Системы подогрева дизельного топлива в зимний период.

Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Системы подогрева дизельного топлива в зимний период.

#1

Сообщение soon »

С наступлением зимы владельцы дизельных двигателей начинают задумываться как будут ездить зимой на топливе которое иногда ( летнее)имеет способность выделять парафин ,что ведет к блокировке фильтра и остановки автомобиля. Хорошо если это в городе а если на трассе где до ближайшего жилья сотня километров. В лучшем случае придется жечь салон. В худшем шины. Поэтому предлагаю обсудить эту тему и поделится опытом в решении данной ситуации стандартными и не стандартными методами. Идею дырявого фильтра думаю подымать смысла нет. Но выходы из такого положения приемлемы ,так как могут спасти в дальнейшем жизнь водителю.

Отправлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Начну с себя. Я стараюсь всегда готовить сани летом к зиме , поэтому установку систему подогрева делаю сразу после покупки очередного автомобиля если там нет штатной системы. К примеру у меня был Ситроен С5 с системой Бош. Как не странно ,но на двигатель обьемом 2литра стоит топливный фильтр системы Бош а на двигателе 2,2 литра и топливной Бош ,стоит корпус фильтра Сименс. Странный подход производителя к этому очень озадачивает,так как на Сименсе стоит штатный подогрев фильтра работающий в автоматическом режиме а вот На Бош она отсутствует ,да и качество самого корпуса Бош желает быть лучшей. Но хочется сказать ,что особой надежды на автоматическое управление делать не стоит если автомобиль вторичного рынка. Практически 50 % данных систем не работоспособна. Поэтому после покупки авто со штатной системой стоит убедится в ее работе. Я бы рекомендовал переводить ее в ручной режим управления с выключением от замка зажигания и перевода в летний режим.
У себя на авто я установил систему лидера белорусского рынка Номаком https://belautoparts.by/podogrev-dizeln ... -73-86-mm/
Данный производитель на нашем рынке более 15 лет(если память не подводит) и проявил свое качество и надежность систем. К тому же в качестве дополнения установил фильтр со штатной системой подогрева от джипа Гранд чероки. Постараюсь сделать фото.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Системы подогрева дизельного топлива в зимний период.

#2

Сообщение soon »

Попалась интересная статья про топливо :
https://charter97.link/ru/news/2019/12/1/357547/
Ответить

Вернуться в «Ремонт механической части двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя