Вопросы к представителям Dieselland

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Павел-Ф
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 20:11
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#41

Сообщение Павел-Ф »

Здравствуйте коллеги! Если честно я захожу на форум когда мне кто-нибудь позвонит и скажет что меня там кто-то о чем-то спрашивает. А так у меня нет время сидеть в компьютере. Ладно , перейдём к теме. Меня опять не правильно цитировали. Я не говорил что сниму с продажи станок , а говорил что мы выпустили какое-то количество и посмотрим что получится, и может не будем дальше выпускать. Реально мы продали только треть от того, что выпустили и я думал как продадим так и больше не делать заказ на завод, потому что-то станок GM 08 продаётся лучше и точность у него лучше. Думал оставить только его и не отвлекать ресурсы производства на MGM. Но после этого обсуждения думаю выпустить ещё когда они закончатся немного так для ассортимента.


Ведь это обсуждение создало хорошую рекламу :)
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 4 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#42

Сообщение Texnik »

Ну в принципе Павел, я не ожидал другого. Вы ребята молодцы, и всё у вас складненько и станки похожи, и Даял приплели. Молодцы, без обид переобуваетесь в полете. Павел, я открытым текстом здесь пишу - ты лжец. Если хочешь могу объяснить. Но только здесь,не по телефону, слову я вашему давно не верю. Но хочу ответственно заявить, в отношении вашей команды у меня теперь нет ограничений в плоскости профессиональной этики. Саша, тебе скажу о станках, видел и держал в руках многое из того что вы производите. Серия GR это даже не вчерашний , а позавчерашний день. Энкодером за 10 долл ему не поможешь. В принципе я рад , и мы действительно впереди. Я никоим образом никого не хотел обидеть, также понимаю ,что скорее всего тему вы спрячете удалите или придумаете ещё что либо. Но она сделала полезное дело. Я принципиально поднял ее у вас на площадке, хотя с точки зрения рекламы и маркетинга проще и правильнее было бы выбрать для этого другие, более независимые площадки. Но пока так.
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#43

Сообщение YURU »

Вот это поворот!
Счас наверное цены на станки будут ПАДАТЬ!!!
Прикуплю себе еще пару от обоих производителей по цене одного и буду в ШОКОЛАДЕ!
УДАРИМ ЦЕНАМИ ПО ПОТРЕБИТЕЛЮ!!!

Отправлено спустя 34 минуты 19 секунд:
Господа ваш спор напоминает мне ситуацию на которую нет ответа
ЯЙЦО ИЛИ КУРИЦА ЧТО РАНЬШЕ
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#44

Сообщение soon »

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Texnik писал(а): 22 май 2021, 19:24 Энкодером за 10 долл ему не поможешь.
Игорь , обвиняя кого либо во лжи , наверное надо быть самому честным . Я понимаю , что чем чудовищнее ложь , тем больше в нее вера . К примеру данный эпизод про энкодер . Ты прекрасно знаешь его стоимость https://aliexpress.ru/item/32779782034. ... 1621712925
Это цена на сегодня 175$ без доставки . Второй швейцарский немного дешевле , но не настолько же . Да и самое главное , к примеру я так и не услышал про главный аргумент данного спора , в чем собственно плагиат . У меня сложилось мнение , чтобы поднять шухер с привлечением внимания и немного опорочить конкурента.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Texnik писал(а): 22 май 2021, 19:24 Но она сделала полезное дело. Я принципиально поднял ее у вас
Этим собственно и сказано за чем это все а не в плагиате дело .
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 4 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#45

Сообщение Texnik »

Саша, по телефону я вроде тебе все сказал.
Ну раз тебе все токарные станки одинаковы ---- пусть будет так *scratch*
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#46

Сообщение Petyanya »

Я бы назвал эту тему, давно мы болтиками не мерялись.
Техник заканчивайте вы уже с этими обидами. Как-то уже поднапрягает. Ну как-то цивилизовано надо решать свои вопросы, если конечно есть что решать.
И это давно хотел сказать. Заканчивали бы вы уже постоянно при рекламе своих изделий не очень хорошо говорить про продукцию Дизельленда, это уже тоже напрягает. Рекламируйте, продвигайте свои изделия, но об...рать других при этом не надо. Говорю сразу, я допустим буду обращать на это внимание, так что не провоцируйте лишний раз.
И это...Все же отлично понимают зачем всё это вы затеяли.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Rurik
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:51
Город: NovaKahovka
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#47

Сообщение Rurik »

Petyanya писал(а): 24 май 2021, 22:54 Все же отлично понимают зачем всё это вы затеяли
А зачем?Ваше мнение?Надо было голосовалку прилепить,стырено или нет. :)
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 4 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#48

Сообщение Texnik »

Petyanya, вот от вас вполне ожидаемо.Понимаю, что всё и вы понимаете, (простите за каламбур) но давайте предположим, что вы не коим образом....А раз так могу ответить, есть необходимость? Если есть- могу изложить логическую цепочку по пунктам... :)
Но скорее всего не это вам необходимо. Ребята, я как бы не обижусь, и могу удалиться с вашей площадки. Свой бизнес имею так давно, что, сами понимаете - форумом больше-форумом меньше. Вон ваш соратник сообщил, что я положительно повлиял на рекламу вашей продукции. Значит в копилку кинул я чевой-то вам ?!! :good:
Не дуйтесь, ну тырнули там, тырнули тут с миру по нитке шефу рубашка.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#49

Сообщение soon »

Стырить внешний вид это пшик , ну моторы похожи , китайцы других не делают ,краска одного цвета , со времён союза не закончилась или индикаторы одинаковые , опять китайцы виноваты , в общем это как стырить внешний вид токарного станка и там мотор и там шпиндель . А вот стырить идею или изюминку проекта , к примеру ту которую предложил Андрей Сава , то есть размещение центра детали относительно камня вот это дорого стоит . К примеру я знаю сколько Андрей просидел за автокодом разрабатывая свой станок . И вот однажды я замечаю , что данная идея внезапно перекочевала в конструкцию станка одного из производителей и думаю спроса на производство данной идеи у того производителя не было . Это как бы мысль вслух . Только не стоит утверждать , что это было придумано ранее . Я просматривал практически разные конструкции многих производителей и того , что придумал Андрей я ни у кого не видел . Это я к чему , вначале стоит посмотреть в зеркало .
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 4 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#50

Сообщение Texnik »

Это обвинение? А может сам Андрей должен заявить об этом? А с моторчиком, да одинаковые... Только для начала их надо было купить с десяток разных, опробовать, заказать на заводе изменения в их конструкцию, потратиться соответственно. А вы так просто их ставите? вот ведь незадача... И на заводе вам ничего не сказали? Ах да, в Китае же нет моторов и краски...выбор так сказать ограничен...
Только за что мне денежку предлагали? Уважаемый Павел, который крайне редко сюда заходит, видимо от широты своей души....
Ладно, я уже понял линию, токарные станки - ВсеОдинаковы.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#51

Сообщение soon »

Texnik писал(а): 25 май 2021, 23:13 Это обвинение? А может сам Андрей должен заявить об этом?
Нет это не обвинение это мысли вслух личные . А почему ты подумал , что это я про вас ? :) Андрей честный ,скромный и порядочный человек и думаю не полезит в эти дрязги в отличии от нас всех вместе взятых .
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 4 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#52

Сообщение Texnik »

Ну слава Богу... Не все станки токарные одного цвета.... :pardon:
В общем для меня как бы всё понятно. Кстати Саша, я если использую чужую интеллектуальную собственность, или идеи - всегда на них ссылаюсь. Леха Юричь вот подсказал как делать лучше Делфи клапан - я поблагодарил его за идею и сослался на него. Делаем Степ разработки Дениса - ссылаемся на него. Просто так проще и честно, живётся легче и на душе спокойно. Чего и вам желаю.
В общем я из этой тягомотину я выхожу. Надеюсь и вам так проще будет...
Тема для меня закрыта,
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#53

Сообщение Petyanya »

1. Вас никто не гонит, ведите себя только корректно при рекламе своих изделий. Например вот это,
Изображение
Вы где нибудь читали чтобы в темах про станки Дизельленда было упоминание про ваши в негативной форме, или вообще какое либо упоминание других станков методом сравнения в негативной форме? И с какой целью вы это постоянно делаете, случайно?
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 4 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#54

Сообщение Texnik »

Слушайте, я написал это не так давно, верно? И после известных событий, тоже верно.
Я не верю в случайные совпадения моторов, конструктива и т.д.
Ещё раз повторю если вы не внимательно меня читали, мне даже предлагали отступные в деньгах... Вы не догадываетесь, что в нашем мире просто никто, ни за что не платит просто так?
Не честнее просто сказать как есть, не виляя , не становясь в позу? Ведь честно жить оно проще.
Давайте закончим это. Хотите узнать правду - сделайте обычное голосование. Если не прав - извинюсь с великим удовольствием. Удачи
MUT-3
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 28 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 13:49
Город: г. Киселевск (Кемеровская область)
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#55

Сообщение MUT-3 »

soon писал(а): 25 май 2021, 22:48 Только не стоит утверждать , что это было придумано ранее .
Александр, когда я увидел первый станок на базе БМИ для правки притиров если не ошибаюсь Олега Чмеля на дизелирке не помню какой это был лохматый год твои большие долбильные станки аля хартридж появились тогда год или два как а Дизель ленд продавал ср тестеры .Первый мой вопрос к Олегу был " зачем тут микроскоп если камень с боку а деталь замучишься позиционировать " ? Я сделал тогда первый свой такой станок (чертежи для призм дал АЛекс Дизель Спб) с расположением центра детали точно в точке поворота основания столика бми так удобнее было работать с притирами и считать градусы по сетке БМИ . И Диме Автомеханику идею этой конструкции при разработки его точилок подкинул тоже я , он не у Андрея Савы ее спер . Это не к тому что имею какие то претензии хотя на момент изготовления этой конструкции о распылителях никто и не жужал и стырить я это не мог потому как уважаемому Андрею Сава еще не пришла в голову эта конструкция . Мне что иск к тебе подавать ? Требовать опровержения ? :) В джете есть мои идеи в триумфе скорее всего тоже :) и что ? Сделал добро бросай его в воду и иди дальше .Что вы цепляетесь за это старье и постоянно какие то склоки .ВСЕ уже давно придумано было до нас . Это я про идеи , а копирайтинг сами меж собой разберутся без секундантов .
Обучение молодых - первый шаг на биржу труда.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Вопросы к представителям Dieselland

#56

Сообщение soon »

MUT-3 писал(а): 28 май 2021, 18:32 Что вы цепляетесь за это старье и постоянно какие то склоки
Это я цепляюсь ? Вы , не внимательно читаете тему . Мне вообще как говорят "фиолетово" кто , что у кого подсмотрел . Или я по вашему эту тему завел ? Свои идеи я отдаю безвозмездно для того же ДЛ и тем более не отслеживаю кто у кого , что спер как здесь закрутили в теме с обидами . Хотя реально никто не указал , что точно украдено , как понял я сам , то внешние сходство и только .Поэтому вы обратились немного не по адресу . Про конструкцию с установкой иглы относительно круга . Повторю еще раз . Я видел как Андрей разрабатывал свой станок . Он постоянно делился со мной скринами и видео Автокада . Ранее данную конструкцию я не встречал ни у кого и не мог предложить Андрею , чего либо подобного . Если вы знаете как работает программа Автокад , то должны понимать как проходит моделирование и проработка работы изделия . К тому же я это указал ранее на иркутском форуме когда увидел данную конструкцию у другого производителя . Почему я влез секундантом . Потому , что нарушены правила общения между производителями и я как администратор указал на это . На этом все .

Отправлено спустя 20 минут 5 секунд:
7A783066-3B5E-4601-824E-87F09CF4C30B.jpeg
Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Это осталась фото проработки его конструкции . Я отправил это фото без разрешения Андрея ,чтобы не было сомнения относительно этого .

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Сказать честно эти склоки уже достали . В дальнейшем данных тем здесь быть не должно и они будут удалятся . Разбирайтесь и выясняйте отношения на стороне в другом месте .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Перенесенные сообщения с других тем не отражающие смысл этих тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей