Прием в работу форсунок Common Rail

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#21

Сообщение Jaansu »

diezzell писал(а): 02 дек 2019, 22:17 В оом, что бошевская форсунка прошла бошевский стенд и не работала на машине. Либо косяк со стендом/проверкой, либо из разряда паранормальных явлений. Все пьезо и 369 форсунки там присутствуют в полном объеме
Именно, НО НЕ ПОПАЛИ в десятку! Тэма НЕ про бошовский стенд, а про- приём...... А это совершенно другая сфера, что упирается ПОЛНОСТЮ на человеческие отношение и понятие друг друга. Сожеленю, в соседнем.. ЭТОГО НЕТ (спосибо за совет, туда не влест :) ). Последний пример Leon Rus в тэме «Странная позиция. Мои предложения» Я успел почитат полный текст, утром. Там ест толко одно правда. ТЭПЕР СТОП и вернёмса в сущност.
Внимателно читайте мой 13 пост
Jaansu писал(а): 02 дек 2019, 18:31 ....... и что на машине рэално было, я не могу потвердить, но я осталса не удобной положение с оригинальной бумагой от БОШ.....
и здесь как раз надо подумат.......!! *scratch* Морал в этом, чт НЕ ВАЖНО КАКОЙ СТЕНД- оригинал или алтернатив. Если нет понятев, не знаесь как? Поможет хороший мастер приёмщик ;-)

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
ARTImen писал(а): 02 дек 2019, 23:12 Может на машине банально проблема с пинами была... и возможно с новой потом та же проблема вылезла, просто о таком уже как правило (чтобы не выглядеть иди...ом) не сообщают.😉. Другой вопрос если бы эта ситуация возникла у вас - можно было бы судить, а так это рак на горе свиснул, сколько раз такие ситуации были...
Банально чуть проблема с гидриком, и тачку не завести... Кричать будут якобы форсунку плохо сделал, сливает в обратку и нет давления в системе... а нужно буквально "пальцами щелкнуть" и мотор работает! И потом будет еще долго и долго работать...
Месяц назад похожая ситуация была с дилерами...
Стендов то накупили, кнопки жать научили, а что к чему не знают... 2 форсунки даже запустить не смогли :mrgreen:
:thanks: что переводили :) :)
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 5 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#22

Сообщение Prydok 80340 »

Ян,рискуешь создать новую тему ,(машину лечят ТОЛКО НОВЫЕ ФОРСУНКИ. )🙂
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#23

Сообщение ARTImen »

😂😂😂
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
saab9-5

Прием в работу форсунок Common Rail

#24

Сообщение saab9-5 »

Ян, даже стесняюсь спрашивать, но спрошу. При проверке форсунки на 815 вы отстояли от начала теста и до его конца хотя бы одну форсунку?
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#25

Сообщение tivalik6 »

Jaansu писал(а): 02 дек 2019, 18:31 СТОП! Это было единое случие и что на машине рэално было, я не могу потвердить, но я осталса не удобной положение с оригинальной бумагой от БОШ , когда мне собщили что ставили новые форсунки и проблема решилось.
Такое вообще не стоит освещать.Форсунка Бош, стенд Бош,мало ли что там клиенту померещилось.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#26

Сообщение soon »

В чем то Ян прав . Могу на спор с кем либо поспорить . Я могу собрать форсунку так , что она пройдет 815 стенд легко , но на авто работать не будет . Поэтому клиенту верить нельзя когда говорит , что форсунку никто не лазил . К примеру мне вчера приносили форсунку 0445110131 после дилерского стенда ( не говорю какого) , протокола нет , только наряд заказ в котором написано , что форсунка не рабочая и таких три . Как можно это расценить? Если надо укажу конкретно сервис где проверяли , хоть это будет не совсем этично с моей стороны . Хозяин сам из города Кричева , купил у нас комплект форсунок б/ проверенных и уехал.
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#27

Сообщение Jaansu »

Prydok 80340 писал(а): 02 дек 2019, 23:48 Ян,рискуешь создать новую тему ,(машину лечят ТОЛКО НОВЫЕ ФОРСУНКИ. )🙂
Скорее всего у меня нет желание доказат не понимающим, что всё не чёрно-белый. Ест на оборот, машину НЕ ЛЕЧИЛИ новые форсунки :)
saab9-5 писал(а): 02 дек 2019, 23:54 Ян, даже стесняюсь спрашивать, но спрошу. При проверке форсунки на 815 вы отстояли от начала теста и до его конца хотя бы одну форсунку?
Вопрос НЕ ПО ТЭМЕ, и очен дурной. Принимаю как обиду и могу спрашиват, ВЫ вобще EPS видели в глаза?
tivalik6 писал(а): 02 дек 2019, 23:56 Такое вообще не стоит освещать.Форсунка Бош, стенд Бош,мало ли что там клиенту померещилось.
Вы что ...... :fool: ? Внимательно почитаите мой посты. Тэма не про стенды
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#28

Сообщение tivalik6 »

Давайте не будем мешать единичные случаи из практики и массовый брак по проверке после 815-го.Складывается впечатление что 815 не может решать задачи на него возложенные.Манера изложения от Яна-не понятно что ничего не понятно.Вопросы по дооснащению и нарушению режима проверок 815 остались за кадром,а уже понеслось......у кого "круче".
П.с ездил сегодня по жалобе на вчерашне отремонтные форсунки 110376.После нашего ремонта не работают....Итог отсутствует болт регулировки впускного коромысла :mrgreen: Рассказывать теперь что у меня самый крутой "китаец". :)

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Jaansu писал(а): 03 дек 2019, 08:59 Вы что ...... ? Внимательно почитаите мой посты. Тэма не про стенды
Вот чо это такое?Где админ,модератор и т.д....
Аватара пользователя
saab9-5

Прием в работу форсунок Common Rail

#29

Сообщение saab9-5 »

Jaansu писал(а): 03 дек 2019, 08:59 Ян, даже стесняюсь спрашивать, но спрошу. При проверке форсунки на 815 вы отстояли от начала теста и до его конца хотя бы одну форсунку?

Вопрос НЕ ПО ТЭМЕ, и очен дурной. Принимаю как обиду и могу спрашиват, ВЫ вобще EPS видели в глаза?
Ян, перечитайте оба сообщения и оцените манеру общения. Я могу и умею общаться и в вашей манере. Хотите?
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#30

Сообщение Jaansu »

Спэрво Вы пощитаите главу тэмы и если я не вырожил по Русский, то част моего собщеня перевёл ARTImen
ARTImen писал(а): 02 дек 2019, 23:12 Может на машине банально проблема с пинами была... и возможно с новой потом та же проблема вылезла, просто о таком уже как правило (чтобы не выглядеть иди...ом) не сообщают.😉. Другой вопрос если бы эта ситуация возникла у вас - можно было бы судить, а так это рак на горе свиснул, сколько раз такие ситуации были...
Банально чуть проблема с гидриком, и тачку не завести... Кричать будут якобы форсунку плохо сделал, сливает в обратку и нет давления в системе... а нужно буквально "пальцами щелкнуть" и мотор работает! И потом будет еще долго и долго работать...
Месяц назад похожая ситуация была с дилерами...
Стендов то накупили, кнопки жать научили, а что к чему не знают... 2 форсунки даже запустить не смогли :mrgreen:
Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А чего Вы зацепили про стенд *scratch*
Аватара пользователя
saab9-5

Прием в работу форсунок Common Rail

#31

Сообщение saab9-5 »

Ян, я думал Вы мудрее и дальновиднее. Я ошибался. Отвечать Вам в вашей манере (опускаться до Вашего уровня) я естественно не буду.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#32

Сообщение diezzell »

Jaansu писал(а): 03 дек 2019, 10:24 А чего Вы зацепили про стенд *scratch*
Да только потому, что Вы про него сказать изволили.
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#33

Сообщение Jaansu »

Скорее всего придётса :eek: :) . Главу тэмы пощитаите!! и моё собщение не в этом, что бош стенд нелзя доверят, а в том, что иногда даже распечатка не поможет и ВАЖНО ОТКРЫТОЕ ОБЩЕНИЕ.
Аватара пользователя
saab9-5

Прием в работу форсунок Common Rail

#34

Сообщение saab9-5 »

Jaansu писал(а): 30 ноя 2019, 10:00 Но у вас очен 8) позиция. А что Вы зделате тогда, когда VW предстовител принесёт форсунки с проблемой, Вы проверите на EPS815, форсунки даже кодируетса, У ВАС ДАЖЕ КРУТАЯ БУМАГА виде тэст резултатов, но машину лечят ТОЛКО НОВЫЕ ФОРСУНКИ.
Первое отклонение от темы и упоминание EPS в не приглядном свете и оно Ваше. Ну и дальше пошло-поехало
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#35

Сообщение diezzell »

Jaansu писал(а): 03 дек 2019, 10:58 моё собщение не в этом, что бош стенд нелзя доверят, а в том, что иногда даже распечатка не поможет
Распечатка или результаты проверки? А то, как говорится, есть у меня один знакомый (тоже ученый), так он десятку за полчаса так нарисует- не отличишь от настоящей ;-)
Век живи- век учись!
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#36

Сообщение tivalik6 »

Jaansu, т.е написать конкретно что я дурак и должен внимательно читать ваши посты это нормально?И включать "шифт"что бы показать значимость,считается правилами дурного тона.Вы не знали?
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#37

Сообщение Jaansu »

Извиняюсь перед всеми кого обидел. Но до этого я много рас старалься намикать, что тэма не туда рулит. А потом решил встрехнуть, :) хорошом смысле. Ещё рас извиняюсь. Но если кому то интересно, может начинат новую тему по проверке на EPS.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#38

Сообщение soon »

Если и возникают косяки при проверке на дилерах, то это в основном неподготовленный персонал для работы на нем. В основном это поверхносное понимание работы на нем так как многие хозяева сервисов экономят на обучении людей на данном оборудовании. Это относится и к альтернативе. Также отношу и себя к таким кто не читает инструкции на оборудование в принципе. Стараюсь разобраться сам при этом теряются много разных фишек которым оно свойственно. Далее это мастера приемщики. Все таки мастер должен обладать пониманием работы двигателя и топливной системы а не быть просто кладовщиком который Знает только прейскурант и серийный номер форсунки.
serega136
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 08:49
Город: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#39

Сообщение serega136 »

Александр, вы почему то не хотите видеть основного.
Смотрите. За последнее время довольно громкие скандалы на форуме проходят не с рядовыми участниками,а с ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ КУРСОВ. Вначале Петя изрекает фразу "лучший стенд, это автомобиль". После которой пропадает и за него приходится отдуваться администрации форума и вам в том числе, объясняя что имелось ввиду совсем не то что он сказал.
Теперь Ян. Бош ему не такой. Почему он не смог подумать отом что вы написали постом выше. Что есть еще уровень знаний проверяющего, оснащение/дооснащение стенда и т.д. Яну и делфи не такое, вспоминая его отрицание регулировки пина на соседнем форуме.
Ну вот как так?
Не мудрено что у рядовых участников форума могут сдавать нервы. И пример с Тубабу это наглядно показал. Вместо того что бы удалить зачинщика, который кстати неправ, на мой взгляд, вы удалили того кто отреагировал не так как вам хотелось. Я все понимаю, "хозяин - барин" и "своих не бросаем", но хотелось бы хоть немного объективности при вынесении решений.
А с другой стороны, видя вот такой преподавательский состав, его уровень, как думаете сколько народа откажется от посещения курсов в Смоленске?

На правах ИМХО.
ГУСЬ-ХРУСТ
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 18 дней
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:42
Город: Гусь хрустальный
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Прием в работу форсунок Common Rail

#40

Сообщение ГУСЬ-ХРУСТ »

Многие поехали в Смоленск еще несколько раз .За раз ничего не поймешь . И будут ехать так как альтернативы нету.Я во многих местах был поверьте мне лучше чем в Смоленске нет .Чем больше на форуме дают потрепаться как на базаре тем больше виноват Александр Сергеевич .
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 20 гостей