MAN TGA 18.390

Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

MAN TGA 18.390

#1

Сообщение Nicon »

Грузовики MAN TGA с массой до 50 тонн выпускаются с далекого 2000 года.
Изображение
Несмотря на свой достаточно солидный, по автомобильным меркам, возраст, МАН TGA является одним из самых популярных грузовиков на мировом рынке. Данный грузовик может иметь шасси со следующими колесными формулами: 4×2, 6×2, 6×2/2, 6×2/4, 6×4.
Грузовики MAN серии TGA не обязательно используются для транспортировки тяжелых строительных грузов.
Изображение
Есть магистральные версии, а также на базе ТГА компания MAN занимается производством грузовых машин для коммунальных хозяйств, в частности – мусоровозов, которые специально оборудованы более удобной кабиной с низким полом и дверьми, а также немного измененным шасси.
Магистральные версии грузовиков МАН ТГА имеют два спальных места и бывают различных видов: L, XLX и XXL. Длина спальной койки в данном автомобиле составляет 2 200 миллиметров, а ширина равняется 790 миллиметров. Высота кабины в версии XXL – 2 200 миллиметров, в комплектации XLX она составляет 1 975 миллиметров.
Изображение
Основным мотором для MAN TGA является шестицилиндровый дизельный двигатель с объемом 10,5 литров. В зависимости от версии грузовой машины, мотор может иметь мощность от 310 до 440 лошадиных сил.
Аватара пользователя
Octan
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 20:17
Город: Гродно
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

MAN TGA 18.390

#2

Сообщение Octan »

А для чего эти картинки и поверхностная инфа. .???)))
Любой топливщик откроет ESI. Какая разница сколько дверей и мусоровоз это, или седельный тягач.??
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

MAN TGA 18.390

#3

Сообщение Nicon »

Octan писал(а): 05 июл 2019, 16:57 А для чего эти картинки и поверхностная инфа. .???)))
Если вы можете, то добавьте инфу поглубже
Octan писал(а): 05 июл 2019, 16:57 Любой топливщик откроет ESI
Не все сразу становятся топлевщиками с ESI :(
Аватара пользователя
СашаРУ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:03
Город: Россия,Химки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

MAN TGA 18.390

#4

Сообщение СашаРУ »

Octan писал(а): 05 июл 2019, 16:57 А для чего эти картинки и поверхностная инфа. .???)))
Не вижу в этом ни какой проблемы. Каждый, кто работал с данной техникой может что-то дополнить по ней. В том числе и по топливной аппаратуре.
Аватара пользователя
Octan
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 20:17
Город: Гродно
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

MAN TGA 18.390

#5

Сообщение Octan »

Nicon писал(а): 05 июл 2019, 17:12 Если вы можете, то добавьте инфу поглубже
Octan писал(а): ↑
Если у Вас нет доступа к сервисной программе BOSCH [Esi]tronic, то всегда можно воспользоваться таким средством как Онлайновый каталог BOSCH , дающий возможность подбирать запчасти на избранный автомобиль (мотоцикл,грузовик или другую технику). Есть возможность получать кроссы с оригинальных номеров в BOSCH, посмотреть список запчастей с номерами для данного автомобиля и изображения многих изделий. Тематически каталог охватывает все , что представлено в разделе A программы BOSCH Esitronic.

http://www.bosch-automotive-catalog.com ... country=RU

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
СашаРУ писал(а): 06 июл 2019, 10:34 Не вижу в этом ни какой проблемы. Каждый, кто работал с данной техникой может что-то дополнить по ней. В том числе и по топливной аппаратуре.
http://viamobile.ru/page.php?id=2865

http://viamobile.ru/page.php?id=1442
Что касательно МАНовских систем, там же еще найдете много чего интересного)))

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Так же есть клондайк инфы по ремонту грузовиков. Своих денег стоит и постоянно обновляется
http://autogeriko.com/home.html

Вот пример урезаной инфы, если жалко денег на покупку энциклопедии
http://autogeriko.com/page-1553.html
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

MAN TGA 18.390

#6

Сообщение Nicon »

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ MAN TGA 18.390
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

MAN TGA 18.390

#7

Сообщение soon »

Octan писал(а): 05 июл 2019, 16:57 А для чего эти картинки и поверхностная инфа. .???)))
Любой топливщик откроет ESI. Какая разница сколько дверей и мусоровоз это, или седельный тягач.??
Андрей , эта тема создано для познания и понимания я бы даже более развернуто написал в оглавлении "Как это устроено" и в ней может быть всё начиная с мотоциклов на дизельных двигателях , самолетов ,теплоходов итд . Я к примеру не знал и с удовольствием прочитал как устроен тепловоз , хотя знаю , что не увижу его в глаза с одного метра :D . К сожалению не многие з,нают как правильно манипулировать как и где читать Эситроник. Поэтому я длагодарен тем кто тратит свое время на поиск интересной информации и знакомят членов клуба с ней . Уже выделяются активные участники клуба которых думаю стоит поощрять как движков клуба не жалеющих своего времени и энергии . Попробую поговорить с представителем производителей оборудования для поощрения на выставке в Москве активных членов .
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

MAN TGA 18.390

#8

Сообщение Jaansu »

soon писал(а): 06 июл 2019, 14:10 Андрей , эта тема создано для познания и понимания я бы даже более развернуто написал в оглавлении "Как это устроено" и в ней может быть всё начиная с мотоциклов на дизельных двигателях , самолетов ,теплоходов итд .
Тема интересная. Нада поощрить кто его предложил.
Тепер по МАN TGA 18390
Первые форсунки с грузового авто отремонтированные мной имено с етого MANа.
Сейчас на двигател D2066Lf02 cтавятса форсунки 0445120218
на двигател D2066Lf12 идут форсунки 0445120217
марк
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 10:35
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

MAN TGA 18.390

#9

Сообщение марк »

Octan писал(а): 05 июл 2019, 16:57 А для чего эти картинки и поверхностная инфа. .???)))
Любой топливщик откроет ESI. Какая разница сколько дверей и мусоровоз это, или седельный тягач.??
Считаю, что вы тут погорячились.
Информация от кого-то лично или "картинка" от себя или из интернета иногда более познавательная, чем куча ссылок, которые вы накидали.
Тут ведь форма диалога главное. Форум ведь.
Я думаю, что организаторы форума могут накидать разных ссылок на справочники и инструкции. Но ведь совсем не это главное.
soon писал(а): 06 июл 2019, 14:10 К сожалению не многие з,нают как правильно манипулировать как и где читать Эситроник. Поэтому я длагодарен тем кто тратит свое время на поиск интересной информации и знакомят членов клуба с ней . Уже выделяются активные участники клуба которых думаю стоит поощрять как движков клуба не жалеющих своего времени и энергии .
Согласен на все 100%
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

MAN TGA 18.390

#10

Сообщение Nicon »

Jaansu писал(а): 06 июл 2019, 16:13 Сейчас на двигател D2066Lf02 cтавятса форсунки 0445120218
Или ....030
Ответить

Вернуться в «Грузовые автомобили и автобусы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей