся.
А с другой стороны и вамpodmasnerye, хочу напомнить слова древнего философа "Если решил учиться, то приготовься некоторое время называться неучем" :)
По сути вопроса. У вас есть сборник монтажных размеров? Если нет, напомните в личку я вам перешлю. Но даже не имея его - форсунка первого поколения , значит
AH - 0,052, а остаточный воздушный зазор 0,07 и уже сильно не ошибетесь.
Занижали ход шарика скорее всего для уменьшения наливов. Но это не верный путь. Это маскировка косяка другим косяком.
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#22

Сообщение podmasnerye »

Ну что вы! Конечно же слово мудак употреблено не было. Это же в анекдоте такое слово. Но и "приятного, доброжелательного" лица форума както не заметил в данной ветке. Высокомерие было, уверенного ответа на поставленный вопрос не было, комментарий, что зря я все это затеял был. Ну в общем мудаком не назвали, но осадочек остался.
Вот я понимаю так, если тебя просят показать фотки, бумаги, то вполне естестенно ожидать какой то содержательный ответ и когда получаешь то что тут "наотвечали", то воспринимается это без восторга.
дзержинск писал(а): 25 дек 2019, 15:40 Зря вы затеяли проверку и вообще ремонт.
На такое хотелось ответить "Зря вы мне это написали. Иногда лучше промолчать". Однако заметте я так не ответил.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
saab9-5, большое спасибо за конкретный ответ. Это и все что мне требовалось!!!
А то две страницы..... просто в шоке. Еще раз благодарю! В личку напишу обязательно. Еще раз уточняю - ремонтировать форсунки не собираюсь, но своевременно надавать рукожопам по их граблям считаю себя обязанным уметь. Кстати, пока шел весь этот содержательный диспут, у меня созрела идея простой приспособы для проверки хода шарика с активацией форсунки и записью перемещения. не сложная мобильная штучка может получиться.
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#23

Сообщение ARTImen »

Я такой штучкой уже лет 7 пользуюсь, так что всё с ней отлично и ход она меряет очень точно.... не принимайте близко к сердцу люди и манера общения у разных людей разная и порой нет смысла отвечать на некоторые вопросы заданные с подвохом.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Сергей777
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 23 дня
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 08:22
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#24

Сообщение Сергей777 »

podmasnerye ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ ИЗМЕРИЛИ ХОД ШАРИКА(ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО???) И ДУМАЕТЕ ЧТО МОЖЕТЕ "своевременно надавать рукожопам по их граблям" ХОД ШАРИКА ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ.



Сергей777 постарайтесь не пользоваться caps lock при работе с текстом , проще выделить курсивом слова на которые хотите обратить смысл. soon.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#25

Сообщение soon »

Здравствуйте . Ещё раз извинюсь если кто то вам не так ответил . Просто обычно общение среди коллег ведется в таком русле , я это считаю неприемлемым , так , что не обижайтесь а наберитесь терпения для выслушивания советов какие они бы не были . Я прочитал ваши действия и конечно в глаза бросается полный непрофессионализм . Но это бывает у каждого кто только начинает работать в новой для себя деятельности . Но и ученику надо надраться терпения и иногда выслушивать таких учителей как доктор Быков из Универа . Теперь к делу . Размер АН вы точно не могли промерить и даже не смогли нажать на анкер так как шарик тупо уперт в седло и для того , чтобы его поднять надо снять пружину магнита . Поэтому , чтобы проверить данный ход вам нужен адаптер который нужно установить вместо магнита . Но это еже не все . Ваш индикатор очень точный , но не совсем удобный для измерения , так как не имеет штока для прямого воздействия . Есть только обратный . Но Для этого может и хватить и соточного индикатора . Если вам интересно я сброшу вам размер и фото адаптера для измерения хода АН и сделаю видео как это надо делать простым методом .
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#26

Сообщение дзержинск »

quote=saab9-5 post_id=13649 time=1577289989 user_id=157]
Я никогда не назову вас неучем
[/quote] Александр ни кто ни кого неучем не называл. По-моему человек уверен что адаптер сделан правильно. Посмотри на его низ. Интересно трехлистник не мешает? В интернете есть его конструкция и если бы попросили выслал бы чертеж и как регулировать.Ход там 54 мкм и думаю наврятли его занижали. Если человек пойдёт к мастерам и скажет ,что они не правильно сделали ход,а окажется что все нормально?

Отправлено спустя 12 минут 12 секунд:
Может адаптер и нормальный ,но с трудом верится в 35 мкм. Если кого то огорчил ,извините.

Отправлено спустя 13 минут 37 секунд:
Про адаптер не прав, будет работать, всё верно. Но цифра 35,да ещё не изменилась в двух случаях. Странно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#27

Сообщение podmasnerye »

ARTImen, спасибо за поддержку, не то чтобы я люблю когда меня по головке гладят, но одобрение всегда приятно.
Александр Сергеевич! Спасибо большое за реакцию, но мне показалось, что вы чтото упустили в моих перлах. Больно много их было. Пока я ждал того, что сообщил мне уважаемый saab9-5, я по быстрому состряпал адаптер который навинчивается вместо магнитной головки. Я тоже сам себе хитрован и сфотал этот адаптер так, что и вы не заметили подвоха. Привожу фото из которого вам станет все ясно.
9b9257b6-5cda-49a5-ab45-ce404c1ef32b.jpg
конечно в глаза бросается полный непрофессионализм
Ну это же так естественно для подмастерья :) :drinks: У меня в другой области профессиональные знания и опыт. А тут так, для души и спокойствия за детей, что не встанут нигде.
ХОД ШАРИКА ЭТО НЕ ПАНАЦЕЯ.
Да не панацея. Полностью согласен. Но когда я вижу, что ход в полтора раза меньше положенного, то у меня появляется повод задать вопросы, а задавать я их умею. А вообще, поскольку я человек увлекающийся, то подбираясь к пониманию работы аккумуляторной топливной системы я изучил кажись все, что написал Л.В.Грехов и так еще кое что от БОШ и прочих. Так что общие представления есть, а вот практики увы нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
Аватара пользователя
saab9-5

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#28

Сообщение saab9-5 »

А вообще "Дорогу осилит идущий". И спрашивайте, это то место где задают вопросы. А от ответов отсекайте все лишнее и берите рациональное и полезное.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#29

Сообщение soon »

Я понял как вы сделали . Но это не правильно опять . Первое это не должно быть люфтов при измерении . Адаптер должен ставиться в корпус форсунки и закручиваться гайкой как магнит ( Алексей сделал фото такого , правда в не совсем удачном виде) . Второе ваш индикатор работает на подъём и у вас всегда будет зазор между анкером и штоком и вы потеряете минимум 5-10 микрон на люфтах и точности измерения не будет . Для этого поставьте пока соточный с прямым ходом при этом погрешность будет +-2-5 микрон .
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#30

Сообщение дзержинск »

Вот ещё тогда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#31

Сообщение podmasnerye »

Про адаптер не прав, будет работать, всё верно. Но цифра 35,да ещё не изменилась в двух случаях. Странно.
Ну видите, уже кое что поняли. Может и другое понятно станет. Поверьте, что военный инженер со старым Военмеховским образованием конструировать и измерять умеет. Это не современные выскочки, которые не знают как "правильно написать Иран или Ирак" и сколько часов стало в сутках после того, как в России отменили переход на летнее время (на час сдвинули стрелки). Хотя Военмех и сейчас готовит классно!
Ваш адаптер отличается от моего, только наличием накидной гайки от сломанной магнитной головки. А так все едино. Правда есть одно еще отличие. Вы вынуждены устанавливать импортные индикаторы с проходным штоком, а я могу установить любой.
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#32

Сообщение дзержинск »

Я рад за вас и ваше образование.
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#33

Сообщение podmasnerye »

soon писал(а): 25 дек 2019, 20:18 Я понял как вы сделали . Но это не правильно опять .
Александр Сергеевич! Я с Вами согласен. То что на фото сделано сегодня за пару часов на очень скорую руку. Сделать то, что на вашем фото еще даже проще, только надо добыть форсунку под слом или точить гайку, ну и тогда ваш получится уже не проще. Однако люфтов никаких не, поскольку резьба обрабатывалась за одну установку с торцом и при навинчивании адаптера на форсунку он садится торцом намертво.
soon писал(а): 25 дек 2019, 20:18 Второе ваш индикатор работает на подъём и у вас всегда будет зазор между анкером и штоком
Погружением индикатора в цанговый зажим я создаю преднатяг индикатора примерно 0,2-0,3. Так что там все по честому, никакого зазора.
А вообще, спасибо вам Александр Сергеевич и вам saab9-5! Благодаря вам разговор вошел в нормальное деловое русло.
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
car-ok
Новичок
Новичок
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 2 дня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 12:34
Город: Дзержинск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#34

Сообщение car-ok »

Сильно сомневаюсь что "ремонтеры" поставили вместо положенных 54 мкм 35.
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#35

Сообщение podmasnerye »

Цитата из фильма:
- ты суслика видишь?
- нет!
- а он есть!
И спасибо всем, и давайте закончим этот разговор о сомнениях - непродуктивный он.
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
suberr
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 28 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 21:37
Город: Мелитополь
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#36

Сообщение suberr »

Чет не первый раз вижу в отчетах дизельизи "0" на статике 1400: мне повылазило или действительно?
Если не повылазило следующий вопрос.
На 1ой форсунке статика 36 (это хлам, а не форса после ремонта) на 2ой статика 0, НО динамика на 1ой 48 а на 2ой 55.
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#37

Сообщение podmasnerye »

Первая и льет в обратку как из крана. Про статику и динамику мне пока сказать нечего. курю в сторонке.
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#38

Сообщение soon »

suberr писал(а): 25 дек 2019, 21:34 На 1ой форсунке статика 36 (это хлам, а не форса после ремонта) на 2ой статика 0, НО динамика на 1ой 48 а на 2ой 55.
Только сейчас просмотрел внимательно данные теста . Сомнения в адекватной проверке точно есть . Первое это статика 0 на двух . В реалиях такого не бывает в принципе . Далее если статика на первой 35 , то динамика должна быть по идее не менее кубов 80 , но если они зажали ход действительно до 35 то возможно и то ест сомнение так как это не проверял . Далее очень ровный в линеечку LL и VE что говорит о супер профи регулировок . :) Я этого никогда не делаю так как не вижу смысла , допускаю +- кубик .
podmasnerye, Я понял как вы сделали переходник . Это не проще а сложнее . Проще взять гайку от магнита и она будет работать без проблем чем резать на станке резьбу . Ну вам виднее . Я практически каждый день проверяю ход пина пьезо форсунок на стойке и вижу свободный лифт при измерениях 10 микрон и уверен , что с данным индикатором с преднатяном 0,3 люфт не уйдет . Ещё раз поставьте соточный с прямым штоком и проверьте точность ваших измерений в нем одно деление 10 микрон и точно увидите правы вы или нет , так как я сомневаюсь , что при таком ходе VE у вас в норме .
lssst
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 11 дней
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 09:04
Город: Шахты
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#39

Сообщение lssst »

car-ok, на той недели делал форсунку 0445120045, одну из четырех, (машина была проездом). Так вот хозяин утверждал, что летом форсунки ремонтировал его друг на БошСервисе. ЕМ не доливал один - два кубика до нижней границе, решил померять ради интереса (надо же учиться у мастеров), АНЕ был 0.035-0.037 . Как то так. Прошу прощения что влез не по теме.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#40

Сообщение дзержинск »

lssst, Только на ЕМ не доливало?
Закрыто

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Саня_1985, Сергей111 и 26 гостей