Проблема новых форсунок Сименс .

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#21

Сообщение soon »

Я очень сомневаюсь ,что Павел Феоктистов купил левый Китай . У кого как , но думаю он отличает оригинал упаковки от левой , да и Ян не дилетант в этом , тем более , что сервис европейский. Павел пока не ответил в теме . Подождем его комментарий.
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 4 дня
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#22

Сообщение Prydok 80340 »

никто из нас не застрахован от подделки...и этих форсунок будет еще больше.может лучше поделиться своим опытом диагностики даже новых и очень ОРИГИНАЛЬНЫХ форсунок.По последним событиям в Смоленске проверять и если надо регулировать нужно все,не смотря на упаковку...
Павел-Ф
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 20:11
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#23

Сообщение Павел-Ф »

Купил форсунку для опытов.покупал у дилера симанса. чтобы никого не обижать, не буду говорить у кого. так как надо было не на машину, взял самую дешовую, что у них была. диллеров симанс не так уж много. и не думаю,что они будут подставлятся и барыжить подделками.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#24

Сообщение soon »

тубабу писал(а): 23 ноя 2019, 21:28 Саша тема написана только с одной целью, лишний раз напомнить о триумфе и ДЛ.
Кому ,что а лысому расческа. Пусть будет про Триумф раз он тебя так сильно беспокоит . Я между прочим звал принять участия всех , но почему то пока только ДЛ хоть и пассивно но принимает участие. У меня нет 815 и Хатриж , хотя на покупку данных стендов ресурс есть. Смысла не вижу в этом , да и приоритеты немного иные чем у тебя . Мне не интересно это . А пишу о том , что нравиться . Мне интересно доводить проекты до логического конца . Считай , что я принимаю косвенное участие в проекте Триумф. И мне интересно участие в проектах ДизельЛэнд. А что за тобой интересного кроме болтовни ? Хоть опять не по теме но надо поставить наконец точку в этой болтовне про Триумф.
P.S. Повторю для тебя лично . Тема создана для новичков начинающих работать с системами CR. О том , что нельзя доверять никому , ни дилеру продавшего форсунку , ни клиенту который принес ее . А уже на каком оборудовании катать это личное дело каждого . В догонку скажу , что не хаю дилерское оборудование как говорят опять некоторые даже уже противно слушать а о том , что не у всех есть деньги на дилера а работать надо .А это для того кто все таки растоптал понимание порядочности рада минутного хайпа. Хоть и заносит от эмоций но уважать коллег надо .
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Проблема новых форсунок Сименс .

#25

Сообщение дзержинск »

saab9-5, .Саш у меня 50 форсунок ,начиная от фамако заканчивая vdo И всё по-разному. Кто тебе сделает что то официальное. Вопросов много и если не передерёмся, то всё решим.
Аватара пользователя
saab9-5

Проблема новых форсунок Сименс .

#26

Сообщение saab9-5 »

Petyanya, Петр, мы разговариваем на разных языках. А посему - я сдаюсь :)
Crifix
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 7 дней
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 21:40
Город: Madrid
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#27

Сообщение Crifix »

Я думаю, что в России и Китае есть рынок для заводских запчастей, по крайней мере, Siemens новых. Запчасти отклонены.
Я подтверждаю, что купил новые форсунки, и у них были отклонения на испытательном стенде, очевидно, в автомобиле, с той лишь разницей, что кодировка может исправить.
Anatoliy
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 7 месяцев и 26 дней
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 11:41
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#28

Сообщение Anatoliy »

Судя по разговору, Rabotti, который мало кому нравится, оказывается не так уж плох. При разогреве и проверке температура форсунки примерно 70-80 градусов. В принципе качество тестирования еще не подводило. Жаль что кодировщик Siemens еще не реализован, в ожидании 1-2 месяца.
Добавлю про Siemens. Поток очень хороший по BK2Q-9K546-AG и наблюдаю около 50% брака среди новых. Приходится спасать наш магазин. :smoke:
Rurik
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:51
Город: NovaKahovka
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#29

Сообщение Rurik »

Anatoliy писал(а): 25 ноя 2019, 19:04 BK2Q-9K546-AG и наблюдаю около 50% брака среди новых
В чем заключается брак?50% как то дофига,не верится.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#30

Сообщение tappet »

soon писал(а): 25 ноя 2019, 18:47 Как по твоему нужно было сделать
я бы бегом побежал на харт,тк решать задачу с несколькими неизвестными всегда сложнее,тем более вы как производители в этом заинтересованы как никто другой,поэтому я удивился
я думаю вы все за выходные на родном форуме с которого все вышли , прочитали выводы С. Ивановича...ответы есть на многие вопросы
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Anatoliy
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 7 месяцев и 26 дней
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 11:41
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#31

Сообщение Anatoliy »

Как правило не правильная регулировка зазора. Раньше это были лишь догадки. Но теперь у меня есть CRistina Piezo и соответственно могу убедиться инструментально. Один раз, не так давно, завалила пред впрыск больше чем в два раза. Оказалось что конус иглы смещен от оси. GR7300 замечательно выручил, пока это был единичный случай. Да и собственно проверять новые я начал только после посещения курсов в Смоленске. Раньше устанавливали и отправляли.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Закупки ведутся дешевые среди дешевых...
Смолянин
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 15:59
Город: Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#32

Сообщение Смолянин »

Anatoliy писал(а): 25 ноя 2019, 19:30 Один раз, не так давно, завалила пред впрыск больше чем в два раза. Оказалось что конус иглы смещен от оси.
Может с китайских закормов форсунки?
Аватара пользователя
saab9-5

Проблема новых форсунок Сименс .

#33

Сообщение saab9-5 »

Anatoliy писал(а): 25 ноя 2019, 19:30 завалила пред впрыск больше чем в два раза. Оказалось что конус иглы смещен от оси
Бред какой-то .............
Anatoliy
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 7 месяцев и 26 дней
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 11:41
Город: Омск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#34

Сообщение Anatoliy »

Вам в Европе проще.... К нам Китай ближе...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#35

Сообщение soon »

Об этом никто не спорит . Просто все преподносится в другом формате а производитель ( повторю дословно ) как "Гадюшник" который кто то пытается разогнать . И так по всему . Просто понять сложно почему и зачем гадим все что имели . И здесь мотив совершенно другой . Скажу только одно вам всем кто работает на альтернативе от этого срача легче не станет . Не стоит обманывать себя . У некоторых создалось мнение , что кто то вам что то впарил и сидит считает деньги а больше пальцем не шевелит . И только один Дон Кихот правдоруб исправит ситуацию. Не будет этого и легче вам не станет . Не стоит только прыгать под одну дудку , меня она завела не в ту сторону я в этом убедился . Вы сами подумайте , что вам дал этот срач и все станет на свои места .
P.S.Хотя бы по этой теме. Я вначале говорил , что на наливы не обращаю внимания , что проблема в обратке , перебрали форсунку и она стала в норме . Самое смешное , что меня стараются в данной ситуации выставить идиотом , мол типа я даже не понял в чем дело . Проблему обратки на холостом ходу понял гораздо раньше чем кое кто узнал о ней в принципе . И тему создал для того , чтобы прояснить это для многих . Вот от этого точно многим станет легче а не от того срача , что развели.
Rurik
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:51
Город: NovaKahovka
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#36

Сообщение Rurik »

Трём клапана и шлифуем иглы на самодельных станках и при этом даём распечатку с боша, так же и по Сименс прикручиваем б/у пьезо выставляя зазор альтернативными приборами по своей же придуманной технологии но при этом дадим распечатку с Сабли. Можно ли считать это авторизованным дилерским ремонтом?
Crifix
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 7 дней
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 21:40
Город: Madrid
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#37

Сообщение Crifix »

Если новый инжектор Siemens стоит 400-500 евро, и мы находим его на полпути "новым".
Так что это не совсем новый с завода, он может быть официально восстановлен или нет.
Например, новый инжектор Denso 23670-26020 в Toyota продает его за 800 евро. Восстановлен в 550 евро, но на вид это как новый ...
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#38

Сообщение tappet »

soon писал(а): 25 ноя 2019, 18:47 Почему на новой форсунке высокая обратка ? Как бы кривой сигнал можно прикрепить к этому , но не настолько
В этой фразе все красиво... я сам конечно не дошел до этого, но скажу на харте обратка в норме, зря вы разбомбили ИСПРАВНЫЕ форсунки.
когда запустим стенд поделюсь картинкой
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
VitaliySPb
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:23
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#39

Сообщение VitaliySPb »

Rurik писал(а): 25 ноя 2019, 22:35 Трём клапана и шлифуем иглы на самодельных станках и при этом даём распечатку с боша, так же и по Сименс прикручиваем б/у пьезо выставляя зазор альтернативными приборами по своей же придуманной технологии но при этом дадим распечатку с Сабли. Можно ли считать это авторизованным дилерским ремонтом?
Выдержки из офф. мануала по ремонту форсунок Siemens euro3/4:
- сопротивление пьезопакета ниже 160kOm = замена форсунки
- ёмкость ниже х,хх мкФ = замена форсунки
- откручивание и иные манипуляции с пьезопакетом запрещены, доступна только замена распылителя.
Зато куча картинок проверки на CriPc, глубокое понимание процесса и бла, бла, бла. Мне вот интересно, при таком дилерском подходе, как часто будут приезжать предъявлять претензии/бить лицо? :mrgreen:
Rurik
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:51
Город: NovaKahovka
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Проблема новых форсунок Сименс .

#40

Сообщение Rurik »

При таком подходе не интересно вообще сименсом заниматься,основной поток это евро 5 и замена пьезо,евро 3 у нас настолько мало что стенд зарастёт паутиной.
Закрыто

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Majestic-12 [Bot] и 13 гостей