Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#21

Сообщение soon »

tappet писал(а): 11 окт 2020, 08:02 чего не скажешь про большинство стендов
Это понятно , что не каждый стенд может стать в одну линейку с дилерским .Но вроде и производители альтернативы не спят и по параметрам сигнала и точности измерения не отстают от дилерских . А пока в сложной обстановке в экономике альтернативы в выборе стенда по цене и универсальности альтернативе нет и не ли будет . При этом для работы на альтернативе нужна голова в понимание того как работать и об этом говорит тот парк стендов который уже есть . Если головы не способна на работу с альтернативой , то работу надо менять или пытаться понять и доводить свои знания до нужного уровня и в этом не отказывает ни один производитель оборудования и практически у каждого производителя есть прямые линии помощи , что не всегда есть у дилера , да и языковой барьер в этом помеха, так как не каждый владеет китайским и английским языком . Хотя если руки и голова не в том месте , то и дилер не поможет .

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
По сканерам , что их много не бывает не спорю . Но не думаю , что у вас все 25 -27 официальные дилеры со всеми обновлениями . А как работают клоны я хорошо знаком . У меня также есть 10 клонов которые не всегда можно обновить . Поэтому я знаю , что говорю так как в диагностике не первый год .
Тему создал для того , чтобы помочь начинающим в понимании процесса проверки и основных косяков при сборке . Чем больше будет задано вопросов , чем больше будет информации для понимания , поэтому и стараюсь раскачать всех молчунов , чтобы не боялись задавать вопросы . Вот и по сканерам всплыла информация , может кому то будет интересно .
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#22

Сообщение tappet »

soon писал(а): 11 окт 2020, 09:06 языком . Хотя если руки и голова не в том месте , то и дилер не поможет .
я где то уже это слышал :)
прочитал вышенаписанное и сложилось впечатление, что мы живем на разных планетах, слава Богу у нас не так

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
soon писал(а): 11 окт 2020, 09:06 А как работают клоны я хорошо знаком
можно без лишних слов, факты, что клоны отображают другие цифры чем оригиналы
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#23

Сообщение soon »

tappet писал(а): 11 окт 2020, 09:18 мы живем на разных планетах, слава Богу у нас не так
tappet писал(а): 11 окт 2020, 09:18 можно без лишних слов, факты
Нет смысла разводить дискуссию про планеты и экономику , раз у вас все хорошо я рад за вас . По сканерам . Надо понимать , что такое клон . Это как альтернативный стенд в твоем понимании :) . Если есть желание то заведи тему , вот там можем поговорить .
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 25 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#24

Сообщение tappet »

soon писал(а): 11 окт 2020, 09:30 По сканерам . Надо понимать , что такое клон
ты ошибаешься в базовых понятиях, коль затронул клоны дилерских сканеров, они отображают все то, что способен эбу машины предложить, не больше не меньше,тк работают по одному протоколу, а вот в мультимарочниках такое допустимо, когда сканер подсоеденился не по заданному протоколу, встречается искажение данных и то это было на заре диагностики, сейчас этого практически не встретишь
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
Artemka
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 2 дня
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:55
Город: Орел
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#25

Сообщение Artemka »

Добрый день. Скажу честно достали эти великие диагносты и мастера прошивок. Ладно легковые машины шьют и зашивают. Так добрались уже до грузовиков. Не однократно уже повторялись случаи наложения масок на ошибки по топливной системе. Снимаешь разъёмы с регулятора Тнвд,датчика давления в рампе. А машина работает и нет ни одной ошибки, при этом давление в рампе 1350 бар. Ставишь разъёмы на место давление на холостых 700бар. Вылечили только откаткой до заводской прошивки. Был случай с Рено лагуна 3. Дымит чёрным дымом. Топливная Сименс. Клиент привозит 4 новые форсунки и просит их поставить. На вопрос а что за причина покупки форсунок клиент говорит что супер диагност ему сказал что форсунки умерли. Хорошо хозяин барин. Заменили а дым не пропал. Уехал. Проходит пару дней приезжает и с наездом и ором начинает доказывать что диагност ему сказал что не правильно установили форсунки. Якобы мы должны были установить их и отрегулировать магниты на одну высоту все форсунки. Там внутри есть штоки и мы не правильно их отрегулировали. Перепроверив коды которые прописали мы с новых форсунок,послали клиента к диагносту на дальнейшее лечение машины. Диагносты и мотористы боги. А топливщики как обычно крайние.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 9 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#26

Сообщение Stas0878 »

Artemka писал(а): 11 окт 2020, 13:24 Скажу честно достали эти великие диагносты и мастера прошивок.
Просто ору от коммента :ROFL: :ROFL: :ROFL:
На 10000000%.
Ивеко Дейли один в один, отшивка егорки .
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#27

Сообщение Fomin »

soon писал(а): 10 окт 2020, 08:19 Для более точного понимания и видения , что с форсункой стоит оборудовать стенд датчиком respons time . Данный датчик позволяет увидеть время ответа форсунки , то есть время от начала подачи импульса на форсунку до времени впрыска форсунки
Привет всем, а можно подробней про респонс? Читал здесь на форуме мнение, что не очень информативный параметр. Александр не просветите на сколько чаще всего уходит быстродействие тех же делфи, хорошо бу, но с нормальной обраткой? Да и по денсо, очень интересно.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#28

Сообщение soon »

Fomin писал(а): 11 окт 2020, 20:05 Читал здесь на форуме мнение, что не очень информативный параметр.
Не совсем согласен с этим мнением . В какой то степени он несет информацию для размышления . На быстродействие форсунки влияют много факторов . В первую очередь это грязь и закоксовка деталей форсунки . Механический износ клапана форсунок Делфи также отразится на быстродействие форсунки а также левый клапан . Вот четко отслеживать время ответа это одно из сложных решений с которым столкнулись производители оборудования при изготовлении этого узла . Поэтому от точности определения зависит и информативность . Как распорядится этим решать каждому со своей колокольни и надо ли . Я считаю , что мне иногда он помогает . У меня был случай с форсункой 0445110131 . Приехал ко мне человек с просьбой замены форсунок на новый комплект с условием первичной проверки перед установкой . Проверка показала , что форсунки в порядке , то есть наливы в норме . Установили на авто. Появилось троение с указанием проблемы одного цилиндра. Сняли форсунку для проверки . Так как они были помечены краской разборка была не желательна . Вот только тогда я посмотрел время ответа форсунки которое было завышено почти в два раза . До этого проверяли форсунки на стенде без датчика RT. Закралось даже сомнение в сбое измерительной системы стенда . Решили разобрать форсунки и увидели деформацию пружины электромагнита . Кто то пытался так регулировать :) . Поэтому надо это или нет вам решать . Можно заранее создать базу данных время ответа новых форсунок и будет с чем сравнивать в непонятных вопросах при поиске проблемы . Повторю , что все зависит от датчика и схемы обработки сигнала с датчика . К каждого производителя свои решения .
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#29

Сообщение Fomin »

Спасибо, а в абсолютных цифрах можно? Не важно какой датчик, разница же видна? Разница в респонсе между новой и хорошо бу-50мкс,100мкс?
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 26 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#30

Сообщение diezzell »

Fomin писал(а): 11 окт 2020, 21:31 Спасибо, а в абсолютных цифрах можно? Не важно какой датчик, разница же видна? Разница в респонсе между новой и хорошо бу-50мкс,100мкс?
Бывает по разному. Опять же смотря каким коридором это ограничено. На этой неделе был комплект делфи , который пропустили все стенды, кроме харта (по респонсу). Разобрали- пины точёные, распылители кятай! Так что параметр очень информативный. Делфи на него опирается при диагностике всей линейке аппаратуры. Думаю не с проста. У боша немного другая философия. Но и там можно смотреть по своим наработкам.
Век живи- век учись!
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#31

Сообщение Fomin »

Когда у меня был стенд, использовал стробоскоп с регулируемой задержкой, классно видно, но и ограничения естественно большие. Поэтому мне известно как запаздывают форсунки на условно LL и VE на не высоких давлениях.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#32

Сообщение soon »

Fomin писал(а): 11 окт 2020, 21:31 Разница в респонсе между новой и хорошо бу-50мкс,100мкс?
Как то не задавался целью проверки новых форсунок ( может быть и жаль) Но я примерно знаю сколько время ответа рабочей форсунки.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#33

Сообщение Олег Мастер »

soon писал(а): 11 окт 2020, 21:15 Вот только тогда я посмотрел время ответа форсунки которое было завышено почти в два раза . До этого проверяли форсунки на стенде без датчика RT. Повторю , что все зависит от датчика и схемы обработки сигнала с датчика .
Здравствуйте! Научите пожалуйста. Как так получилось , что время отклика дольше , а наливы в тесте , как додумались использовать датчик отклика и каким калькулятором внесли ясность ?
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#34

Сообщение Fomin »

soon писал(а): 11 окт 2020, 09:06 Как то не задавался целью проверки новых форсунок ( может быть и жаль) Но я примерно знаю сколько время ответа рабочей форсунки.
Я сравнивал транзитовские денсо, новые и рабочие бу, на LL по стробоскопу если градусы пересчитать в мкс , то 160мкс разницы максимум который приходилось наблюдать. А вот что с ростом давления происходит, не знаю.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#35

Сообщение Олег Мастер »

Fomin писал(а): 11 окт 2020, 22:11 Я сравнивал транзитовские денсо, новые и рабочие бу, на LL по стробоскопу если градусы пересчитать в мкс , то 160мкс разницы максимум который приходилось наблюдать.
[/quote
160 МКС как отражалось на работе ДВС и как решили раскажите
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#36

Сообщение Fomin »

Как на тех форсунках я уже и не вспомню, но 840 об. мин двс 190мкс 1градус поворота коленвала, на 1600 оборотах 85мкс соответственно. То есть 160мкс превращаются в 2-х градусную задержку по коленвалу. Имею несколько редакторов прошивок и эксперементы по смещение угла предвпрыска в прошивке в сторону поздно, на 1-2 градуса,, увеличивают громкость работы двс как и уменьшают, если предвпрыск пораньше сделать. Справедливо для нескольких авто с топливной денсо, причем одинаковые авто, реагируют на данные манипуляции по разному, в смысле где то прям реально застучал мотор, а где то чуть слышно. Отсюда моя заинтересованность в респонсе и его максимально возможных отклонений на разных типах форсунок.Да и предвпрыск на Тлк 200 450мкс на хх и угол предвпрыска 3.8 а у Кайрона 230мкс при более низком давлении, и угол предвпрыска 14 градусов, поэтому и влияния задержек и их восприятия на слух будут разные.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#37

Сообщение soon »

Fomin писал(а): 12 окт 2020, 00:13 Имею несколько редакторов прошивок и эксперементы по смещение угла
Неплохие исследования . Я когда то пытался заняться редактированием прошивок , но дальше любительского уровня не пошло . Надо много времени да и деньги приличные вложить в хорошее оборудование . Респект вам в этом :good: Попробуйте обратить внимание на эту связь видя отклонение на стенде раз у вас есть такая возможность исследования и редактирования прошивок .
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#38

Сообщение Fomin »

Стенда сейчас нет, к сожалению.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 204 раза
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#39

Сообщение Олег Мастер »

И всё-таки , как наливы влияют на запаздывание , разве может форса Денсо или бош "запаздывать" и оставаться в наливах?
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#40

Сообщение Fomin »

Олег Мастер писал(а): 12 окт 2020, 09:10 всё-таки , как наливы влияют на запаздывание , разве может форса Денсо или бош "запаздывать" и оставаться в наливах?
Конечно влияет, не может не влиять. Но при проверке на стенде, какие футбольные ворота у денсо? У делфи "таинство" с графиками :), а cr pc сразу рубит форсу по респонс.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexiv777, Vladimir_ и 3 гостя