Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

Модераторы: Petyanya, Petyanya

Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#41

Сообщение Petyanya »

Я уже дома, но проблема осталась.

Это положение коленвала после взвода шестерни.

Изображение

Хочу не много остановиться на запуске, снимали это на выезде на Антаре.

Так вот при прокрутке мы видим мощный импульс, длинна удержания около 0,622мс. Этого заряда топлива хватает раскрутить мотор, далее через MDP подравнивает давление, ну и наступает работа. Так вот у нас нет первого нужного импульса, так как при тесте вижу что фактически удержание есть, импульс нормальный, значит блок по железу полностью живой, но устал работать не правильно.. как его заставить работать правильно, это вопрос.

Запуск исправного двигателя Опель Антара выглядит так..

Изображение

Если расширить импульс на форсунке он выглядит вот так, длинна 0.6 мс,

Изображение

После основного идет MDP, происходит подравнивание давления..

Изображение

После запуска, длинна удержания основного впрыска не превышает 0,25 мс..

Изображение

В нашем случае блок забыл, что надо после двух полных оборотов коленвала подать импульс, с удержанием основного 0.6 мс..

Вот типичная картина после того как шестерню взвели... первые импульсы появляются только после плака, когда мотор уже работает, только тогда блок вспоминает что надо работать.
Изображение


Пока мысли такие, ставим другой блок, крутим стартером, если ошибки по форсункам ушли, прописываем ключи и смотрим что получится.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#42

Сообщение ARTImen »

Petyanya писал(а): 08 дек 2019, 20:48 Пока мысли такие, ставим другой блок, крутим стартером, если ошибки по форсункам ушли, прописываем ключи и смотрим что получится
👍
Если нет, то другие форсунки...
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#43

Сообщение Petyanya »

Будем думать. Кстати там ещё заслонка чудила, начали снимать сигнал датчика давления, на сигнале борода, в итоге вот такой ток был по питанию на блоке, но чудо не случилось. Чудила заслонка стоит на патрубке воздушном, снимается с ямы, как выглядит не знаю, сам не снимал. После снятия ток по питанию пропал, чудо не случилось.

Изображение

Думаем дальше.

Отправлено спустя 34 минуты 30 секунд:
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#44

Сообщение Fomin »

Запрос на подачу пусть, 0,5 мм3 но есть при старте, что не противоречит узкому импульсу, так же пусть и криво но ктс отображает длительность впрыска. Что то рубит подачу. Интересная поломка. У меня были случаи не запуска с бош, имел запрос подачи в обеих ситуациях 0мм3. На одной машине датчик температуры после турбины показывал 920 градусов, резистором сделал 600 и завелась. На другой датчик давления перед турбиной показывал 6 бар, снял с него фишку, запустилась. Осцилка с запуском исправного мотора видимо снята на горячую, так как за 1000мкс на 250 бар форсунка много не подаст, а холодному нужно кубиков 20 и импульс больше 2мс.Ко мне в субботу не доехал на диагностику hover с делфи е5, жаловался по телефону, что заводит с газом и пока не прогреет, холостых нет педаль бросил, глохнет. Горячий нормально. Приедет позже, кажется что то похожее.

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
На каптиве не помню, но на актионе, мерсах и ховерах е5, есть обучение Mdp процесс всегда на горячую, на ховере запускается при включённом зажигании. Я бы мучил авто горячим. А бошевский сканер наверно тут не рулит, судя по отображении длительности впрыска.
serega136
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 08:49
Город: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#45

Сообщение serega136 »

Прикольно вы ее диагностируете. Петя, вы точно диагност?
Скважность 70% это для вас, похоже, "ни о чем". Вы продолжаете искать сигналы.
Почему при проблемах с запуском у вас на сканере не выведены показания давления в системе?
Да и Bosch-ем проверять Delphi... Это уже на уровне Автокома. Ну то такое.
P.S., Прошу прощения. Есть показания давления. Я их не увидел под названием видео.
Аватара пользователя
albert02
Новичок
Новичок
На форуме: 4 года и 3 месяца и 24 дня
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:54
Город: п.Чишмы
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#46

Сообщение albert02 »

Петр, прошу прощения если скажу не то :oops: ..... попробуйте снять разъём с датчика скорости
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#47

Сообщение Petyanya »

Всё нормально завели. Проблема была в датчике температуры отработавших газов.. показывал 800гр. В дате даже и близко не было упоминания на аномалию с его стороны. У нормальных машин сразу вешается флаг при запуске на неадекватность показания, а тут вот так. Главное результат.
Человек из Днепропетровска, вообще не понятно ваше поведение и цель ваших сообщений.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
профан
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:52
Город: г. Салават
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#48

Сообщение профан »

А как же вы увидели что он 800 градусов показывал если
Petyanya писал(а): 09 дек 2019, 12:53 В дате даже и близко не было упоминания на аномалию с его стороны.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#49

Сообщение soon »

Petyanya писал(а): 08 дек 2019, 20:48 Прикольно вы ее диагностируете. Петя, вы точно диагност?
Сергей. Если бы скваженность 70 была на холостом ходу ,то это точно проблема. Даже при 40. А вот в режиме запуска этот параметр спорный для каждого авто я наблюдал нарастание по разному. Так что ваш упрек в сторону Петра несет даже оскорбительный уклон.
профан
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:52
Город: г. Салават
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#50

Сообщение профан »

Думаю это был упрек не в сторону Петра , а в сторону Преподавателя Курсов по диагностике ЭСУД дизельных двигателей . Неделю поиска неисправного датчика :shock: , показания которого есть в дате , но вот ошибку он гад не зажег . А если перешитая машина попадется с порубленной маской ? в металлолом ее ?
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#51

Сообщение Fomin »

Я в этой ветке 3раза про это писал, не читаем ответы.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
На кастрированных по саже этот параметр заморожен и увидеть там 600-900 градусов не редкость, а вот если датчик физически сломался, то это может быть головняком.
профан
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:52
Город: г. Салават
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#52

Сообщение профан »

Читаем , в том то и дело . еще умеем прислушиваться к советам . Видел ваши подсказки по этому датчику и думал всегда , что диагностика - это не только проверка меток осцилом , а в первую очередь подробный анализ Даты . Не далее как вчера машинка - в дате все прекрасно , кроме опережения зажигания и осцил подтвердил первоначальный диагнос .
Кастрированную сажу ведь совсем несложно вычислить ....
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#53

Сообщение Fomin »

Сажу отключенную не сложно вычислить, особенно когда тебе об этом клиент сказал. :| А вот замороженные показания датчиков температур на кастратах, не всегда.Не пересчитать сколько раз видел в дате высокую температуру выхлопа, просто вышедшие из строя датчики и все заводиться. Приходиться и стоки возвращать и прочие танцы. Самые трудные для диагностики неисправности, те что внесены человеком.
serega136
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 08:49
Город: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#54

Сообщение serega136 »

soon писал(а): 09 дек 2019, 16:02 Сергей. Если бы скваженность 70 была на холостом ходу ,то это точно проблема. Даже при 40. А вот в режиме запуска этот параметр спорный для каждого авто я наблюдал нарастание по разному. Так что ваш упрек в сторону Петра несет даже оскорбительный уклон.
Не буду, да и не хочу объяснять причины почему мой пост был написан именно так. Все есть в теме, достаточно только ее внимательно перечитать. Могу только пообещать что больше написанное Петром комментировать не буду. Разве что смеющийся смайлик вставлю, хотя зачастую тянет откровенно "заржать" (сленг).
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#55

Сообщение soon »

профан писал(а): 09 дек 2019, 16:33 а в сторону Преподавателя Курсов по диагностике ЭСУД дизельных двигателей
Не могу понять почему это многих волнует . Даже хочется какой нибудь спаринг по диагностике устроить . Если хочется доказать , что круче , докажите . А конкретно с регулятором лажа .

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
serega136 писал(а): 09 дек 2019, 17:48 больше написанное Петром комментировать не буду
Комментировать нужно . Если есть желание потроллить это не сюда , есть желание подправить и доказать , что человек не прав , докажи . А так в грамоте можно упрекнуть любого и спросить учился ли он вообще в школе . Этим мы просто оскорбляем человека .Да и зачем настраивать против себя человека .
профан
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:52
Город: г. Салават
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#56

Сообщение профан »

Лично меня не волнует . Написал свое видение на то сообщение . Ничего оскорбительного в том посте не вижу . Человек сказал то что лежало на поверхности .
Мне вот например интересно , что такого знает Петр , чего даже Вы " не знаете ". После этих слов в теме про курсы я очень внимательно читаю темы с участием Петра . Знания лишними не бывают .
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#57

Сообщение Petyanya »

Да ладно вам, сейчас на каждой второй машине маска затерта, просто с такой реакцией на температуру я лично сталкиваюсь впервые, кроме этого ошибки по форсункам, делали форсунки, перепроверяли форсунки, всё вокруг топливной. Если бы сразу подошли, возможно по другому смотрели и составляли план диагностики, а в этом случае искали именно топливную проблему.Зато подучились немного.
Для тех кто очень любит улыбаться, приезжайте в Уфу по весне, посмеемся вместе.
Изображение Изображение Изображение
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#58

Сообщение soon »

О и думал про конкурс . Очень интересное предложение.
профан писал(а): 09 дек 2019, 18:29 Человек сказал то что лежало на поверхности .
Спору нет иногда сам хочу сказать резко . Но подумав молчу . Не вижу смысла . Ведь задача нахождения здесь это помощь . Если будем подкалывать один одного толку будет ноль . Если сообща будем решать проблемы то и с опытом подтянемся все и много нового найдем .
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#59

Сообщение Petyanya »

Серегу( профан) я уже знаю лет, не знаю сколько. Он если говорит то обдуманно, прямо и по делу.
А в Уфе да, есть чему поучиться, все грамотно, каждый знает куда бежать, немного попозже напишу коротенько про их сервис.Думаю многим будет полезен их опыт.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
профан
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:52
Город: г. Салават
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Chevrolet Captiva 2011 нет запуска

#60

Сообщение профан »

Петь , а призы какие ? Стенд проверки ЕРС БОШ , мотортестер ФСА , сканер БОШ ??? Эти призы за пьедестал ? Если на фото все ценные призы , то я уже смеюсь ... :)

По конкретно этой теме у меня только один вывод - у вас слишком много инструментов и запуск авто превращается в игру на этих самых инструментах . Иногда применяю такой прием в диагностике - забываю все что делал до этого и начинаю с самого начала !
Что то помещение знакомое - это не в Затоне ?
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей и поиск неисправностей с помощью автосканеров и осциллографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей