Для чего новый форум создали?

Аватара пользователя
Gazelka
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 10:44
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Для чего новый форум создали?

#1

Сообщение Gazelka »

Есть несколько форумов дизельной направленности.
Данный форум что имеет больше информации, которую вы можете предложить?
Более лояльным отношением к пользователям? (меня забанили навечно на одном из двух форумах). Ник там был другой. Сменил (может будет счастливым).
Просто видно, что вы только начинаете и тем совсем мало и это может отпугивать людей.
Можете, что сказать?
Я так, понимаю, у вас Александр Шараховский, очень грамотный специалист по коммон рейл.
Мой знакомый у него был на обучении. Отзывался очень положительно. Но на одном форум стоять не сможет.
Вобщем, хотелось узнать о вашей политики форума. И счастливого плаванья!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#2

Сообщение soon »

Создателем данного форума я и являюсь , то есть Шараховский Александр. Цель создания. Во первых я бы скорее всего назвал бы его "Клубом" и буду стараться проводить клубную политику а не как форум для специалистов . А началось это с того когда в вайбере создал группу курсантов прошедших обучение и рамок вайбера стало мало для общения и не совсем удобная платформа. И скорее всего и была позиция повышения уровня специалистов прошедших обучение . На многих форумах по дизельной теме все смешено я имею ввиду информация и уже дошло до того , что клиенты начинают учить мастеров . Здесь политика немного будет изменена . Общая информация будет доступна всем и простым пользователям которым также будут подсказаны решения общих проблем а также закрытая часть для определенного круга специалистов доказавших свое понимание в системе в целом а не задавая элементарные вопросы "Помогите" . Также в закрытую часть будет выкладываться информация которая не должна быть в открытой часте в плане можно сказать словом "секретности" :D . И будет приятно видеть понимать как молодой специалист перешел из открытой части в закрытую доказав свою компетентность и понимание . Да Клуб еще молодой и понемногу обрастает "мясом" . Но думаю ему быть. Постараюсь приложить максимум усилий . Надеюсь и вам это в будущем будет интересно .
Политика к банам и другим прелестям здесь будет немного иная .Конструктивная критика приемлема ко всем , запрет на оскорбления , мат и политику . Реклама в нужном разделе , что касаемо теме без проблем .
Аватара пользователя
Gazelka
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 10:44
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#3

Сообщение Gazelka »

Ваши цели понятны и даже где-то интересны (интригующие) :)
Тогда надо вам где-то их прописать, может даже в правилах.
Клубные правила налагают определенный обет, что может нести боязнь спецов не попасть в эту элиту.
Но в любом случае желаю хорошего и дальнего плаванья!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#4

Сообщение soon »

Поверьте бояться нечего . Все начинали с азов .Все будет намного проще и доступнее.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#5

Сообщение Олег Саныч »

Здравствуйте, Александр Сергеевич!
Мое уважение Вам!
Прочел ваше сообщение на Дизелирке, перешел и зарегистрировался.
Хотел-бы до конца понять ваше видение этого нового проекта.
Вы писали, что это клуб для начинающих специалистов. Я правильно вас понял?
И в этой связи, хотелось бы прояснить и разделить. Для каких специалистов. Для тех, кто занимается ремонтом автомобилей профессионально? То есть (даже в своем гараже) но живет этим, работает на этом и пусть находится в самом начале. Или для всех, к кто хочет подремонтировать свою машину? С первым постулатом (начинающие специалисты) я согласен. Со вторым (любой кто хочет подремонтироваться..), мне кажется будет сплошной гемор и пустая трата времени.
И второе: Работа модераторов. Мне нравится работа модераторов на Дизелирке. Они не терпят хамства, поддерживают жесткий порядок и не допускаю срача. Это правильно. Поэтому и хочу спросить, какую политику будете проводить вы.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
aleks.san
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 22:50
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#6

Сообщение aleks.san »

Олег Саныч!
Меня зовут Александр Антоненков и я являюсь на сегодня правой рукой Александра Сергеевича Шароховского по оформлению и формированию облика этого форума. И конечно мы много говорили о сути этого форума и формирования правил для клуба. Имея определенные права попробую вам ответить на ваши вопросы. А там пусть меня поправит Александр Сергеевич :)
Олег Саныч писал(а): 22 фев 2019, 10:11 Вы писали, что это клуб для начинающих специалистов. Я правильно вас понял?
И в этой связи, хотелось бы прояснить и разделить. Для каких специалистов. Для тех, кто занимается ремонтом автомобилей профессионально? То есть (даже в своем гараже) но живет этим, работает на этом и пусть находится в самом начале. Или для всех, к кто хочет подремонтировать свою машину?
Прежде всего данный форум должен стать клубом для тех кто занимается ремонтом профессионально.
Данная площадка должна начинающим специалистам стать тем трамплином, который поможет быстрее стать на ноги.
У Александра Сергеевича большое количество подписчиков из начинающих ремонтников в социальных сетях. Вот он и решил их всех объединить под большой колпак своего форума-клуба.У многих есть боязнь публичного унижения их из-за корявости их технического языка и недостаточных знаний и опыта. Конечно он рассчитывает и на вашу помощь.
По мере "взросления" и получения опыта и знаний давать им доступ к разделу в котором будет выкладываться закрытая информация. Это информация или общения специалистов на "секретные" темы, по мнению, Александра Сергеевича, не должна попадать на общий стол тех кто по вашему выражению "хочет подремонтировать свою машину".Поскольку начитавшись и пообщавшись на разных форумах начинают учить топлевщиков "правильной" работе.
Кто придет из грамотных специалистов на этот форум, то конечно также войдет в закрытую часть.
Еще про закрытую часть.
Преподаватель курсов Петр из Бобруйска имеет большую библиотеку наработанную годами по неисправностям различных систем ТА по работе с Осцилографом. И конечно выкладывать в свободный доступ эту информацию не будет. Но она будет доступна тем, кого он обучал. И общение таких учеников с преподавателем также возможно в закрытой части.
А так дорога открыта на форум для всех.
Олег Саныч писал(а): 22 фев 2019, 10:11 И второе: Работа модераторов. Мне нравится работа модераторов на Дизелирке. Они не терпят хамства, поддерживают жесткий порядок и не допускаю срача. Это правильно. Поэтому и хочу спросить, какую политику будете проводить вы.
Конечно вопрос чисто к Александру Сергеевичу. Но выскаже свое мнение. Никто не будет допускать оскорблений друг друга. Но и кнопкой бана хотелось бы пользоваться в крайнем случае.
Может с течением времени что-то будет меняться. Поживем-увидим. Настроены на позитив.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#7

Сообщение Олег Саныч »

Здравствуйте Александр!
Рад знакомству.
Ну, что же, вы ответили на мои вопросы, я удовлетворен, и согласен с линией Александра Сергеевича.
Возник дополнительный вопрос по закрытому разделу. Кто будет туда допущен и какими, скажем так параметрами должен обладать этот человек? Просто специалист, руководитель предприятия, или очень глубокий специалист, либо только ученики Петра и Александра Сергеевича.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
aleks.san
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 22:50
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#8

Сообщение aleks.san »

Олег Саныч писал(а): 22 фев 2019, 13:00 Здравствуйте Александр!
Рад знакомству.
Взаимно.
Олег Саныч писал(а): 22 фев 2019, 13:00 Возник дополнительный вопрос по закрытому разделу. Кто будет туда допущен и какими, скажем так параметрами должен обладать этот человек? Просто специалист, руководитель предприятия, или очень глубокий специалист, либо только ученики Петра и Александра Сергеевича.
Ученики по электроники будут иметь свой закрытый раздел.
Общий закрытый раздел будет для продвинутых дизелистов, основным видом деятельности которых является зарабатывание денег благодаря своим знаниям и навыкам в своей фирме или в профильной компании. Конечно в этот раздел Александр Сергеевич сам будет приглашать. Но думаю, что таких людей , которые постоянно участвуют в дизельных форумах большое количество.
Ученики Александра Сергеевича попадут в закрытый раздел, только тогда, когда они будут удовлетворять требованиям грамотных специалистов по ремонту ДТА. Это будет их целью и стремлением к своему росту.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#9

Сообщение Олег Саныч »

Благодарю!
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#10

Сообщение soon »

Здравствуйте Олег Саныч, мы рады вас видеть здесь . Александр на все 100% ответил вам и подтвердил линию нашего Клуба . Сейчас в процессе становления мы очень много общаемся и практически проговариваем все позиции по несколько раз , поэтому наши взгляды совпадают. Спасибо ему за ответы так как он сэкономил мне время которого сейчас стало в разы меньше . Поэтому и ищу единомышленников готовых оказать помощь . По закрытой часте форума . Участником может быть любой квалифицированный мастер доказавший в общении и своих постах свою компетентность и готовый вносить свой вклад в развитие ресурса (Клуба) а не быть молчаливым потребителем чужой информации . Заметьте я сказал активный пользователь участвующий в дискуссиях . Так как прекрасно понимаю , что не каждый может заниматься исследованиями в наше тяжелое время и вносить какие то новшества , даже полученная информация и ссылка является вкладом в общее дело . Надеюсь ответил на ваш вопрос.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#11

Сообщение Олег Саныч »

Да, Александр Сергеевич, Благодарю Вас!
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Александр_Т
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 05:39
Город: Севастополь, РФ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#12

Сообщение Александр_Т »

Александр (soon), Вам, как обладателю, основателю и админу - будет ли на этом форуме тайная ложа, как на дизельирке, или перед законом будут все равны? Планируете ли вы продвигать идею как на дизельирке, что Форум Ваш, а все остальные гости (не разделяете ценности- валите нахрен), конечно если не состоят в тайной ложе. Будите ли Вы стоять над схваткой или же "да, он сукин сын, но он свой сукин сын".
С уважением, Александр!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#13

Сообщение soon »

Александр спасибо вам за посещение нашего Клуба, надеюсь в будущем он будет и вашим. Постараюсь ответить на ваши вопросы и думаю многим это будет также интересно. По поводу "тайных лож "для перешептывания . Такого не будет . Я не люблю интриги за спиной и стараюсь говорить в лицо или иногда промолчать . Мне проще позвонить и выяснить , Хотя если к данному человеку потерял уважение , то и нет смысла в общении в принципе , в таком случае лучше принять нейтральную позицию . К подонкам и хамам у меня принципиальная позиция . По поводу продвижения своих идей на Дизельирке : Пока точно сказать сложно, последнее время все , что я продвигаю воспринимается в штыки и видится как продвижение продуктов компании ДизельЛэнд , хотя , тот же Александр с Потока не даст соврать как я год назад носился с идеей технологии ремонта форсунок Сименс ( они тогда были очень плотно заняты) и только Ян в лице того же ДизельЛэнда быстро реализовал мои техусловия и выпустил тестовую партию приборов . По поводу разделения ценностей . Не каждый мастер от рождения и не каждый человек новатор по жизни а в теперешних реалиях не каждый может позволить себе заниматься заниматься тем чем хочет. Поэтому ждать от человека чего то взамен не совсем правильно. Но в обсуждении каких либо тем его слово иногда может быть веским . И видя это грех не поделится с такими людьми своими идеями. Повторю , не всегда деньги являются двигателем отношений чаще хорошее отношение является двигателем .
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#14

Сообщение soon »

P.S Единственная закрытая часть будет для модераторов , будите вы модератором и тоже будите входить в этот круг. Я ищу сподвижников.Только модераторы .
Александр_Т
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 05:39
Город: Севастополь, РФ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#15

Сообщение Александр_Т »

Александр, спасибо за развернутый ответ. Ваше видение жизни форума более чем удовлетворительно.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Re: Для чего новый форум создали?

#16

Сообщение soon »

Принимайте участие !
Аватара пользователя
aleks.san
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 22:50
Город: Смоленск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Для чего новый форум создали?

#17

Сообщение aleks.san »

Олег Саныч писал(а): 22 фев 2019, 17:28 Еще вопрос Александр!
Нет ли возможности как то увеличить разрешенный объем аватарки. У меня на всех форумах моё реальное фото, оно вести 235 кб. А сдесь система говорит о 6 кб.?
Вопрос перенесен в раздел "О работе форума", тема "Информация о загрузке аватар"
Информация о загрузке автар
Nik1958
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 25 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 11:19
Город: Riga
Поблагодарили: 11 раз

Для чего новый форум создали?

#18

Сообщение Nik1958 »

Зарегистрировался на форуме так как интересовала работа с осциллографом. На "материнском" форуме по какой то причине эта тема не пошла.
А так могу пожелать удачного развития форума , ибо не так много форумов с дизельной тематикой. Ну и не повторения ошибок "материнского" форума
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Для чего новый форум создали?

#19

Сообщение soon »

Спасибо Никита . Может и у вас появится возможность сделать то , что делаем Мы . Мы с большой буквы , потому , что не я один это делаю . Это делает команда , которая постепенно увеличивается у которой есть желание сделать , что то новое , не повторяя ошибок других.Будем стараться.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Для чего новый форум создали?

#20

Сообщение Nicon »

soon писал(а): 10 мар 2019, 15:54 Мы . Мы с большой буквы , потому , что не я один это делаю . Это делает команда , которая постепенно увеличивается у которой есть желание сделать , что то новое , не повторяя ошибок других.Будем стараться.
Прошел месяц работы форума. Появились интересные темы по диагностике. Проявляется свое лицо клуба.
Хотелось бы услышать мнение создателей форума как идет его развитие.
Ответить

Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей