Китайские "аналоги" Боша

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Vladimirmars81
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 07:53
Город: Электросталь
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#21

Сообщение Vladimirmars81 »

marso писал(а): 11 дек 2020, 19:30 Может не совсем в тему, но хотел бы узнать кто с такими клапанами маде ин чехия, ремонтировал камазовские форсунки 120153?
Как регулируются, как ходят?
На маз 325 брали хорошо получаются
Instagram @Vladimir.mars :victory:
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 25 дней
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#22

Сообщение Вано »

Олег Мастер писал(а): 22 дек 2020, 23:14 Китайцы регулярно кидают меня на 600-800 в год и я начинаю привыкать. Там что то вернуть ..?
Да Олег а я чуть не удивился)Да с ними работать бракованные считать!)Но все же куда не двигайся к ним попадаешь)Да у вас странна огромная и взгляды на ремонт и на все другие,наша дело другое!У нас в принципе нету магазинов где можно была бы покупать зап.части от c.r.!Основном самим через интернет приходится покупать из заграницы,Итальянцы,Китай!Вот и все дела))Народ у нас в б.у. отоваривается скупы на ремонт!Имею в виду легковушки!Если кто делает то хочет хорошо но дешево))Что касается оригинала ну Bosch то во всей стране есть один сервис(многопрофильный)И они дизелями тоже занимаются и типа официалы(по мне им далеко)Но с Bosch они на связи и только они продают запчасти оригиналы но ассортимент у них не велик)Продают Bosch made in Turkey!По этому одно могу сказать может кто работал с такими но по сути не то!Хотя Bosch но не Bosch))Чуть лучше китайца!Матерьял мягкий и на нашем топливе долго не ходит!Один черт он или китаец по мне!Но по цене Bosch!)Вот такие у нас дела веселые!

Отправлено спустя 2 минуты :
Vladimirmars81 писал(а): 23 дек 2020, 08:13 На маз 325 брали хорошо получаются
Может подскажете как их там величать?как с ними связаться?Ну пиво у чехов хорошое попробовал и клапана может тоже хорошо делают)
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 7 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#23

Сообщение marso »

Отправлено спустя 2 минуты :
Может подскажете как их там величать?как с ними связаться?Ну пиво у чехов хорошое попробовал и клапана может тоже хорошо делают)
[/quote]
Не знаю как будут ходить, но комплект на ческих клапанах собрал на удивление хорошо, даже родные шайбы оставил. :good:
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
zair
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 25 дней
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 15:37
Город: Луцк
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#24

Сообщение zair »

Лет 8 назад заказывал у китайцев клапана Делфи. Одни, (точно не помню) по 15 $ другие по 30 $ Так те шо 15 из десяти 2 рабочих и то но здохли быстро , те шо по 30 , забраковали один и ездили долго. Как то на выставке общался с китайцами , которые выпускали бензонасосы и расходомеры . Так они сказали что цена очень сильно зависит от качества , то есть , если я хочу за 10 , то будет за 10 не проблема, но хуже , а если за 25 то очень хорошие. Но сегодня всё проще , куча китая есть на месте (может Турция, не ведомо) , да и с возвратом проще.
Semeneesti
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 23 дня
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 17:36
Город: Tallinn
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#25

Сообщение Semeneesti »

zair писал(а): 03 мар 2021, 11:55 Но сегодня всё проще , куча китая есть на месте (может Турция, не ведомо) , да и с возвратом проще.
Что-то китайское сейчас ставите на форсунки? Что и за сколько? И как ходят?
zair
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 25 дней
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 15:37
Город: Луцк
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#26

Сообщение zair »

В основном ставим оригинал , кроме того что в оригинале просто нет. Недавно ставили мультики на 110 серию CRI2 (те шо с шариком) , клиєнт сказал нет денег на оригинал - ставили первый раз на такие форсунки не оригинал , как то у всех были деньги . Под микроскопом красиво, регулирувались хуже чем с оригиналом, но в параметры вогнали , сколько проработают не ведомо . На етикетке Бош Турция , но точно что не Бош. Цена 22 $. На серию форс CRI 2.5 (те шо без шарика) ставили штук 15, тоже пишет турция Бош , один забраковали остальные пока работают (первый был поставлен 2 года назад). Цена 44$. Но я так мыслю , что это всё китай, но тот что подороже.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость