TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#181

Сообщение del »

Ян, задам несколько вопросов ответы на которые, я думаю, хотели бы услышать многие:
1. В тест-планах присутствует пункт Temperature check. Раскройте секрет по какому алгоритму он работает и какую температуру контролирует. Разгадать этот ребус я так и не смог.
2. Будут ли добавлены пункты стабилизации в кодируемые тест-планы, там где они отсутствуют или хотя бы предоставлена возможность добавить их самостоятельно?
3. Можно ли реализовать в пользовательских тест-планах управление оборотами ТНВД?
4. Возможно ли дополнительно реализовать управление давлением через ZME? Ведь на половине тестов использовать максимальную производительность ТНВД бессмысленно и порой даже вредно. Только снижением оборотов проблему не решить.
5. Можно ли сделать редактор сигнала хотя бы на базе существующих стандартных? Ведь для этого практически все есть кроме интерфейса.
6. Можно ли реализовать возможность кодирования Delphi по всем точкам тест-плана, как это было раньше, и чтобы пользователь мог выбрать "быстро" или "долго"?
7. Когда решится проблема с разрывом связи между платой и ПК? В последнем обновлении уже намного лучше, но проблема все еще присутствует.
Аватара пользователя
saab9-5

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#182

Сообщение saab9-5 »

Пункт №7. На первое место. Если идут разрывы связи и потери пакетов данных - то какая бы ни была точность и правильность во всем остальном..... она все равно теряется.
Потери связи регулярны и стабильны и я уже даже вычислил их цикличность )))))
Антон_П
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 3 года и 6 месяцев и 11 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 14:17
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#183

Сообщение Антон_П »

del писал(а): 21 дек 2021, 12:25 1. В тест-планах присутствует пункт Temperature check. Раскройте секрет по какому алгоритму он работает и какую температуру контролирует.
Я заметил, что переход на следующий этап происходит при достижении температуры в подаче 25 градусов. Стенд Круиз если что.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#184

Сообщение del »

Антон_П писал(а): 21 дек 2021, 13:42 Я заметил, что переход на следующий этап происходит при достижении температуры в подаче 25 градусов. Стенд Круиз если что.
А зачем он отрабатывает иногда при температуре 40 градусов и выше, да еще на полную катушку, или не отрабатывает при более низкой температуре?
Антон_П
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 3 года и 6 месяцев и 11 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 14:17
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#185

Сообщение Антон_П »

del, странно... У меня всё, что тестировал, на 25 перескакивает. Но я всего несколько месяцев его пользую, может, не попадались ещё такие форсунки. Если подача после клин рана выше 25 - проскакивает после паузы на следующий этап.
Аватара пользователя
saab9-5

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#186

Сообщение saab9-5 »

Антон_П писал(а): 21 дек 2021, 14:18 я всего несколько месяцев его пользую
Дело не в количестве дней пользования, а в осмыслении происходящего. Зарядили первую форсунку, погнали, на режиме нагрева нам показало 25.1, перескакиваем дальше, идем по шагам ТП, заканчиваем тест. Берем вторую заряжаем, погнали, а на режиме нагрева еще 27 градусов, соотв. перескакиваем и идем по шагам ТП. Форсунка осталась холодная.
Так что же мы нагреваем? Все таки наверное какую-то точку в линии подачи к измерителю, ту в которую воткнули термодатчик., НО НИКАК НЕ ФОРСУНКУ. И сколько и как нужно греть форсунку легко проверить опытным путем (Правда Юра?) и там же станет понятно что такое термостабилизация. Критерий нагрева и термостабилизации вовсе не температура.
Даже как-то неудобно такие простые вещи описывать. :)
Антон_П
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 3 года и 6 месяцев и 11 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 14:17
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#187

Сообщение Антон_П »

saab9-5, согласен со всем вами написанным. Но я и не говорил, что это температура форсунки) Подразумевалось, что, может быть, есть тест-планы с отличным от других алгоритмом, коими я ещё не пользовался.
Антон_П
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 3 года и 6 месяцев и 11 дней
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 14:17
Город: Новый Уренгой
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#189

Сообщение Антон_П »

Постановка вопроса заставила задуматься. Потому что, действительно, только первая форсунка из комплекта на этапе проверки температуры тарахтит долго, остальные пролетают его без остановки. То есть налицо неравнозначные условия измерения. Видимо, вариант с контролем температуры тестовой жидкости в подаче был выбран как простой в реализации.
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#190

Сообщение YURU »

saab9-5 писал(а): 21 дек 2021, 14:57 Дело не в количестве дней пользования, а в осмыслении происходящего. Зарядили первую форсунку, погнали, на режиме нагрева нам показало 25.1, перескакиваем дальше, идем по шагам ТП, заканчиваем тест. Берем вторую заряжаем, погнали, а на режиме нагрева еще 27 градусов, соотв. перескакиваем и идем по шагам ТП. Форсунка осталась холодная.
Так что же мы нагреваем? Все таки наверное какую-то точку в линии подачи к измерителю, ту в которую воткнули термодатчик., НО НИКАК НЕ ФОРСУНКУ. И сколько и как нужно греть форсунку легко проверить опытным путем (Правда Юра?) и там же станет понятно что такое термостабилизация. Критерий нагрева и термостабилизации вовсе не температура.
Даже как-то неудобно такие простые вещи описывать. :)
Каждый из нас индивидуален всегда в чём-то и порой на одинаковые вещи мы смотрим по-разному убежденным со своей стороны взглядом но стоит только зайти с другого ракурса и белое не будет уже таким белым как казалось раньше. Спасибо что показали мне другой вид в цвете он более красочный
Я попробовал бы всё же описать как сделать первый шаг к истине или все таки вы сами от первого лица это сделаете еще раз
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#191

Сообщение Jaansu »

del писал(а): 21 дек 2021, 12:25 Ян, задам несколько вопросов ответы на которые, я думаю, хотели бы услышать многие:
1. В тест-планах присутствует пункт Temperature check. Раскройте секрет по какому алгоритму он работает и какую температуру контролирует. Разгадать этот ребус я так и не смог.
секрета нет, 25 градусов перед измерителя подачи. Если не хорошо, на каком месте и сколько градусов надо ставить?
del писал(а): 21 дек 2021, 12:25 Ян, задам несколько вопросов ответы на которые, я думаю, хотели бы услышать многие:
2. Будут ли добавлены пункты стабилизации в кодируемые тест-планы, там где они отсутствуют или хотя бы предоставлена возможность добавить их самостоятельно?
Надо подумать, как это сделат разумно. На БОШ DCI700 нет предворительных тэстов. На EPS 815 est, По Делфи и не надо. По Денсо не знаем, По VDO нет. В подзовательских тест-планах можно сам добавить.
del писал(а): 21 дек 2021, 12:25 3. Можно ли реализовать в пользовательских тест-планах управление оборотами ТНВД?
Можно, не обещаю ранше апреля
del писал(а): 21 дек 2021, 12:25 4. Возможно ли дополнительно реализовать управление давлением через ZME? Ведь на половине тестов использовать максимальную производительность ТНВД бессмысленно и порой даже вредно. Только снижением оборотов проблему не решить.
Давно рэализованно, на плате ест свободный разём, специално для этого
del писал(а): 21 дек 2021, 12:25 5. Можно ли сделать редактор сигнала хотя бы на базе существующих стандартных? Ведь для этого практически все есть кроме интерфейса.
Можно, но проще будет если скинте профил которой надо добавить
del писал(а): 21 дек 2021, 12:25 6. Можно ли реализовать возможность кодирования Delphi по всем точкам тест-плана, как это было раньше, и чтобы пользователь мог выбрать "быстро" или "долго"?
Можно, но для чего это Вам надо?
del писал(а): 21 дек 2021, 12:25 7. Когда решится проблема с разрывом связи между платой и ПК? В последнем обновлении уже намного лучше, но проблема все еще присутствует.
У вас какой компютер?
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#192

Сообщение del »

Jaansu писал(а): 21 дек 2021, 20:26 секрета нет, 25 градусов перед измерителя подачи. Если не хорошо, на каком месте и сколько градусов надо ставить?
Если правильно понял, то это сделали именно для измерителя? Хотелось бы иметь шаг прогрева форсунки с контролем по температуре обратки, конкретную цифру по температуре уточню чуть позже, она будет варьироваться от типа форсунки.
Jaansu писал(а): 21 дек 2021, 20:26 Надо подумать, как это сделат разумно. На БОШ DCI700 нет предворительных тэстов. На EPS 815 est, По Делфи и не надо. По Денсо не знаем, По VDO нет. В подзовательских тест-планах можно сам добавить.
По Бош, считаю, лучше придерживаться принципа 815, по Делфи согласен, по Денсо и VDO нужны.
Jaansu писал(а): 21 дек 2021, 20:26 Давно рэализованно, на плате ест свободный разём, специално для этого
Как использовать? Какой разъем на плате, модель ZME (то, что должно стоять на используемом ТНВД или другой), нужна ли программная активация и настройка этой функции?
Jaansu писал(а): 21 дек 2021, 20:26 Можно, но проще будет если скинте профил которой надо добавить
Если вам так проще, то для начала хватит пары образцов, что уже вам показал, если нужно в лучшем качестве, то могу в формате MT-pro скинуть.
Jaansu писал(а): 21 дек 2021, 20:26 Можно, но для чего это Вам надо?
Недостаточно точно снимаются характеристики на форсунках C3I особенно в зоне малых длительностей (приходится дополнительно в ручную снимать), в противном случае практически гарантированный возврат по мерседесам через 2-4 тысячи пробега (они весьма привередливы к качеству кода :) ).
Jaansu писал(а): 21 дек 2021, 20:26 У вас какой компютер?
Тот, которым комплектовался Круиз с завода. Уверяю вас проблема не в компьютере и виндовс. Эта уверенность основана на высшем образование по специальности Системы Автоматизированного Проектирования (САПР) в радиоэлектронике и десятилетний опыт работы по специальности, в том числе системным администратором с парком компьютеров в 150 ед.
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#193

Сообщение YURU »

saab9-5 писал(а): 21 дек 2021, 12:41Пункт №7
Подтверждаю затыки, они есть и регулярные при длительной работе стенда на повышенных давлениях особенно заметны в виде передергивания.
Раньше это связывал со слабым заземление, пол участка перекопал что бы контур увеличить.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#194

Сообщение Petyanya »

У меня вроде не виснет.но один момент мне не понятен. Плата стоит в стенде на пластмасовых ножках. В собранном состоянии с подключенными всеми датчиками масса платы с корпусом не контачит. Но при подключении ЮСб кабеля системника начинает корпус стенда звониться через экран ЮСБ кабеля на корпус стенда. Проверьте у себя. Это у меня косяк или так надо.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#195

Сообщение YURU »

Это даже я бы сказал не зависание а что то похожее на попадание в глубокую яму на ровной дороге при движении на большой скорости с переодичностью в километров 3-5 пути, как когда
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#196

Сообщение YURU »

на большой скорости с переодичностью в километров 3-5 пути
и ещо одно условие на дальней дистанции
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#197

Сообщение YURU »

Всем здравствуйте хочу поделиться доработкой стенда Триумф. Была такая проблема сгорел нагревательный тэн в баке хотел заменить оказалось нечем, нашёл выход из положения поставил два тэна от стиральной машины но подсоединил их последовательно И вот уже работаю ровно год Из плюсов заметил что у меня увеличился срок эксплуатации калибровочной жидкости. и это факт! Один минус ,стал чуть дольше нагреваться стенд в начале запуска но плюс оказался жирнее, калибровочная жидкость в баке не выгорает
Сергей777
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 23 дня
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 08:22
Город: Донецк
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#198

Сообщение Сергей777 »

Тоже давно поставил Регулятор мощности 220 В 2000 Вт.Калибровочная жидкость не горит.
dizelist
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:22
Город: кузбасс Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#199

Сообщение dizelist »

Тэн для масляных радиаторов,управление через PID регулятор,и будет счастье
master_disel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 26 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 19:01
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#200

Сообщение master_disel »

Сергей777 писал(а): 16 янв 2024, 08:46 Тоже давно поставил Регулятор мощности 220 В 2000 Вт.Калибровочная жидкость не горит.
Можно по точнее, какой именно регулятор поставили?
Ответить

Вернуться в «Стендовое оборудование альтернативных производителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 12 гостей