На каком оборудовании работаем?

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

На каком оборудовании трудимся?

1. Стенд диллерского уровня
14
14%
2. Альтернатива
89
86%
 
Всего голосов: 103

Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#101

Сообщение soon »

mns140 писал(а): 04 фев 2020, 21:52 оно то нету. но если бош пропускает форсунки с обраткой в 70и говорит что все ок
В этом плане я согласен. Это по тому , что с обраткой в 65 кубиков вы не в праве забраковать данную форсунку и стенд отобразит в протоколе ОК. А вот после ремонта думаю мало кто отдаст форсунку с обраткой больше 50 кубиков.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#102

Сообщение diezzell »

saab9-5 писал(а): 04 фев 2020, 21:38 Денис, прелесть в том, что баталий нет.
Саш, я о сттуации по всем форумам. Потому и гворю- предпочитаю решать вопросы не публично
mns140 писал(а): 04 фев 2020, 21:52 но если бош пропускает форсунки с обраткой в 70и говорит что все ок. а я клиенту уже потом доказываю что проблема в форсунках то бош пропустил полумертвую.
А альтернатива имеет другие допуски? Скиньте отчеты с боша и альтернативы на одну и ту же форсунку. Посмотрим. И еще- бош гоняет форсунки намного жесче, чем альтернатива. Производителям есть к чему стремиться!
По поводу форсунок нового типа- бошевцы так и объяснят рождение 700го, что на нем будет полностью присутствовать проверка оных. Очень я сомневаюсь, что они врут, заявляя проверку
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#103

Сообщение soon »

diezzell писал(а): 04 фев 2020, 22:24 По поводу форсунок нового типа- бошевцы так и объяснят рождение 700го, что на нем будет полностью присутствовать проверка оных. Очень я сомневаюсь, что они врут, заявляя проверку
Вопрос только когда. Стенду два года. Форсункам по три , пять.
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#104

Сообщение mns140 »

soon писал(а): 04 фев 2020, 22:20 не в праве забраковать данную форсунку
если говорим о боше или хатре то имеем в виду дилерский уровень? так вы правильно подметили, не имеешь права. со своим стендом я могу сказать что форсунка гуано. а дилеским не имею
без дилерских фишек это превращается в качественную пукалку старых форсунок, правильно? с одной стороны это хорошо, с другой не так уже и интересно. клиенты не будут капиталить старые корыта с присвоением кода и контролем со. главное что бы заводилась а если еще и дымить не будить вообще красота.

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
diezzell писал(а): 04 фев 2020, 22:24 А альтернатива имеет другие допуски? Скиньте отчеты с боша и альтернативы на одну и ту же форсунку.
вы не на том зациклились
diezzell писал(а): 04 фев 2020, 22:24 И еще- бош гоняет форсунки намного жесче, чем альтернатива. Производителям есть к чему стремиться!
смотря какой
diezzell писал(а): 04 фев 2020, 22:24 По поводу форсунок нового типа- бошевцы так и объяснят рождение 700го, что на нем будет полностью присутствовать проверка оных. Очень я сомневаюсь, что они врут, заявляя проверку
та даже если и завезут проверку
1- доп оборудование будит стоить как неплохой целый стенд альтернативы.
2- ремонта все равно не будит а у кого бош нельзя иметь другой
3- пока альтернатива будит ремонтировать бош будит сидеть и ждать

у хатра тоже самое по сути.

ну и вопрос какой процент у вас клиентов которые готовы менять все что надо и не надо только потому что это по технологи?
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#105

Сообщение diezzell »

soon писал(а): 04 фев 2020, 22:47 Вопрос только когда. Стенду два года. Форсункам по три , пять.
Александр, у делфи тоже есть такие экземпляры. В грузовом сегменте. И что?
mns140 писал(а): 05 фев 2020, 00:46 вы не на том зациклились
Я даже не зацикливался. Дайте тест плпны, а мы посмотрим и обсудим. Допуск по обраткам там будет одинаковый. Если на месте оператора будет человек без головы, то ему ни бош, ни альтернатива не помогут
mns140 писал(а): 05 фев 2020, 00:46 та даже если и завезут проверку
1- доп оборудование будит стоить как неплохой целый стенд альтернативы.
2- ремонта все равно не будит а у кого бош нельзя иметь другой
3- пока альтернатива будит ремонтировать бош будит сидеть и ждать
1. Пока у некоторой альтернативы дела будут как сейчас- проверять они эти форсунки не смогут. И этот целый стенд будет просто куском железа
2. На пьезо ремонта тоже нет, но все на нем зарабатывают
3. Я вам страшную тайну открою- не обязательно вязаться с авторизацией. И поэтому можно иметь станок, а ремонтировать как тебе угодно
Век живи- век учись!
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#106

Сообщение mns140 »

diezzell писал(а): 05 фев 2020, 07:09 Александр, у делфи тоже есть такие экземпляры. В грузовом сегменте. И что?
как что, вы не понимаете? то что деньги теряет и хозяин и дизилист. а это экономика.
diezzell писал(а): 05 фев 2020, 07:09 Я даже не зацикливался. Дайте тест плпны, а мы посмотрим и обсудим. Допуск по обраткам там будет одинаковый. Если на месте оператора будет человек без головы, то ему ни бош, ни альтернатива не помогут
повторюсь. есть бош пропустил стенд оператор не может сказать. что проблема в форсунке. а оператор альтернативы может
diezzell писал(а): 05 фев 2020, 07:09 1. Пока у некоторой альтернативы дела будут как сейчас- проверять они эти форсунки не смогут. И этот целый стенд будет просто куском железа
как пример 2-18 многие уже делают а куске желела как огромный дорогой СТЕНД стоит памятником - смысл от него
diezzell писал(а): 05 фев 2020, 07:09 2. На пьезо ремонта тоже нет, но все на нем зарабатывают
продать новую по цене двух а то и трех? согласен тут надо мозгов побольше чем у меня.
diezzell писал(а): 05 фев 2020, 07:09 3. Я вам страшную тайну открою- не обязательно вязаться с авторизацией. И поэтому можно иметь станок, а ремонтировать как тебе угодно
без авторизации форсунку не закодировать
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#107

Сообщение diezzell »

mns140 писал(а): 05 фев 2020, 09:20 как что, вы не понимаете? то что деньги теряет и хозяин и дизилист. а это экономика.
экономика в том, что сделать это изделие вы не сможете. И начнется забег по кругу
mns140 писал(а): 05 фев 2020, 09:20 повторюсь. есть бош пропустил стенд оператор не может сказать. что проблема в форсунке. а оператор альтернативы может
повторяйтесь где то в другом месте. Здесь эта басня не пройдет. Еще раз для невнимательно читающих- многие имет стенды бош без авторизации. И распоряжаются результатами так, как хотят
mns140 писал(а): 05 фев 2020, 09:20 как пример 2-18 многие уже делают
и тут не утруждайтесь. уже держал в руках. фуфло!
mns140 писал(а): 05 фев 2020, 09:20 без авторизации форсунку не закодировать
кроме как улыбки- ничего данное сообщение не вызывает. бош кодирует без авторизации
Век живи- век учись!
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#108

Сообщение mns140 »

diezzell писал(а): 05 фев 2020, 09:47 бош кодирует без авторизации
а хатр?
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#109

Сообщение tivalik6 »

mns140 писал(а): 05 фев 2020, 09:20 повторюсь. есть бош пропустил стенд оператор не может сказать. что проблема в форсунке. а оператор альтернативы может
Стало интерестно.Оператор на Боше не может значения в тест плане посмотреть?
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#110

Сообщение тубабу »

:shock: :shock: :shock: :shock: Читаю и уже не понимаю смеяться или плакать.
Альтернативное решение никогда не переплюнет дилера, во всем. Можно эту тему мусолить долго и нудно
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#111

Сообщение diezzell »

mns140 писал(а): 05 фев 2020, 11:08а хатр?
Выше от вас про бош было.
тубабу писал(а): 05 фев 2020, 12:53 Читаю и уже не понимаю смеяться или плакать.
Сергей, я тоже не знаю. Человек выдает желаемое за действительное. Да еще в добавок счтитает, что тут никто в глаза дилера не видел :)
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#112

Сообщение saab9-5 »

тубабу писал(а): 05 фев 2020, 12:53 Альтернативное решение никогда не переплюнет дилера,
Сергей, как раз таки этот тезис я и озвучил на данном этапе обсуждения. И его никто не опровергает, ни пользователи, ни производители.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#113

Сообщение diezzell »

Саша, один пользователь опровергает. Не пойму к чему тут несколько страниц доказывать очевидные вещи? Никто же не утверждает, что альтернатива полное фуфло! Но отрицать что не все гладко тоже глупо. Правда ведь?
Век живи- век учись!
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#114

Сообщение mns140 »

тубабу писал(а): 05 фев 2020, 12:53 Альтернативное решение никогда не переплюнет дилера, во всем.
где кто то говорил обратное?
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#115

Сообщение saab9-5 »

diezzell писал(а): 05 фев 2020, 14:37 Никто же не утверждает, что альтернатива полное фуфло! Но отрицать что не все гладко тоже глупо. Правда ведь?
Денис, все обсудим. Не спеши. Давай по полочкам.
Итак, можем наверное подвести итог первой части на сегодняшний день - Альтернатива не лучше дилера.
И перейдем ко второй части - Соотношение цена-качество. И в целом, если она хуже, то можно ли на ней работать в принципе?

Отправлено спустя 2 часа 59 минут 12 секунд:
Подчистил. Все это мы уже обсудили.
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#116

Сообщение mns140 »

saab9-5 писал(а): 05 фев 2020, 18:15 И перейдем ко второй части - Соотношение цена-качество. И в целом, если она хуже, то можно ли на ней работать в принципе?
сколько сейчас стоит крипс с кодировкой?
у 708 какие похожие что бы и насосы и минимум 4 канала?
я знаю БЦ и димед только, подскажите
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#117

Сообщение saab9-5 »

Эта глава - парадоксальная :) . В ней придется обнажить главный плюс альтернативы и ее главный минус.
VitaliySPb
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:23
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#118

Сообщение VitaliySPb »

Немного выскажусь как пользователь в основном дилерского оборудования. Тут прозвучала мысль, работает ли дилер без авторизации и финансового сопровождения? В этом плане мне нравится Бош. Хоть снимут все флаги, 708 и 815 сохраняют все свои функции, кроме QS. Hartridge, особенно последние на базе Сабли, без денег не работают. Хотя тут тоже не так всё однозначно. Например cri pc без оплаченного iris с делфи на вы, но нормально работает со многими форсунками с помощью magmah, отличный редактор тп, измеритель быстрый и точный и и т.д. 700й стенд в живую не видел, но с ним какая то непонятная ситуация. Когда мы брали 708 нам говорили, что это самое современное, заточеное под cr и всё такое. Технологии представленные на 700 я видел ещё лет 5 назад на 708 на бумаге. То есть потенциал у стенда есть. Но Бош «поменял» концепцию - никакого ремонта/только проверка, вот новый стенд, давайте ещё сколько-то тыс. евро :)
Непонятное отношение к собственной сети.
По поводу альтернативы, моё мнение главный её плюс в независимости, возможности отказаться от концепций, вносить что-то своё, играть по своим правилам. А минус в том, что отвечаешь за результат и его последствия только ты сам. И соглашусь с коллегами выше - стенд впервую очередь инструмент и как играешь, такая и Музыка.
admin
Администратор
Администратор
На форуме: 5 лет и 3 месяца и 4 дня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#119

Сообщение admin »

Сообщения не несущие смысловой нагрузки к данной теме, перенесены в Комната для битья тема Про альтернативу
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#120

Сообщение diezzell »

VitaliySPb писал(а): 06 фев 2020, 00:17 Hartridge, особенно последние на базе Сабли, без денег не работают.
Тут не совсем та смысловая нагрузка, которая идет в этой теме. Сабля прекрасно все проверяет без денег. Сабля за генерацию кода денег просит. Но не космических. 3 фунта стерлинга. Некоторые тест планы надо купить один раз- 15 фунтов. Но она ни к чему вас не обязывает!
VitaliySPb писал(а): 06 фев 2020, 00:17 Например cri pc без оплаченного iris с делфи на вы
Справедливости ради- многие альтернативные производители тоже ввели лицензию. И без нее стенд тоже не работает.Кто то ввел платные обновления
VitaliySPb писал(а): 06 фев 2020, 00:17 По поводу альтернативы, моё мнение главный её плюс в независимости, возможности отказаться от концепций, вносить что-то своё, играть по своим правилам. А минус в том, что отвечаешь за результат и его последствия только ты сам. И соглашусь с коллегами выше - стенд впервую очередь инструмент и как играешь, такая и Музыка.
вот здесь согласен. Но опять повторюсь- наличие оригинальных стендов не обязывает проходить авторизацию
Век живи- век учись!
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 30 гостей