Продам притирочный станок

Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#61

Сообщение Олег Лепков »

Вот как я затачиваю и шлифую свой инструмент
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#62

Сообщение Petyanya »

Олег, я так и не знаю как вас по Отчеству. Сейчас у всех станков надо делать или мини лифт, для восстановления распылителей. Или винтовой подъёмный механизм.
Техник. Не говорите загадками. есть что сказать по делу, слушаем. Нет. умничать не надо. Можете помочь, помогайте. Спасибо за внимание.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
vsu73
Новичок
Новичок
На форуме: 4 года и 7 месяцев и 22 дня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:42
Город: Самара
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#63

Сообщение vsu73 »

Олег Лепков писал(а): 05 дек 2021, 09:11 Данная схема, путем независимой регулировки оборотов и вибрации позволяет найти оптимальный режим обработки.


Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я так понимаю это видео адресовано мне, счастливому приобретателю этого станка. Насколько счастливому пока судить не могу, пока не по юзал, станок ещё в пути. И спасибо Олегу Викторовичу за ответственное отношение к своему делу.
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 3 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#64

Сообщение Texnik »

Уважаемый модератор, я пишу уважительно , попрошу и Вас делать тоже самое - вы же не просто человек со стороны...
То ,что вы просите - это море текста. Если по простому то необходимо снижение масс колеблющихся и определенный алгоритм колебаний. Остальное это прямые подсказки автору, а я как производитель в этом не заинтересован, хотя простым пользователям обычно рассказываю всё и подробно.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#65

Сообщение Олег Мастер »

Игорь Владимирович , здравия ! Прошу прощения за нашего коллегу . Ваша манера общения и опыт приветствуются на форуме.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#66

Сообщение Petyanya »

Texnik писал(а): 05 дек 2021, 21:02это море текста
Я готов выслушать, свой станок собирал сам, опыт имеется, и сборки, и эксплуатации. Дык что, море текста, не ?
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#67

Сообщение soon »

Попрошу вас не ругаться. Олег Лепков не конкурент никому. И не собирается конкурировать. У него штучные изделия и многим мастерам не по карману ввиду затратного производства и самое интересное , что почти все его изделия разные по конструкции. А вот получить определенные знания и по конструированию определенных узлов есть возможность у каждого и применить это в своих изделиях. Хотя бы по обработке алмазных кругов. Как говориться послать человек в сад сложности нет а вот получить конструктивный диалог сложно. Да возможно , что то в данной конструкции не вписывается в общую концепцию уже разработанных изделий , но время покажет. К примеру я увидел в данном изделии очень интересный момент который могу применить у себя. Возможно Олег Лепков это тот человек у которого можно получить совет по многим моментам в конструировании и обработке металла.
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#68

Сообщение Олег Лепков »

Мужики Пожалуйста не ругайтесь и не спорьте. Я не конкурент крупным производителям. Делаю изделия только в одном экземпляре. Надеюсь на днях закончу заточной и покажу. Сделаю Шлиф тоже покажу. Сегодня мне предложили Интересную Шпиндельную Голову. Я её конечно куплю, а что с ней сделаю пока не знаю

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Вот фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#69

Сообщение Олег Лепков »

Еще фото. Это голова от немецкого станка обороты до 54 000 оборотов

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Petyanya писал(а): 05 дек 2021, 20:28 Сейчас у всех станков надо делать или мини лифт, для восстановления распылителей. Или винтовой подъёмный механизм.
Техник. Не говорите загадками. есть что сказать по делу, слушаем. Нет. умничать не надо. Можете помочь, помогайте. Спасибо за внимание.
На станке стоит подъемный винт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sergi
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 14:02
Город: Жлобин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#70

Сообщение Sergi »

Это не от внутренней шлифовки случаем?
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#71

Сообщение Олег Лепков »

Сверлильные станки Precise Model 65 и Super 65
Прецизионные сверхскоростные фрезерные станки Произведенный корпорацией Precise Products в Расине, Висконсин и Дюссельдорф, Германия, высокоскоростной высокоточный сверлильный станок Precise Model 65 стал побочным продуктом хорошо зарекомендовавшего себя ассортимента ручных портативных электрических инструментов компании. Подробную информацию о компании и ее продукте можно найти в нижней части страницы - воспроизведено из статьи автора о точных фрезерных станках. Первый автономный сверлильный пресс Precise, специально разработанный как промышленный агрегат для длительного и надежного использования, представлял собой сложный и дорогой агрегат, оснащенный регулируемой частотой вращения 1/2 л.с. двигатель, обеспечивающий скорость вращения шпинделя от 10 000 до 45 000 об / мин. Скорость варьировалась с помощью большого циферблата на правой стороне колонны с контролем запуска и остановки с помощью стандартной ручной кнопки на выбор, дополнительного ножного переключателя или, для помощи в автоматизированных производственных процессах, «мгновенный сигнал» с электронным управлением. Управление подачей пиноли на 1 дюйм осуществлялось не с помощью обычной рукоятки или маховика, а с помощью воздушно-гидравлической системы от 40 до 60 фунтов / кв. двадцать дюймов в минуту. Буровая головка регулировалась вверх и вниз по широкой и такой устойчивой направляющей с V-образной кромкой, врезанной в переднюю поверхность тяжелой чугунной колонны; максимальное расстояние между концом зажимного патрона от 0 до 5/32 дюйма составляет 43/8 дюйма, минимальное расстояние 1/8 дюйма и горловиной 85/16 дюйма. В комплект принадлежностей входили цанги вместо прецизионного сверлильного патрона, вспомогательные цанги и рабочее освещение. Сверлильную головку можно также приобрести как отдельный блок для установки на других станках, обычно вертикальных фрезерных станках, больших сверлильных станках, или встраивать в специальные станки, где необходимо выполнять очень тонкую работу - примеры таких приспособлений портативного высокоскоростного станка производителя. шпиндели можно увидеть на этой странице. В стандартную комплектацию Precise 65 входила встроенная система парового охлаждения с фильтром и манометром. Плоский грунт, без Т-образных пазов, размер стола 8 дюймов x 5 дюймов. В 1957 году буровая установка была зарегистрирована в Соединенных Штатах по дорогой 1075 долларов, на сумму, на которую можно было бы купить годовое обучение в Гарварде, или 125 акций Berkshire Hathaway, которые сегодня стоят 25,4 миллиона фунтов стерлингов. Фотографии с высоким разрешением - для открытия может потребоваться время
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#72

Сообщение Олег Лепков »

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vsu73
Новичок
Новичок
На форуме: 4 года и 7 месяцев и 22 дня
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:42
Город: Самара
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#73

Сообщение vsu73 »

Можно попробовать сделать станок для шлифовки регулировочных шайб, ну как вариант.
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#74

Сообщение Олег Лепков »

Не получится.
слишком большая скорость на валу 10 000 - 45 000. Если поставить чашку 100 мм то рабочая скорость V будет от 52 до 236 м/с. Ни одна абразивная чашка не выдержит такой скорости. Хотя в теории без охлаждения можно использовать круги со скоростью от 15 до 20 м/сек, с охлаждением – от 20 до 60 м/сек (СТМ АС).
Скорость вращения круга должна быть указана на этикетке или поверхности круга. Но как правило на современных кругах производители этого не делают.
При шлифовании различают несколько режимов, которые выделяют по скорости вращения шлифовального круга:
• обычное шлифование, в этом случае скорость шлифовального круга не превышает 50 м/сек;
• скоростное шлифование, в этом случае скорость круга более 50 м/сек.
Скоростное шлифование позволяет обработать поверхность так, чтобы достичь ее чистоты, к тому же таким методом возможна точная шлифовка.
Так что для шлифовки шайб эта голова не подойдет.

Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
А вот для шлифовки Иглы можно подумать. Если поставить вот такие Маленькие Легкие Алмазные чашки то можно будет добиться Очень приличной чистоты поверхности иглы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#75

Сообщение Олег Мастер »

Олег Лепков,
Здравствуйте Олег!
Спрошу по-другому . Те плоско-шлифовальные станки для шлифовки регулировочных шайб , которые продаются сейчас , стоят в районе 200 тысяч рублей. ДОРОГО БЛИН!!! Может Ваше изделие окажется дешевле?
Motordiesel2
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 17:44
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#76

Сообщение Motordiesel2 »

Искать бу плоскошлиф.
209 тр можно найти
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#77

Сообщение Олег Лепков »

Олег Мастер писал(а): 07 дек 2021, 07:33 Олег Лепков,
Здравствуйте Олег!
Спрошу по-другому . Те плоско-шлифовальные станки для шлифовки регулировочных шайб , которые продаются сейчас , стоят в районе 200 тысяч рублей. ДОРОГО БЛИН!!! Может Ваше изделие окажется дешевле?
Я сейчас заканчил проектирование Шлифовального, но он получается достаточно тяжелый. Стол – чугун, профильные рельсы и подшипники плюс магнитная плита вес примерно 40 кг. Вертикальная стойка – чугун, профильные рельсы и подшипники, винт ШВП 2005 (шаг 5мм) редуктор 1/50. Лимб 100 на выходе цена деления 1 микрон. вес примерно 40 кг. Шпиндельная голова килограмм 10. Кругом бегом вылезет 100 кг. Основное железо у меня есть. Нужно купить профильные рельсы, подшипники, ШВП, редуктор ну и все собрать. Я в любом случае его буду делать. Предварительно ни чего показывать не буду. Сделаю, обкатаю, а потом покажу. Но это не завтра. Сейчас заканчиваю заточной, как сдам приступлю к шлифу.

У меня одна проблема нет Супер Высокоточного Измерительного Инструмента. Использую Советский. Но как ни крути у него есть погрешности. Хороший микроскоп получу только в январе.
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#78

Сообщение Олег Лепков »

Motordiesel2 писал(а): 07 дек 2021, 08:28 Искать бу плоскошлиф.
209 тр можно найти
Да это выход. Но хороший Промышленный Высокоточный прецизионный Шлиф будет весить минимум килограмм 500

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Motordiesel2 писал(а): 07 дек 2021, 08:28 Искать бу плоскошлиф.
209 тр можно найти
. Я для себя уже давно ищу приличный станок. Но мне нужно большое поле, минимум 1000 х 300. Даже в Германии б/у искал. Но цена и главное Вес – Мама не горюй
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#79

Сообщение Олег Лепков »

Меня спрашивали как шлифовать торцы - Идею можете взять здесь - https://findpatent.ru/patent/13/132094.html останется привязать его к примерно такому плоскошлифу

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
Это калиброванный алюминиевый круг, на него клеится круг из жесткой кожи и наносится алмазная паста с разным зерном
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 23 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#80

Сообщение Олег Лепков »

Круг устанавливается на такой шпиндель
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Закрыто

Вернуться в «Продажа оборудования частными лицами (не коммерческие цели)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей