Скорость, количество ремонта

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Emelian
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 4 месяца и 9 дней
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 11:12
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Скорость, количество ремонта

#21

Сообщение Emelian »

Скобарь писал(а): 21 фев 2021, 14:21 Товарищи, сколько инжекторов в день реально ремонтировать?
Если взять 0445110…, то разборка, дефектовка и если ранее их уже не кто не ремонтировал, то, ремонт поверхности седла клапана, восстановление гидроплотности штока мультипликатора, ремонт распылителя, сборка, замер, разборка, регулировка хода, окончательная сборка, проверка, то за рабочий день, ежели не будет осложнений, можно и шесть штук. И никаких запчастей, если не считать тефлоновое уплотнение, шарик ...
ГУСЬ-ХРУСТ
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 8 дней
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:42
Город: Гусь хрустальный
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Скорость, количество ремонта

#22

Сообщение ГУСЬ-ХРУСТ »

Обучался в Дунфане в Люберцах.Мастера не парятся ставят все новое .Дольше за запчастями ходят .Вот там идет поток форсунок .
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 2 дня
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Скорость, количество ремонта

#23

Сообщение soon »

ГУСЬ-ХРУСТ писал(а): 22 фев 2021, 12:25 .Мастера не парятся ставят все новое
Хорошо когда клиенту есть чем платить . Но думаю надо смотреть стоимость услуг за Московской кольцевой а не в Москве :) .
У нас редкий клиент соглашается на новое , только в крайнем случае когда положение без выхода. И поэтому разговор про новое у нас вообще никогда не стоит .Сегодня авто с системой Сименс , регулятор на рампе . Один клапан на всю страну , стоимость 1000 бел/руб =384$ При озвучивании суммы клиент упал в обморок , ищет б/у. Кто в курсе на сколько увеличилась стоимость уплотнительного кольца на форсунку Бош за 4 года ? У нас в два раза , перешли на Китай . Работает не хуже . По скорости не ухудшая качество , форсунки 110 серии 40-50 минут на форсунку с восстановлением клапана , сборкой , разборкой и проверкой .Это если делать не спеша .
Игорь
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 8 дней
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 23:37
Город: Солигорск
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Скорость, количество ремонта

#24

Сообщение Игорь »

soon писал(а): 22 фев 2021, 18:46 Сегодня авто с системой Сименс , регулятор на рампе . Один клапан на всю страну , стоимость 1000 бел/руб =384$ При озвучивании суммы клиент упал в обморок , ищет б/у.
Можно фото регулятора и с какого он авто? Два вида боша и сименса восстанавливаются без проблем с сохранением всех заводских характеристик. Недавно к этому списку добавились Кендрионы. Хотелось бы увидеть этого зверя за 1000 б.р.
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 1 день
Сообщения: 3494
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Скорость, количество ремонта

#25

Сообщение Petyanya »

За какие деньги восстанавливаете? Я менял на Суперб 1,6 2012 420 уе. Это почти закупка.
Изображение
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Andrejs
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 2 дня
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 12:48
Город: Riga
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Скорость, количество ремонта

#26

Сообщение Andrejs »

Скорость ремонта ещё очень зависит как очищается корпус с верху, как он будет визуально выглядеть, есть такие кто просто разбирает, всё кидает в ультразвук и на этом всё, и не важно ржавчина есть на корпсе или нет, у меня лично занимает давольно много времени только очистка корпуса от грязи/ржавчины, если взять к примеру форсунки 110216/131 -6шт, то с полной разборкой ( снять стаканы с корпусов) и всё вычистить и потом собрать на новых деталях , у меня уходит один рабочий день, если будут отвлекать то точно день , если нон стопом то быстрее на пару часиков, поэтому в принципе комплект( из 6 шт) в день считаю это хорошо. Если 4 шт, то тогда ещё и проверок несколько можно успеть.
Игорь
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 8 дней
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 23:37
Город: Солигорск
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Скорость, количество ремонта

#27

Сообщение Игорь »

Petyanya писал(а): 23 фев 2021, 06:31 За какие деньги восстанавливаете? Я менял на Суперб 1,6 2012 420 уе. Это почти закупка.
Эти восстанавливаются без проблем 150 б.р...
ГУСЬ-ХРУСТ
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 8 дней
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:42
Город: Гусь хрустальный
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Скорость, количество ремонта

#28

Сообщение ГУСЬ-ХРУСТ »

Математически можно все рос читать .Робота начинается в 9 часов .Поехали Осмотр форсунки ,разборка с дификтовкой самое большое 15 мин .Ультразвук в двух ваннах или два раза если очень грязная это уже 1 час прочим разговор идет о одной форсунке.Если нет под руками запчастей то надо или заказывать или ехать за ними .Восстанавливать тоже надо минут 30 убить .Сборка и регулировка ну еще 30 минут .На стенде прогнать и еще отрегулировать 45 мин .И окончательный прогон с распечаткой теста еще 30 мин .Если так подсчитать около 3 часов плюс минус 30 мин.И мне когда говорят я туда приехал отдал 6 форсунок и в обед уже забрал .У меня так красиво не выходит . *scratch*
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей