Визита в Беларус

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Визита в Беларус

#1

Сообщение Ivelin »

Добрьй день всем,
Хочу сделать визита в Беларус на 3 дня для тех. обучение / не как турист /.
Звонил в посольство Беларус и они сказали что можно для период от 30 дней без виза но : можно только прилитеть и только в Минск. Ето хорошо.
Но сказали тоже что для входящие иностранцьй есть 14 дневная карантина, не смотря на факт если есть зеленьй EU Anti Covid19 сертификат и/или PCR тест.
Ето плохо. / у меня EU зеленьй сертификат есть а оказьйвается он пока в польности ненужен /.
У меня остолось очущение что из посольство тоже не знают какая ситуациа на месте и что все зависить от администрация на аеровакзале.
Если у кто небудь есть инфо об реальная ситуация относно вход в Беларус на аеровакзале Минск, просьба поделится.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Визита в Беларус

#2

Сообщение soon »

Вначале уточните на чем лететь будите . Дело в том , что прилет из ЕС у нас вроде закрыт из-за последних событий с самолетом . Про карантин . На это можно просто не обращать внимания . Вас никто не будет контролировать .
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Визита в Беларус

#3

Сообщение Ivelin »

Добрьй день Александ, очень рад что писали.
1/. План у меня следующий, имея в виду что из EU не получается : Сездить на машине до Турции ( Станбула ), оставиь ее на парковку на пару дня в аеропорте и схватить директньй полет Станбул-Минск и на оборот с
Turkish Airways. Думаю план адекватньй.
Ето очень хорошая информация что никто мне не будеть проверят для саблюдение 14 дневная карантин,
не понятно мне одно : Как бутеть когда уежаю/ вьйлетаю тогда администрация аеропорта увидеть в паспорт что я бьйл всего 4 дня в Беларус
и на 5 го уежаю и ето простое и 100% доказательство что я 14 дневная карантин не соблюдал ?
Потом должен обяснять Г-н Лукошенко как и почму *scratch*

2/. Так и так пишу вам, хотелось узнать тоже о следущщее : Пару недели тому назад обсуждали притир для правки седло/тело НФ ВАГ ползуя станок.
Вьй попросили сделать чертеж/скица как етот вьйгледит.
Я потом ответил вам где в ютубе что-то подобнее можно увидить. Увидели ?

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Да и вижу другое/кароткое имя вам дал. Извините.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Визита в Беларус

#4

Сообщение Petyanya »

Иво случаи бывают разные. Очень, очень надо сейчас думать как себя вести с карантином, у меня знакомым знакомых грозит 3 года реального срока за подделку документов что бы не сидеть на карантине по возвращению с отдыха. Причем делали не они, а это услуга турагенства, в котором они купили путевку, которое любыми способоами пытается отправить своих клиентов, бизнес короче, и были задержаны по возвращению . Речь за подделку документов. Были они в Турции.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Визита в Беларус

#5

Сообщение soon »

Сегодня узнал про карантин . Болгария входит в список стран которым соблюдение карантина не нужно .https://sputnik.by/infographics/2021061 ... antin.html
Красная надо , зеленая нет.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Визита в Беларус

#6

Сообщение Ivelin »

Спосибо Большое для информация что роблем уже не соществует Очень приятно когда есть люди к которьйм можно обратится и помогут.
[ А посольство не перезвонили как обещали, по крайне мере они первьйе получают информация ?!].
Semeneesti
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 22 дня
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 17:36
Город: Tallinn
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Визита в Беларус

#7

Сообщение Semeneesti »

soon писал(а): 16 июн 2021, 23:04 Болгария входит в список стран которым соблюдение карантина не нужно
Болгария да, но Турция в красной зоне. А самолет летит из Турции.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Визита в Беларус

#8

Сообщение Ivelin »

Petyanya писал(а): 16 июн 2021, 21:58 Иво случаи бывают разные. Очень, очень надо сейчас думать как себя вести с карантином, у меня знакомым знакомых грозит 3 года реального срока за подделку документов что бы не сидеть на карантине по возвращению с отдыха. Причем делали не они, а это услуга турагенства, в котором они купили путевку, которое любыми способоами пытается отправить своих клиентов, бизнес короче, и были задержаны по возвращению . Речь за подделку документов. Были они в Турции.
Надеюсь, что ети люди не придется платит так дорого для етот " бизнес".
Спосибо тоже для инфо. Надо осторожно думать о последствия.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Semeneesti писал(а): 17 июн 2021, 00:23 Болгария да, но Турция в красной зоне. А самолет летит из Турции.
Да, вьй в полне правьй, я ето не заметил, хорошо щто писали. Карантин относится не только о национальност но и откуда прилитаеш.
Спосибо.
Ну, будем ждать лутшее времен.

Отправлено спустя 20 минут 54 секунды:
Задумался : можно и транзит через Москва, тогда все условия вьйполнени. Надеюс транзитная виза для Россия мне не нужна если не вьйхожу из транзитной зоне
аеропорта и тоже надеюсь что оба полетьй будут в одинь день. Завтра все вьйесним.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Визита в Беларус

#9

Сообщение Ivelin »

Пока нормально прилететь в Минкске не пол учается ( мне кажется что самьй прямой маршрут до Минске, саблюдая все политичиские и здравньйе требования, является тот через Луной ) :)
Пока ждем
Ответить

Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей